Главная
>
Статьи
>
Культура
>
Madness is over

Madness is over

10.03.2011
2

Ну вот - не успели мы нарадоваться тому, как у Гиллермо дель Торо всё отлично идёт с «Хребтами безумия», как история закончилась, не успев начаться.

Студия Universal отказала Дель Торо в бюджете в 150 миллионов долларов, который ему был нужен. При этом сам Дель Торо сейчас пребывает в некотором ступоре - по его словам, все встречи с представителями студии проходили в прекрасной обстановке, всем ужасно нравилось, что Дель Торо им показывал, и так далее. В чём причина отказа, он пока не понимает сам. Не помогло даже согласие Тома Круза сыграть главную роль.

Режиссеру, знаменитому своим умением работать над несколькими историями сразу, уже быстро сколотили новый проект на другой студии. Legendary Pictures подкинули ему фильм, за который он немедленно ухватился - фантастический триллер «Тихоокеанское кольцо», что-то про оборону Земли от ужасных чудовищ. Сценарием должен заниматься товарищ, сочинивший «Битву титанов». Фильм должен быть готов к 2013-му году. Что ж, надеюсь, хоть с этим фильмом всё у Дель Торо сложится - а то сколько можно-то уже так с большими проектами обламываться.

Сергей Мезенов 

Рекомендуем почитать