Главная
>
Статьи
>
Культура
>
Один-ноль, выпуск раз

Один-ноль, выпуск раз

16.08.2011
11

Ну что, друзья - как некоторые из вас догадываются, а многие и доподлинно знают, я сейчас в Канске. Сам видеофестиваль начнётся полным ходом только в пятницу, но это вовсе не означает, что уже сейчас нас всех тут не завалило всякой срочной работой.

В Канске, по традиции, интересно. По пути в Канск показывают небо в 3D не хуже, чем у Кэмерона, в самом Канске показывают в телевизорах  всякие прекрасности - я в первые же пару дней приобщился к концерту Стаса Михайлова (когда он будет 15 сентября в Красноярске, обязательно пойду - если, конечно, не передумаю с испугу) и телешоу по Первому каналу «Давай поженимся». Будет случай, посмотрите - абсолютно инфернальная хрень. В смысле, берегите себя, не смотрите ни при каких обстоятельствах, конечно. Я-то что, от меня не убудет.

В гостинице  есть и новшества - бесплатный вай-фай теперь входит в общий  список услуг, предоставляемых по умолчанию. Добивает, правда, только до третьего этажа, падла - я же в этот раз, как назло, живу на пятом. Основал офис в холле третьего этажа, тут тихо и спокойно, если не считать каких-то мужиков строительного вида, которые громогласно бухают в близлежащих номерах уже в четыре часа дня. Сильные люди, сразу видно.

Мой функционал по отношению к фестивалю, по ещё  одной традиции, заданной прошлым годом, опять стремительно расширяется в разные стороны. Скажем, к сегодняшнему дню я уже успел перевести несколько фильмов из разных грядущих программ (особенно рекомендую программу «Play Off», составленную из фильмов, не вошедших в конкурс - её будут давать во вторник, 23 августа, в 15:00, кто сможет, не пропустите, там отличные фильмы) и съездить на, гм, примерку, гм, смокинга. Узнаете, для чего - обхохочетесь. Плюс в этом году студенты нового фестивального проекта «Видеокампус» будут вместе с преподавателями снимать тут кино - мне уже пригрозили, что я буду должен принимать в этом процессе непосредственное участие в должности кого-то вроде продюсера. Ну, а я что - трепещу и учусь дьявольски щелкать хлыстом. Значок с Сатаной у меня, в принципе, уже есть, и даже с собой.

Напомню два важных пункта. Начиная с этой пятницы, то есть 19 августа, в Канск и обратно будет ходить фестивальный автобус. В 10:30 он будет уходить из Красноярска в Канск (от Парка Горького - там ориентируйтесь на людей в футболках фестиваля с матюгальником, не промахнётесь), а вечером в 21:00 - из Канска в Красноярск. В Канске он отходит от Городского Дома культуры, который нынче основная площадка фестиваля. Программа выстроена так, что можно будет как раз заскочить в этот автобус по окончанию показов фильмов конкурсной программы. Цена билета - сто рублей в один конец.

Второй пункт  - это два выпуска «Радио Чё», которые состоятся на фестивале. Первый в эту субботу, 20 августа; второй в следующую пятницу, 26-го. Время начала - 21:00. Темой наших  выпусков будет музыка, так или иначе связанная с кино. Более того, с нами в качестве ви-джея будет работать известный многим из вас Алексей Акимов - дизайнер, художник, музыкант группы Fuzzwords, двукратный лауреат международного Канского видеофестиваля, а в этом году ещё и член международного жюри. Пока я тут прохлаждаюсь в Канске (самоуничижающий юмор, хо-хо), мои талантливые друзья, прекрасные люди, любители и в том числе отцы-основатели проекта «Радио Чё» сделали для наших выпусков в Канске, гм, промо. Отсюда оно мне кажется абсолютно прекрасным. Смотрите, проникайтесь, и приезжайте. Тут хорошо. Безумно, конечно - но потому и хорошо.

На связи  из холла третьего этажа гостиницы  «Юг»,

Ваш Сергей Мезенов  

Рекомендуем почитать