Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Заведующую детсадом Ачинска наказали за продажу мест
Коммерсант
+ 2 0
4 июля 2012 г. 12:32
jiguian:
Налог 13% ерунда, не с него вся страна кормится, источник всех доходов в стране нефть и газ, остальное только благодаря этому источнику и эффекту мультипликатора. Не льстите себе что страна живет на ваши налоги

То, что страна проедает свое будущее, к данной теме относится лишь отчасти.
Что до детских садов, то они являются муниципальными, т.е. имеют прямое отношение к местным налогам, к которым относятся земельный налог и налог на имущество физических лиц.
Так что, если имеете недвижимое имущество и землю в собственности, то требовать вполне вправе.
Я ненавидел советскую власть за то, что вторгалась в личные дела каждого человека, предполагая в нем предателя-перебежчика. Но это было вполне терпимо при наличии чувства юмора, во всем остальном жилось очень даже неплохо. Эту же власть ненавижу поскольку она не оставляет никаких шансов ни молодым, ни старым, и при этом еще более нагло лезет в твою душу через IP во имя интересов не страны (чем собственно занималось КГБ), а гнусного ворья, сплавляющего бабло в оффшоры, предающего страну и НАРОД
КоТэ:
Отдайте мне мои 13% налогов и я буду платить за детский сад, за "бесплатное лечение", образование и т.п., хотите получать налоги с зарплаты будьте добры обеспечьте социалку, на которую эти налоги собираются.

Налог 13% ерунда, не с него вся страна кормится, источник всех доходов в стране нефть и газ, остальное только благодаря этому источнику и эффекту мультипликатора. Не льстите себе что страна живет на ваши налоги
Отдайте мне мои 13% налогов
------------------------------------
Зарегьтесь ИП, пересоставьте договор с работодателем, платите 6%.
...а потом скажут, отдайте нам Аляску, а по факту - просто жмоты, а остальное - предлог...
Моё мнение как и у большенства
+ 29 0
4 июля 2012 г. 11:18
Зачем что-то менять, если большая часть населения согласна с такими правилами игры? А бучу поднимают только те, которые в силу своих умственных способностей просто оказались не удел.
Раз большенство народа ЗА, нужно оставить всё как есть!
КПЗ:Денги уходили на нужды детсада! Брала бы себе,получила бы срок!

Прямо через бухгалтерскую статью дохода?
На сегодня у нас это самый простой и типичный вариант решения вопроса. ВЕЗДЕ.
Красивым бабам через кровать.
Денги уходили на нужды детсада! Брала бы себе,получила бы срок!
Отдайте мне мои 13% налогов и я буду платить за детский сад, за "бесплатное лечение", образование и т.п., хотите получать налоги с зарплаты будьте добры обеспечьте социалку, на которую эти налоги собираются.
Статус и детский сад?? Наверное, спутник статуса - гувернантка...
Правоохранители, да для вас не паханное поле для деятельности. Представляете, во всех детских садах устраивают только за деньги или по большому блату! Вот распоясались заведующие детскими садами .А эта хапуга вообще уже берега попутала, а что не 50 просила, пусть люди копят, кредиты берут. Мало дали хапуге.
Елена Александровна
+ 15 0
4 июля 2012 г. 07:23
Нормальная, рабочая схема по попаданию в детский сад. Не надо ничего ломать и портить. На оборот надо радоваться что есть такая возможность попасть туда за деньги. Иначе придётся искать другие способы, чтобы пролезть. Тогда в ход пойдут знакомства, связи и статус.
заведующая
+ 0 0
4 июля 2012 г. 00:59
мы рождены чтоб сказку сделать былью
едро, не надо троллить, дело не в правительстве, и даже не в чиновниках, а в отношении к этому большинства людей, дать взятку стало обычным делом, а кто не может дать, тот, как выразилась дама выше, хочет нахаляву пролезть.
Ну да, штраф прямо соответствует и степени тяжести преступления, и сумме взятки! Да и зарплате заведующей тоже, вероятно, соответствует.
А вообще забавно, тема для социологов, сколько людей уже считают нормой давать взятки. Как за хлебушком сходить. В вузах тоже уже тарифы разработаны за зачеты, ну держитесь, скоро страну наводнят "высококлассные специалисты" различного профиля.
Вот я об этом и говорю, появились люди второго сорта, А такие как Эльвира и Татьяна типа первого, могут высокомерно на них поплевывать. Можно подумать, тут у всех зарплаты по пятьдесят тысяч.
Татьяна Д.
+ 16 0
3 июля 2012 г. 22:48
Ну извиняйте... Ума хватило зачать и родить ребёнка. А заработать несколько тысяч не в состоянии? А раньше в голову не приходило что будут дополнительные расходы?
Эльвира
+ 18 0
3 июля 2012 г. 22:40
Надя:
Татьяна Д., а из-за таких довольных, те кто малообеспечены, по очереди становятся все дальше и дальше от своего законного места. Если она продавец, если декретные 2500, плюс 3000 компенсация за садик, где взять 25 тысч на садик, чтобы пойти работать? Или что у нас появились люди второго сорта, которые мало полчают. Может мы им запретим рожать тогда вообще, а то ишь, не могут за задик пару десяток выложить.

Если нету денег устроить своего ребенка в садик, зачем тогда рожаете? А если родили, то что тогда ныть? Трудно найти несколько тысяч?
Пардон, садик :)
Татьяна Д., а из-за таких довольных, те кто малообеспечены, по очереди становятся все дальше и дальше от своего законного места. Если она продавец, если декретные 2500, плюс 3000 компенсация за садик, где взять 25 тысч на садик, чтобы пойти работать? Или что у нас появились люди второго сорта, которые мало полчают. Может мы им запретим рожать тогда вообще, а то ишь, не могут за задик пару десяток выложить.
Читатель
+ 0 -7
3 июля 2012 г. 22:35
Козлы - ЗАВЕДУЮЩИЕ САДИКАМИ!
Татьяна Д.
+ 13 0
3 июля 2012 г. 22:28
Igrok-070:
Если всё сделают по честному - тогда вообще ребёнка не устроишь в дет.сад. Пускай уж лучше так будет. Денег дал и место обеспечено. Ни забот, ни хлопот. Не понимаю, почему люди не довольны?

Не довольны только те, которые боятся лишнюю копеечку на своё дитя потратить. Лишь бы везде на халяву пролезть!
Если всё сделают по честному - тогда вообще ребёнка не устроишь в дет.сад. Пускай уж лучше так будет. Денег дал и место обеспечено. Ни забот, ни хлопот. Не понимаю, почему люди не довольны?
А.К. 47, вполне возможно, может и от райончика зависит. Моя подруга, мать одиночка, не может ребенка никак пристроить в сад, чтобы работать пойти, ей говорят, подойди к заведющей, может скидку сделает. Беспредел. Начнешь жаловаться, на тебя еще и дело заведут за клевету. Раз в полгода устраивают показательные процессы, чтобы народ не бухтел, а на то что это стало уже обычным делом повсеместно, глаза закрывают.
Надя, устаревшая информация, только что знакомый платил 40 т.р. чтобы сына устроить в садик, правда садик очень хороший.
Ни чо се, у них тариф выше чем в Красноярске, у нас можно пристроить всего за 25.
Вот, блин, придумали госбюджет пополнять. Воруйте, люди добрые. Все в казну пойдет.
Лемниската
+ 0 0
3 июля 2012 г. 19:13
Маловато дали...
хочу в СССР
+ 1 0
3 июля 2012 г. 18:14
оплати штраф и можешь воровать дальше
  • Оставить комментарий
  • Войти