Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Таблетки уйдут в супермаркеты
Егор Аристархович:
Не везучий - А лучше чтоб дерьмом там воняло, любезный?

На Высотной дерьмом и воняет.Там все в одном зале и колбаса и рыба и мясо.Покупаешь сыр а он капченностями пахнет.
Егор Аристархович
+ 0 1
15 ноября 2012 г. 09:42
Не везучий - А лучше чтоб дерьмом там воняло, любезный?
В Командоре и так развернуться негде и еще эти пилюли.и запах,аптечный запах.
Егор Аристархович
+ 2 0
15 ноября 2012 г. 09:15
Надо чтоб все по людски было - это вот магазин, а это аптека. Чтобы в магазине была водка, хлеб, спички, соль, махорка, а в аптеке сообразно энти призирвативы, пилюли всякие и клизьмы. И не надо все в кучу валить.
Все БАДы ф топку! А не на прилавки,
Тем избежать ажиотажной давки.
Чиновникам - остатки на подарки,
А населению - домашние припарки!
студентСФУ
+ 2 0
15 ноября 2012 г. 08:58
Лучше бы легализовали продажу качественной травки в магазинах, как в Голландии. И бордели. А так походу опять какой-то отжим бабла затеяли под эту дудку.
Не везучий я:[quote="Паниковский"]
очередной бред умирающей системы

Что долговато она помирает.За последние 20 лет народу померло больше чем в войну,а система еще живучей стала.Добить ее надо,не дождемся.[/quote]
За вами выехали, собирайте вещи.
Паниковский:
очередной бред умирающей системы

Что долговато она помирает.За последние 20 лет народу померло больше чем в войну,а система еще живучей стала.Добить ее надо,не дождемся.
Паниковский
+ 1 0
13 ноября 2012 г. 21:19
очередной бред умирающей системы
Похоже, мы опять впереди планеты всей. Чего-то страшновато становится .
Да вы ничё не понимаете. Это же новый контролирующий орган можно под это дело создать. Контроль за оборотом леч. средств в супермаркетах. Столько новых рабочих мест для чиновников!!! Борьба с безработицей и создание новых рабочих кормушек. Молодцы!
На свободной продаже оружия тоже можно неплохо заработать. Ждем поступления в супермаркет. С нетерпением.
я думаю разрешат. у нас же деньги решают все. а у ритейлеров их всяко больше чем у аптекарей. остальное не играет никакой роли в принятии решения по такому вопросу. На людей ваще всем фиолетово, лишь бы денег выкачать побольше, пусть мрут, это уже не важно.
В.Н. Миронов
+ 7 0
13 ноября 2012 г. 14:32
В аптеках, как правило, существует входной контроль качества. Не секрет, что подделок и просроченных лекарств в маленьких аптечных сетях много. Что же будет в супермаркетах? Вакханалия? Просроченные, перебитые с истекшим сроком годности препараты, подделка и пр.
Кто пойдёт покупать? Малообеспечнные слои населения, пенсионеры, подростки.
Мысль одна. Чтобы побольше народу померло и скорее освободили территорию для иной нации.
рокии:а есть опыт продажи лекарств в супермаркетах? заграничный , конечно. и чтоб в стране, близкой по менталитету?


такое чувство что большинство читают только комменты, в текст новости даже не заглядывая...
а есть опыт продажи лекарств в супермаркетах? заграничный , конечно. и чтоб в стране, близкой по менталитету?
безрецептурные - это только БАДы.. В принципе, я считаю это правильным.
ПОКУПАТЕЛЬ:В аптеке работают фармацевты со специальным образованием и разные приказы и постановления сотнями зубрят, их и покуратура и крайздрав постоянно проверяет. Там по хранению лекарств под 1000 приказов, какие с какими хранить на витрине, сроки хранения, теппература и т.д. В аптеке хоть спросить можно как таблетки принимать и от чего. Так там люди со специальным образованием, а в супермаркете кто будет таблетки продавать? Продовцы которые понятия не имеют как таблетки действуют. Потравят население. Так как к врачу идти из за мелочеки смысла нет, запись на месяц вперед и очереди. Народ идет в аптеку и там его консультируют. Хотя по идее а аптеке тоже не имеют права назначать лекарства, назначать может только врач. Но в аптеке хоть подскажут по дозировке, противопоказаниях и т.д.

1. наверняка список лекарств, разрешенных для продажи в супермаркете, будет содержать то, что спокойно можно продавать и без особого режима хранения;
2. а что мешает нанять 1 фармацевта в супермаркет? оборот в таблетках хороший - открыть еще одну должность можно.
конечно против. в супермаркетах пускай БАДы продают, а вот реальные лекарства даже безрецептурные нельзя настолько доступными делать. Ведь начнется употребление их "на всякий случай, авось поможет", в итоге любое лекарство принятое без меры может стать ядом, вызвать привыкание организма, а в дальнейшем придется перейти на более сильные лекарства... зачем это все? Сейчас ты идешь в аптеку, когда ты понимаешь, что болеешь и надо лечиться, а в супермаркете начнут брать и здоровые по инерции. Конечно ритейлерам это выгодно, о чем речь. Только народу то это зачем? А начнут брать - стопроцентно, это же как под гипнозом происходит, все берут - и я возьму. Психология потребителя. Никуда не денешься. Не факт что устоишь каждый раз. Только зачем намеренно подвергать себя риску?
фф:
[quote="ПОКУПАТЕЛЬ"]В аптеке работают фармацевты со специальным образованием и разные приказы и постановления сотнями зубрят, их и покуратура и крайздрав постоянно проверяет. Там по хранению лекарств под 1000 приказов, какие с какими хранить на витрине, сроки хранения, теппература и т.д. В аптеке хоть спросить можно как таблетки принимать и от чего. Так там люди со специальным образованием, а в супермаркете кто будет таблетки продавать? Продовцы которые понятия не имеют как таблетки действуют. Потравят население. Так как к врачу идти из за мелочеки смысла нет, запись на месяц вперед и очереди. Народ идет в аптеку и там его консультируют. Хотя по идее а аптеке тоже не имеют права назначать лекарства, назначать может только врач. Но в аптеке хоть подскажут по дозировке, противопоказаниях и т.д.


Я конечно не спец, но эти аргументы не очень убедительны.
1) Хранение. Что такого есть в аптеке, чего нет в супермаркете для хранения? Влажность и температуры одинаковые. Ящички выдвижные сделать не смогут что ли?
2) "Потравят население". Вообще непонятно чем и как потравят. В этом моменте мне показалось что комментарий написан человек, материально заинтересованный в продаже через аптеки.
3) Консультация продавца. У вас мозгов не хватает прочитать входящую в комплект инструкцию по применению? Я всегда читаю от корки до корки. Продавец в аптеке мне не скажет и десятой части того, что написано в инструкции.

Еще аргументы будут? Я не ЗА то, чтобы таблетки продавать в супермаркетах, но пока и не против. Я не услышал никаких существенных доводов.
[/quote]
Нормальные аптеки проверяют через раз а в этих хранилищах тухлятины что угодно может быть.И курительные смеси и кодеиносодержащие,проходимость огромная.
ПОКУПАТЕЛЬ:В аптеке работают фармацевты со специальным образованием и разные приказы и постановления сотнями зубрят, их и покуратура и крайздрав постоянно проверяет. Там по хранению лекарств под 1000 приказов, какие с какими хранить на витрине, сроки хранения, теппература и т.д. В аптеке хоть спросить можно как таблетки принимать и от чего. Так там люди со специальным образованием, а в супермаркете кто будет таблетки продавать? Продовцы которые понятия не имеют как таблетки действуют. Потравят население. Так как к врачу идти из за мелочеки смысла нет, запись на месяц вперед и очереди. Народ идет в аптеку и там его консультируют. Хотя по идее а аптеке тоже не имеют права назначать лекарства, назначать может только врач. Но в аптеке хоть подскажут по дозировке, противопоказаниях и т.д.

Я конечно не спец, но эти аргументы не очень убедительны.
1) Хранение. Что такого есть в аптеке, чего нет в супермаркете для хранения? Влажность и температуры одинаковые. Ящички выдвижные сделать не смогут что ли?
2) "Потравят население". Вообще непонятно чем и как потравят. В этом моменте мне показалось что комментарий написан человек, материально заинтересованный в продаже через аптеки.
3) Консультация продавца. У вас мозгов не хватает прочитать входящую в комплект инструкцию по применению? Я всегда читаю от корки до корки. Продавец в аптеке мне не скажет и десятой части того, что написано в инструкции.
Еще аргументы будут? Я не ЗА то, чтобы таблетки продавать в супермаркетах, но пока и не против. Я не услышал никаких существенных доводов.
давно живу
+ 0 0
13 ноября 2012 г. 09:59
это вообще-то уже похоже на диверсию. или вредительство...
Спасибо, поправили.
граммар-наци возможно
+ 0 0
12 ноября 2012 г. 20:16
не Dragstor, а Drugstore может быть?
OJIEHb:
я прикидаю. если таблетка УЙДУТ в супермаркет то как сорвет башню у того кто их зохавает?

не понравится им в супермаркете- пойдут обратно в аптеку
я прикидаю. если таблетка УЙДУТ в супермаркет то как сорвет башню у того кто их зохавает?
ПОКУПАТЕЛЬ
+ 5 0
12 ноября 2012 г. 17:25
В аптеке работают фармацевты со специальным образованием и разные приказы и постановления сотнями зубрят, их и покуратура и крайздрав постоянно проверяет. Там по хранению лекарств под 1000 приказов, какие с какими хранить на витрине, сроки хранения, теппература и т.д. В аптеке хоть спросить можно как таблетки принимать и от чего. Так там люди со специальным образованием, а в супермаркете кто будет таблетки продавать? Продовцы которые понятия не имеют как таблетки действуют. Потравят население. Так как к врачу идти из за мелочеки смысла нет, запись на месяц вперед и очереди. Народ идет в аптеку и там его консультируют. Хотя по идее а аптеке тоже не имеют права назначать лекарства, назначать может только врач. Но в аптеке хоть подскажут по дозировке, противопоказаниях и т.д.
Совсем с ума сошли?! Да здравствует недоразвитый капитализЬм во всей красе!Ради прибыли готовы перетравить половину населения!
Избиратель
+ 6 0
12 ноября 2012 г. 17:02
Выходит ни первый вице-премьер правительства страны Игорь Шувалов, ни министр здравоохранения Вероника Скворцова не знают действующего законодательства в сфере своей деятельности, заблуждаются насчет зарубежной практике по обороту лек.средств, ошибаются в оценке конечного результата от реализации выдвигаемой инициативы. Вердикт: правительство должно уйти в отставку по причине проф.непригодности.
  • Оставить комментарий
  • Войти