Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
О злоупотреблениях служебным положением руководством Восточно – сибирского банка Сбербанка России.

О злоупотреблениях служебным положением руководством Восточно – сибирского банка Сбербанка России.

вот и докатилось дерьмо и до СБ и дай бог чтоб это дерьмо там осталось, жаль что все гниет вокруг
Ребята подскажите кто знает! Если я уволился более полугода назад, можно ли вернуть 10% и какакие документы дя этотого собрать надо?
Ольга! Я обрашаюсь к вам. Помогите. Поскольку вы уже прошли все инстанции, посоветуйте куда лучше обратится. Вы,насколько я поняла житель Красноярска, я житель перефирии, хорошего, грамотного адвоката найти трудно. Обидно, отработав 22 года уйти с таким результатом...
Епите дружно Сбер ребята! Так ему и надо!
Любопытное заявление, но в Сбере ссылаются на какое-то решение Верховного суда, по которому принято решение в отношении бывшего сотрудника Сбера, не желавшего подписывать допник. В Сбере ждали этого решения, поэтому даже к тем кто уже давно уволился и не подписал, никаких мер не предпринимали. Теперь вроде как есть конкретное решение и решили действовать.
Так что хрен Сберу а не процент по кредиту
Про суд и процентную ставку: http://www.banki.ru/news/lenta/?id=1660612
Могу вам однозначно сказать про взыскание 10%: получится взыскать только за последние три месяца. Причем без проблем. Кировский суд в курсе вопроса полностью. На руках судебные решения есть: районного и краевого. Первым пунктом – признать, что 10% не выплачивались не законно, вторым – взыскать за три месяца плюс процент по ставке ЦБ. Насколько я знаю сейчас подано заявление в прокуратуру о незаконности недоплаты данного коэф. Не доплачивают зарплату – автоматически обманывают государство, так как налоги также недоплачивают и т.д. и т.п. Причем даже придумывать ничего не надо – все в решении суда написано Проблемы уже в ближайшее время начнутся у тех, кто увольняясь допники не подписал. В ближайшие несколько дней уведомления начнут рассылать, а потом в суд. Хоть меня и не касается, но за коллег, хоть и бывших, обидно. Сейчас вот думаю подать на Сбер о взыскании комиссии, которую за пользование счетом с меня брали, тоже сумма не маленькая будет
10% недоплата - это задолженность по заработной плате.
задолженность можно взыскать за весь период, какие прецеденты об обратном вы видели?
выплатили все,и как всегда немного.теперь полгода ничего давать не будут
А, 13 -ю выплатили? То, что не справеливо - это само сабой, сталкивался не раз!!!
Солидарен.
почти бывший сотрудник
+ 0 0
12 января 2010 г. 23:16
придя три года назад в сбер, думал, вот же хорошое перспективное место работы, а сейчас думаю, на кой сюда сунулся!!! Да согласен опыт приобрел не плохой, да и люди работающие на не сильно высоких должностях хорошие, но вот что творится в руководстве вообще жесть!!! Такое чувство складывается, что ВОсточно-Сибирский банк целенаправленно губят, притом это делают методично прикрываясь бережливым производством!!!
бывшим сотрудникам
+ 0 0
12 января 2010 г. 19:22
Друзья! Обращаюсь к бывшим сотрудникам, которые уволились в этом году по собственному желанию. Вам не кажеться, что несправедливо, что нас кинули с премией за выслугу лет.Может объединимся и добъёмся справедливости.
Сберовцы, что там с ребрендингом происходит? Жопа на фасаде и на карточках появится, кто знает? =)
Александр
+ 0 0
11 января 2010 г. 23:48
Завтра 12.01.2010 на 5 канале "СПб" в 21.00 в Открытой студии будет обсуждение темы "Сбербанк возвращает долги". Адрес форумаhttp://www.5-tv.ru/programs/1000006/ или примерно такой (потому что сама передача ещё не началась). У кого есть что написать по существу - под настоящим ФИО пишите.
все внушаем.... мы первые потому что мы лучшие.....хаха
а про отношение руководства и говорить страшно.Все стараются наказать ,а не научить
если честно,страшно наблюдать за происходящим. Всё сокращают и сокращают,а электронные друзья толком и не работают,да и обслуживать их надо,а некому.Прежде чем модную одежду надевать ,надо бы помыться,так и здесь прежде чем инновационные технологии внедрять,надо бы хотя бы допотопные компьютеры выкинуть,а то можно экскурсии водить,раритет показывать
Бывший Сберовец
+ 0 0
8 января 2010 г. 15:54
То, что Красникова не стало в Сбере, просто замечательно. Хам, каких еще поискать надо, и лизоблюз из породистых. Не понаслышке знаю. Долго еще Сбер будет болезнями страдать. Рыба "болеет" с головы.
Ну что ай...п остается? А крас...в?
бывший муж, бывшей сотрудницы
+ 0 0
1 января 2010 г. 16:53
наслышан, наслышан!! Вот отсюда и пословица «доверь козлу капусту»
Кем возвращается? По премии я так понял кинули Железку и Ачинск, - остальным нормуль дали.
а кто это Потапова?
неужели Потапова Н.В. в Сбер возвращается? точно порядок решили навести.
Мы, клиенты, прекрасно понимаем трудности и даже жалеем простых, рядовых работников. Однако, я например в новосибирском сбербанке,в самой обычной маленькой кассе "возле дома" легко и быстро перечисляла деньги в инет-магазин.А в ачинских кассах всегда проблемы. Иногда кажется, что очередь из бабушек и теток меня порвет за то что я не пенсию пришла получать, а куда то свои деньги шлю да еще так долго и муторно. После долгих мытарств стала ездить в головной офис - там вроде нормально было. Но в последние 2-3 месяца и в головном офисе какой то кошмарик. Выводы? Если в нске нормуль, а в ачинске задница - виноват значит не Греф, а кто то поменьше... скорее всего ачинское руководство нормально работу организовать не может. У вас другое мнение?
А кто-нибудь помнить,как на вопрос от телезрителей про комиссию в программе с Познером, Греф ответил что нет в сбере 3процентов комиссии. И опять мы остались на передовой, значит мы её себе берем,мне так сказали клиенты
Господа клиенты,мы поставлены в жёсткие условия,и хлеб мы если с маслом ,то без колбасы едим,и тот не зря.Вы простите нас если срываемся,но нам поверьте трудно. вы пришли выплеснули негатив и ушли ,и вас таких 10 а то и другой.Да и комиссии не мы назначаем, а руководство.
Ребята как думаете, кто может реагировать на наши жалобы.А то придумали что мы первые и сами себя заставляем в это поверить. А нас сокращают и качество только ухудшается, а это нервы и наши и клиентов,скоро некого будет обслуживать
клиентка->Водиле
+ 0 0
30 декабря 2009 г. 17:28
Не знаю, кто там и что пишет, однако стиль сообщений разный совершенно.
Я из Ачинска и не работаю в Сбере, а просто обычная клиентка
И на мой субъективный взгляд СЕЙЧАС в Ачинке со Сбером ХУЖЕ! не могу сравнить с приОзериденко, я не разбираюсью кто там когда рулит вами, но хуже чем еще год-два назад точно!
Перечислить деньги за что то не стандартное (не комуналку и налоги, а куда нибудь в другой город или инет-магазин) вообще не возможно стало. Очереди сумашедшие. Девченки-тетки операционистки просто в мыле.
С другой строны Знакомые кредит взять пытались доверительный в сбере. Были примерными заемщиками несколько лет. Однако однажды проштрафились - заплатить вовремя не смогли, потому что программы не работали в последний день месяца, просрочили 1 (один) день. Заплатили 2 тыс за расмотрение заявки и получили отлуп без объяснения.
вот так бывает
+ 0 0
30 декабря 2009 г. 14:46
В Волгоградской области милиционеры задержали цыганку, похитившую из Сбербанка более 2,5 млн. рублей.
Свой дерзкий поход в банк мошенница осуществила еще весной этого года. 10 апреля она вошла в помещение одного из отделений Сбербанка на улице Коммунистической в городе Волжском и начала разговор с кассиром. Цыганка, очевидно, обладала недюжинными гипнотическими способностями, поскольку убедила девушку выдать ей 35 тысяч евро, 20 тысяч долларов США и крупную сумму в рублях без всяких на то оснований. После этого мошенница скрылась.
Сумма немаленькая, да и Сбербанк России это не студентка первого курса. Поэтому, хоть и не по горячим следам, но преступление было раскрыто. Как рассказали ИА «НoвостиВолгограда.ру» в региональном ГУВД, гадалкой оказалась 45-летняя, жительница Липецкой области. Предполагается, что подозреваемая причастна еще к ряду аналогичных эпизодов мошенничества.