Главная
>
Новости
>
Городской совет родителей будут представлять по 2 человека от каждого района Красноярска

Городской совет родителей будут представлять по 2 человека от каждого района Красноярска

8 апреля 2004 18:47
0

8 апреля в администрации прошло первое заседание городского совета родителей. В нем принимали участие начальник главного управления образования администрации Красноярска Нина Жилинская, представители управления образования и родители учащихся. Всего родительский Совет представляли 14 родителей из городских и районных попечительских Советов – по 2 человека от каждого района Красноярска.

Как отметила Нина Жилинская, «сейчас образование требует новых подходов, поэтому нам есть, о чем поговорить с родителями». Кроме того, она подчеркнула, что такие собрания будут проходить ежемесячно.

По словам Нины Жилинской, зачастую очень много проблем в школах возникает именно потому, что родители не знают своих прав. Она отметила, что Совет поможет организовать проведение городских мероприятий, выработает предложения по улучшению подготовки специалистов, деятельность которых связана со сферой образования, а также будут анализировать процессы, проходящих в области образования.

В конце заседания начальник управления отметила: «Вы будете вестником своих образовательных учреждений. Благодаря вам мы сможем узнать о тех негативных и положительных процессах, которые проходят в школах города».

Рекомендуем почитать