Главная
>
Новости
>
Зураб Соткилава не любит современную поп-музыку, болеет за Грузию и готов к выступлению на красноярской сцене

Зураб Соткилава не любит современную поп-музыку, болеет за Грузию и готов к выступлению на красноярской сцене

29 ноября 2004 15:51
0

Народный артист СССР Зураб Соткилава не любит современную поп-музыку и крайне редко соглашается петь с эстрадными певцами. Об этом солист Большого театра рассказал на встрече с красноярскими журналистами. Напомним, 29 ноября в Большом концертном зале краевой филармонии состоится единственный концерт известного артиста.

Зураб Соткилава отметил высокий уровень Красноярского филармонического русского оркестра, а в отношении руководителя оркестра Анатолия Бардина заметил, что, по его мнению, «на сегодня это один из лучших дирижеров народных оркестров».

На вопрос, как певец относится к современной поп-музыке и, в частности, к проекту «Фабрика звезд», Соткилава сообщил, что ему неоднократно предлагали там выступить, но он отказался. «Уже три раза приглашали: Зураб, на «Фабрике» самый высокий рейтинг, вас узнает вся Россия!», - с иронией добавил всемирно известный певец.

При этом Соткилава отметил, что почему-то очень многие эстрадные артисты хотят с ним петь. Но соглашается певец на подобные предложения крайне редко: «Кобзон – мой друг, и ему я не мог отказать. А когда звонят все эти мальчики, девочки – это просто несерьезно».

Зураб Соткилава пояснил, что он вообще не исполняет современные песни, только классику. На его концерте в Красноярске прозвучат такие популярные русские народные песни, как «Однозвучно гремит колокольчик», «Вечерний звон», «Ах, Настасья», итальянские песни «Запретная мелодия», «Влюбленный солдат», «На качелях», романсы Рахманинова и Варламова и многие другие.

Отвечая на вопросы журналистов, певец признался, что отдыхать он любит под звуки саксофона. И, в прошлом игрок тбилисского «Динамо» и капитан молодежной сборной Грузии, Зураб Соткилава по-прежнему остается ярым футбольным болельщиком.

«Прежде всего, я болею за Грузию и очень горжусь тем, что она выиграла у России и как сыграла с одной из лучших европейских команд – с датчанами. Из московских команд болею за «Спартак», - добавил певец.

Рекомендуем почитать