Главная
>
Новости
>
Молодой коммунист Аркаша Волков считает, что «у комсомольской организации созидательного будущего с Юрчиком нет»

Молодой коммунист Аркаша Волков считает, что «у комсомольской организации созидательного будущего с Юрчиком нет»

15 августа 2003 15:29
0

Член КПРФ Аркадий Волков по окончании «круглого стола», посвященного проблемам молодежи, весьма нелестно отзовался о работе своих  старших сопартийцев.

Говоря о первом секретаре Красноярского краевого комитета КПРФ Владиславе Юрчике, Волков заявил: «Если его выбирают коммунисты на краевой конференции, значит, они считают, что у него будущее есть». «Я,  как коммунист Волков Аркаша  и  как комсомолец,  считаю, что у организации комсомольской созидательного плана с Юрчиком нет,  и будущего нет», - подчеркнул Волков. «Комсомол в моем лице четко заявил - мы будем работать с людьми конкретного созидательного дела. Я думаю, что и в политике каждый человек должен пройти трудовую школу. Эту школу я вижу у таких людей,  как Абакумов, Быков,  и в этом формула моего поведения, как рядового комсомольца и коммуниста на перспективу», - отметил Волков.

Он также сообщил о своем отношении к старшим партийным товарищам.  «Я ничего плохого от них не жду. Но, в любом случае, я - самостоятельный человек. Сегодня нужно с молодежью выровнять отношения,  создать деловую среду,  помочь встроиться в новую жизнь. Комсомол уже однажды захлебнулся в мокроте  «капээссешных» станций, и я не хочу повторять этот опыт. Коммунисты - это моя семья, и все,  чего я стою,  дали они. Партия меня и политическими калориями питала, и дала возможность общаться с такими людьми, как Анатолий Петрович. Но очень сложно работать, когда на любой созидательный проект Юрчик мне говорит: «Аркаша, мне это не надо, ты давай заряжай глотки и учи людей жить». А от Анатолия Петровича звонят и говорят: «Ребята, делом занимаетесь, чем помочь?» Тогда,  во-первых, и щенячий такой наивный взгляд на людей проходит, и выстраиваешь новые приоритеты. Конкретные дела можно делать только с Быковым сегодня. Я остаюсь и коммунистом,  и комсомольцем, просто складывается ситуация, когда организация, которая имеет такие мощные созидательные традиции,  может только с Юрчиком хлюпать кадыком на митинге, и больше ничего не может. Надо быть бессовестным человеком, чтобы возглавлять такую организацию. Я ему сказал это на минувшей конференции. Я ему без камер сказал, что с неравнодушными людьми играть свою игру нельзя. Остаюсь комсомольцем рядовым, но возглавлять организацию при Юрчике я не буду»,- заявил Волков.

 

Рекомендуем почитать