Главная
>
Новости
>
Петр Пимашков: Красноярск может считаться самым спортивным городом страны

Петр Пимашков: Красноярск может считаться самым спортивным городом страны

17 сентября 2006 14:16
0

17 сентября в Красноярске состоялся финал летнего оздоровительного конкурса «Стартуют все». Мероприятие, приуроченное к Всероссийскому дню бега «Кросс наций – 2006», прошло на острове Татышев. В забеге приняли участие более 18 тысяч красноярских легкоатлетов и любителей бега всех возрастов.


Забег

Начало кроссу дали представители городской администрации во главе с мэром Петром Пимашковым, после чего поочередно стартовали колонны любителей бега от каждого из районов.


На празднике (фото Новиковой Надежды)

Участникам предлагались различные трассы – от километровой для людей с ограниченными возможностями (на инвалидных колясках), до 12-километровой для участников пробега «Познай себя».

Приветствуя собравшихся, Пимашков напомнил, что конкурс «Стартуют все» проходит в Красноярске восьмой год, и третий раз он проводится в рамках всероссийского «Кросса наций». «Мы на пять лет опередили всю Россию, поэтому Красноярск может по праву считаться самым спортивным городом страны, – заметил он. – Я вижу, что благодаря конкурсу за эти годы тысячи красноярцев приобщились к спортивному и здоровому образу жизни».

В ходе спортивного праздника заслуженные награды получили не только победители забегов в различных номинациях. Подарки от главы города вручили самому молодому участнику забега – девятимесячному Данилу, самому старшему – Николаю Амосову, которому недавно исполнилось 90 лет, и ровесникам конкурса – второклассникам школы №145.


Перед награждением


Награждение

Кроме того, для участников и гостей финала состоялся розыгрыш спортивной лотереи, работали спортивные и выставочные площадки, были организованы полеты на воздушном шаре и выступления молодежных творческих коллективов.


На празднике (фото Новиковой Надежды)


На празднике (фото Новиковой Надежды)


 

ИА KNews

Рекомендуем почитать