Главная
>
Новости
>
В 2007 году ООО «Красноярский цемент» вдвое увеличит вложения в экологические программы

В 2007 году ООО «Красноярский цемент» вдвое увеличит вложения в экологические программы

28 декабря 2006 12:27
0

Красноярский цемент планирует вдвое увеличить вложения в экологические программы.

По словам главного инженера ООО «Красноярский цемент» Владимира Скакуна, сейчас на предприятии новый фильтр очищает выбросы до остатка в 50 миллиграммов твердых частиц водном кубическом метре.

«По современным санитарным нормам в атмосферу может быть выброшено около 100 миллиграммов твердых частиц на один кубический метр. В будущем нормы будут ужесточаться, поэтому мы уже сейчас думаем о том, чтобы еще более снизить выбросы - до 30 миллиграммов. В этом году на экологические программы ООО «Красноярский цемент» затратит 33,5 млн. руб. В следующем году мы планируем инвестировать в газоочистку 68 миллионов рублей. Это довольно большие средства, ведь общие инвестиции в производство составят 114 миллионов рублей. Отмечу, что с каждым годом финансирование экологических программ растет, и будет расти в дальнейшем. Мы тоже живем в этом городе и заинтересованы в том, чтобы дышать чистым воздухом», - рассказал Владимир Скакун.

Отметим, ООО «Красноярский цемент» входит в состав холдинга «Сибирский цемент». Предприятие является комплексом полного технологического цикла, который обеспечен собственной сырьевой базой и налаженными каналами сбыта.

Рекомендуем почитать