Главная
>
Новости
>
Партии, участвующие в выборах в Заксобрание Красноярского края, договорились о честной борьбе

Партии, участвующие в выборах в Заксобрание Красноярского края, договорились о честной борьбе

2 апреля 2007 16:09
0

Руководители красноярских отделений политических партий, участвующих в выборах в Законодательное собрание Красноярского края первого созыва, подписали соглашение о честных выборах.

2 апреля межпартийная рабочая группа «За честные выборы» в составе представителей партий «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ, ДПР, СЕПР, СПС и «Справедливая Россия» единогласно приняли документ, согласно которому они обязуются вести предвыборную борьбу честно, без использования «черных технологий».

Как отметил перед подписанием руководитель политсовета партии «Единая Россия» Вячеслав Новиков, «"Единая Россия" – партия, которая максимально заинтересована не только в подписании соглашения, но и в его выполнении. Не секрет, что партию власти, как иногда называют «Единую Россию» всегда обвиняют в том, что она использует административный ресурс, давление и так далее. Не хочу сказать, что без этого обходится, но думаю, что в результате общения друг с другом мы могли бы эти вопросы снимать».

На подписании соглашения присутствовал руководитель временной избирательной комиссии Красноярского края Константин Бочаров. Он отметил, что «подписание соглашения – это положительное действие, направленное на проведение честных и открытых выборов. Мы поддерживаем эту позицию и со стороны избиркомов всех уровней я могу заверить, что выборы в день голосования и подсчет голосов будут проводиться открыто и гласно».

Соглашение было подписано всеми семью участниками рабочей группы.

После подписания руководитель красноярского отделение ЛДПР Василий Журко заявил: «Я надеюсь на то, что выборы будут честными, что подсчет голосов будет осуществлен справедливо. Надеюсь на то, что партии получат только честно заработанные голоса. Для того, чтобы обеспечить это ЛДПР будет использовать наших представителей в избирательных комиссиях всех уровней».

Напомним, межпартийная группа для контроля честности и открытости выборов в Красноярском крае была создана осенью 2006 года.

Рекомендуем почитать