Главная
>
Новости
>
В Красноярске закрывается VI Международный фестиваль камерно-оркестровой музыки «Сибирь-Европа»

В Красноярске закрывается VI Международный фестиваль камерно-оркестровой музыки «Сибирь-Европа»

18 июня 2007 11:46
0

18 июня в Органном зале Красноярска состоится закрытие VI Международного фестиваля камерно-оркестровой музыки «Сибирь-Европа». В программе концерта популярные классические произведения: Антонио Вивальди - концерт "Весна" для скрипки с оркестром. Солистка - лауреат международных конкурсов, лауреат премии мэра города, учащаяся гимназии № 12 "Музыки и театра" Римма Бенюмова, сообщили в пресс-службе Главного управления культуры Красноярска.

В исполнении Красноярского камерного оркестра прозвучит дивертисмент Моцарта и сюита для струнного оркестра чешского композитора Леоша Яначека и другие шедевры камерной музыки. Дирижирует концертом Андрэа Песталоцца (Италия).

Выдающиеся европейские солисты и дирижеры, участвовавшие во всех фестивалях - это творческие партнеры, с которыми сибирские музыканты не раз выступали и в нашей стране и за рубежом. Совместное музицирование сибирских и европейских музыкантов, стремление познакомиться с культурой друг друга – главная цель музыкального праздника, инициатором которого выступает Главное управление культуры администрации Красноярска, отметили в пресс-службе. Фестиваль, как и все предыдущие, приурочен ко Дню города и проводится под патронатом главы Красноярска Петра Пимашкова.

Рекомендуем почитать