Главная
>
Новости
>
В Канской ракетной дивизии прошла церемония прощания со знаменами

В Канской ракетной дивизии прошла церемония прощания со знаменами

16 июля 2007 15:23
0

В 23-ей гвардейской Орловско-Берлинской Краснознаменной ордена Ленина ракетной дивизии РВСН (г. Канск) 14 июля прошла церемония прощания со знаменами. Это мероприятие прошло в рамках расформирования дивизии, проводящейся в соответствии с Планом строительства и развития Вооруженных Сил Российской Федерации в 2007 году. В этот день в Канске собрались исполняющий обязанности командующего 33-ей ракетной армией гвардии генерал-майор Иван Рева, советник губернатора Красноярского края по ЗАТО Вадим Медведев и более 1000 жителей военного городка и солдат части. Отметим, администрация  Канска не приняла участия в митинге.

«Вооруженные силы были, есть и всегда будут опорой нашей российской государственности. Сегодня и торжественный, и печальный день. Мы прощаемся с боевыми знаменами, и я передаю вам слова благодарности губернатора Красноярского края Александра Геннадьевича Хлопонина за ваш ратный труд, за ваше служение отечеству. С вами красноярцы чувствовали себя защищенными, с вами всегда была надежность», - обратился к собравшимся Медведев. После выступлений собравшихся солдаты части прошли торжественным маршем по плацу, неся знамена.

По окончании церемонии военнослужащие и ветераны смогли в последний раз сфотографироваться возле боевых знамен. Вскоре они будут сданы в музей вооруженных сил для хранения.

Рекомендуем почитать