Главная
>
Новости
>
Красноярцы открыли зимний этап конкурса «Стартуют все» (фото)

Красноярцы открыли зимний этап конкурса «Стартуют все» (фото)

22 декабря 2007 13:14
1

22 декабря на лыжном стадионе «Динамо» в Красноярске прошел новогодний спортивный праздник, посвященный открытию зимнего этапа оздоровительного конкурса «Стартуют все». В старте приняли участие около 5 тысяч горожан.



Фото: На старте Петр Пимашков Фото: Стартуют все. Зимний этап.

В числе первых по традиции вышел на лыжню и лично мэр Петр Пимашков, который еще до старта успел поучаствовать в конкурсе «рисунков на снегу» «Мой Красноярск», после чего поделился впечатлениями от праздника: «Настроение прекрасное, уже предпраздничное. Город готовится достойно встретить Новый 2008 год, который для нас будет особенным, поскольку мы будем отмечать 380 лет со дня основания Красноярска и 160 лет со дня рождения Василия Ивановича Сурикова. Нынешний же год мы заканчиваем с неплохими показателями. Многие задачи, которые были поставлены в начале года – выполнены, поэтому есть чувство удовлетворения». Отметим, на лыжи вместе со всеми красноярцами встал глава крайспорта Павел Ростовцев.


Фото: Петр Пимашков принимает участие в конкурсе рисунков Фото: Конкурс рисунков
Фото: На старте Фото: На старте Павел Ростовцев

Глава Красноярска отметил популярность конкурса «Стартуют все», которому в 2008 году исполняется 10 лет: «Каждый год в течение десяти лет мы прирастали и количественно, и качественно. Сегодня, благодаря этому конкурсу, уже тысячи и тысячи красноярцев постоянно занимаются спортом. Честно скажу, когда мы начинали этот конкурс, то не представляли те масштабы, которые он приобретет. А на сегодняшний день о нем знают во всей России».

Главной темой праздника открытия конкурса «Стартуют все» стал юбилей Василия Сурикова - в 2008 году исполнится 160 лет со дня рождения известного красноярского художника. В рамках праздника прошел конкурс «рисунков на снегу» «Мой Красноярск», а также веселая эстафета «Взятие снежного городка».

После торжественной части и награждения самых активных участников физкультурно-спортивного движения Красноярска, состоялся традиционный массовый забег на лыжах.

Фото: Петр Пимашков награждает портал Лаборатория новостей за поддержку конкурса Фото: Эстафета.

Рекомендуем почитать