Главная
>
Новости
>
На всероссийском турнире красноярские борцы завоевали 10 золотых медалей

На всероссийском турнире красноярские борцы завоевали 10 золотых медалей

14 января 2008 19:27
0

13 января в Красноярске завершился VI открытый Всероссийский турнир по вольной и женской борьбе на призы школы высшего спортивного мастерства по видам борьбы имени Дмитрия Миндиашвили. В соревнованиях приняли участие 170 спортсменов из 15 территорий России, а также из Китая, Узбекистана и Казахстана.

Как сообщили в пресс-службе Крайспорта, в ближайшие дни по итогам турнира будут определены спортсмены, которые выступят в составе сборной Красноярского края на международном турнире Гран-при «Иван Ярыгин». Он пройдет в Красноярске с 25 по 27 января.

Состав женской сборной края на Гран-при «Иван Ярыгин» известен на 90%. По словам главного тренера женской сборной края Виктора Райкова, в соревнованиях примут участие все спортсменки, победившие на турнире ШВСМ. К ним присоединятся несколько перспективных молодых бориц.  

Победители VI открытого Всероссийского турнира по вольной и женской борьбе на призы школы высшего спортивного мастерства по видам борьбы имени Дмитрия Миндиашвили:

Женщины: 48кг – Лидия Тимошкова, 51кг – Алена Адашинская (обе - Красноярский край), 55кг – Максимова Анна (Чувашия), 59кг – Виктория Загайнова, 63кг – Анна Половнева, 67кг – Юлия Бортновская, 72кг – Алена Стародубцева (все - Красноярский край)

Мужчины: 50 кг – Усин Жанат (Казахстан), 55кг – Алексей Шаракшинов (Бурятия),
60кг – Вячеслав Анисимов (Иркутская область), 66кг – Ондар Аян (Тыва), 74кг – Бувайсар Сайтиев, 84кг – Альберт Саритов, 96кг – Юрий Белановский, 120кг – Иннокентий Зыков (все - Красноярский край).

Рекомендуем почитать