Главная
>
Новости
>
Александр Горовой: Рейдерства и крышевания бизнеса в Красноярском крае практически нет

Александр Горовой: Рейдерства и крышевания бизнеса в Красноярском крае практически нет

5 июня 2008 15:34
0

Случаи рейдерства и крышевания бизнеса в Красноярском крае сведены к минимуму, считает начальник ГУВД края Александр Горовой. Такое мнение он озвучил 5 июня на встрече с представителями малого и среднего бизнеса.

«Сегодня далеко не та ситуация, которая имела место в нашем городе и крае в начале 90-х годов, – сказал он. – Сегодня практически полностью исключены элементы рейдерства на территории края, так как мы уже выработали схему взаимодействия и с бизнес-структурами, и с коллегами из других правоохранительных органов по предупреждению, выявлению, пресечению и в конце концов недопущению подобного рода действий со стороны криминальных группировок».

В последние годы бизнес всех уровней переходит на иные, законные пути развития и формирования отношений в своей среде и со структурами власти не только в Красноярском крае, но и по всей стране, считает Горовой. «Элементы крышевания криминальных структур, которые все еще, к сожалению, имеют место, относятся только к тем предприятиям, которые сами работают с нарушением закона», – заключил начальник краевого ГУВД.

Рекомендуем почитать