>
Сборная края завоевала 14 медалей на турнире по дзюдо памяти Гулидова

23 июня 2008 14:31
0

На турнире памяти Владимира Гулидова сборная Красноярского края по дзюдо завоевала 14 медалей. Об этом ИА Knews сообщили в пресс-службе Крайспорта.

22 июня во Дворце спорта имени И.Ярыгина завершился Всероссийский турнир по дзюдо памяти директора Красноярского завода цветных металлов Владимира Гулидова. В соревнованиях приняли участие 130 спортсменов из России, Узбекистана и Монголии.

Команда Красноярского края завоевала 14 медалей. Мужчины: 1 золотая медаль, 2 серебряных, 5 бронзовых; женщины: 1 «золото», 1 «серебро» и 4 «бронзы». Наибольшего успеха среди женщин добились Алена Попова — она выиграла финальный поединок в категории до 57 кг. У мужчин 1-е место в весе свыше 100 кг занял Сергей Сергеев.

Стоит отметить отличное выступление дзюдоистов из Монголии (4 золота), Новосибирской области (3 золота) и Краснодарского края (3 золота). Интересно, что гости с юга России одержали все три победы лишь во второй день соревнований. В каждом из поединков золото было завоевано досрочно — иппоном (чистая победа).