>
Полянский выиграл этап Кубка мира по триатлону в Венгрии

10 августа 2009 10:16
0

Красноярец Дмитрий Полянский выиграл этап Кубка мира по триатлону в Венгрии. 9 августа в Тисайвароше прошёл 5 этап юниорского Кубка Европы и 4 этап Кубка мира по триатлону. Всего за два состязательных дня российские атлеты завоевали 6 медалей: 2 золотые, 3 серебряные и бронзовую. Одну из наград высшей пробы в копилку сборной принес и представитель Красноярского края Дмитрий Полянский.

Соревнования в Венгрии завершались мужской индивидуальной гонкой в рамках Кубка мира, где впервые весь пьедестал остался за россиянами. Победителем этапа стал Дмитрий Полянский с результатом 1 час 48 минут 46 секунд. Его соотечественник Александр Брюханков занял второе место, отстав от Полянского на 9 секунд, «бронза» досталась Ивану Тутукину. Основные соперники россиян этот этап розыгрыша мирового трофея пропускали.

В состязаниях женщин также за награды боролась и супруга Полянского — Анастасия Полянская. Однако по результатам индивидуальной гонки она оказалась далеко от пьедестала — 26 место (2:05:32), сообщили в федерации триатлона России.