Главная
>
Новости
>
Красноярский роддом №5 получил диплом Министерства Здравоохранения РФ, подтверждающий присвоенное звание «Больница, доброжелательная к ребенку»

Красноярский роддом №5 получил диплом Министерства Здравоохранения РФ, подтверждающий присвоенное звание «Больница, доброжелательная к ребенку»

17 декабря 2003 12:36
0

Министерство Здравоохранения Российской Федерации подтвердило присвоенное красноярскому родильному дому № 5 почетное звание ВОЗ/ЮНИСЕФ «Больница, доброжелательная к ребенку». Родильному дому № 5 «за успешную организацию работы по охране, поощрению и поддержке грудного вскармливания» вручен диплом Министерства Здравоохранения РФ, подтверждающий присвоение ему в марте почетного звания «Больница, доброжелательная к ребенку». Таким дипломом награждаются учреждения, которые соблюдают все международные критерии десяти шагов грудного вскармливания и медицинские технологии, продвигающие данную инициативу. Международные эксперты в свою очередь отметили, что РД № 5 - единственный в России, практикующий прикладывание новорожденного к груди матери во время операции «кесарево сечение» и попросили разрешения на базе родильного дома снять учебный фильм для тиражирования данного опыта в других регионах.

Представительство ВОЗ/ЮНИСЕФ в Российской Федерации уведомило также главное управление здравоохранения администрации города Красноярска и лично начальника Виктора Шевченко о том, что после рассмотрения соответствующих документов, представленных национальными экспертами, городской детской поликлинике № 2 и городской детской поликлинике № 5 Красноярска присвоено почетное звание «Больница, доброжелательная к ребенку». Также представительство выразило уверенность в том, что главное управление здравоохранения администрации Красноярска будет и в дальнейшем способствовать развитию и продвижению благородной инициативы, направленной на улучшение здоровья матери и ребенка.

Рекомендуем почитать