>
Красноярский край завоевал первую медаль на чемпионате России по биатлону

11 марта 2011 16:35
0

Красноярский край завоевал первую медаль на домашнем чемпионате России по биатлону. 10 марта на проходящем в Красноярске чемпионате России по биатлону прошли соревнования в суперпреследовании. Победу среди мужчин в гонке на 7,5 км одержал Алексей Трусов (ХМАО-Югра). Вторым финишировал Денис Салдимиров (Чувашия), а бронзовым призером стал представитель Красноярского края Максим Буртасов. Он допустил шесть промахов при стрельбе, и его отставание от победителя составило 57,6 секунд.

Чемпионом России среди юниоров стал Иван Пичужкин из Мордовии. Красноярские спортсмены не попали даже в «десятку». Ранее в рамках чемпионата России прошли командные гонки, в которых представители края также остались без медалей.