>
БК «Красноярочка» дважды обыграл сыктывкарскую «Зыряночку-Лузалес»

10 октября 2011 11:03
4

Баскетбольный клуб «Красноярочка» дважды обыграл сыктывкарский БК «Зыряночка-Лузалес» в первых матчах женской суперлиги чемпионата России, сообщили 10 октября в пресс-службе красноярского клуба. Матчи прошли в Сыктывкаре в минувшие выходные.

В первой игре «Красноярочка» обыграла соперников со счетом 80:83, во втором — одержала победу со счетом 73:79. «В первом матче командам не хватило основного времени для выяснения того, кто сильнее. По истечении сорока минут игрового времени на табло горели цифры 67:67, — рассказали в пресс-службе, — только в дополнительной пятой четверти „Красноярочке“ удалось вырвать победу». Самым результативным игроком команды стала Дарья Бояркина — на ее счету 23 очка.

Во второй игре красноярские баскетболистки с первых минут захватили преимущество, и на протяжении трех четвертей наращивали отрыв. Несмотря на то, что последняя десятиминутка осталась за хозяйками площадки, созданного очкового задела хватило красноярской команде для победы — 73:79. Самыми результативными игроками в этом матче стали Екатерина Кирьянова — 18 очков, Дарья Бояркина — 14 очков, Ирина Романова и Евгения Рябухина — по 12 очков.

Следующие игры «Красноярочка» проведет в Москве, где встретится с местным БК «Глория».