>
Красноярский триатлонист стал серебряным призером кубка Европы

7 ноября 2011 14:28
2

Красноярский спортсмен стал серебряным призером кубка Европы по триатлону, сообщили 7 ноября в пресс-службе ГУ спорта, туризма и молодежной политики города.

Триатлонист Искандер Шахов стал вторым в финальном этапе кубка Европы в категории 50+. Также в соревнованиях приняли участие чемпион мира 2011 года Павел Андреев и призер Евгений Кириллов. «Эти спортсмены в течение месяца находились на Средиземноморском побережье на сборах и рассматривали данный старт как подготовительный к предстоящему сезону», — пояснили в пресс-службе. Павел Андреев занял пятое место, а Евгений Кириллов стал шестым в возрастной категории 20+.

Кроме того, 4 ноября состоялся традиционный плавательный марафон, в котором поучаствовали красноярцы Леонид Баринов и Владимир Мусиенко. Отметим, соревнования прошли 2 ноября в турецкой Алании.