>
Красноярский «Сокол» на выезде обыграл ХК «Ижсталь»

10 февраля 2012 12:27
7

Красноярский хоккейный клуб «Сокол» на выезде обыграл ХК «Ижсталь» из Ижевска. Встреча в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги прошла 9 февраля и завершилась победой красноярцев — 2:4.

В начале первого периода счет открыл нападающий «Сокола» Максим Первухин, следующим отличился нападающий «Ижстали» Дмитрий Холодков — 1:1. Во втором периоде благодаря точному броску Андрея Сальникова гости вышли вперед, однако вскоре красноярцы усилиями Анатолия Раенко сравняли счет — 2:2. В середине заключительного периода обыграть вратаря хозяев Александра Тряничева удалось Никите Синицыну, а за 13 секунд до финальной сирены Первухин оформил дубль — 2:4 по итогу встречи. Ворота красноярского клуба защищал Эмиль Сафин.

Сейчас красноярский клуб занимает последнюю строчку в восточной конференции и 20 место в сводной турнирной таблице. Серию заключительных матчей «Сокол» проведет в Красноярске. 14 и 15 февраля клуб будет принимать ХК «Рязань», 17 февраля проведет матч с возрожденным ХК «Локомотив», 19 и 22 февраля встретится с клубами «Донбасс» и «Динамо», а 24 и 25 февраля сыграет против ХК «Казцинк-Торпедо».

Как сообщили в пресс-службе красноярского клуба, уже сейчас болельщики могут приобрести билеты на все игры в кассе «Арены. Север» с 10:00 до 19:00. Цена билетов на матчи в «Арене Север» — от 70 рублей, на матч «Русской классики» — 50 рублей.