>
ХК «Сокол» одержал первую победу на выезде

24 сентября 2012 11:34
4

Красноярский ХК «Сокол» одержал первую победу на выезде, сообщили в Крайспорте. 23 сентября со счетом 4:3 красноярцы обыграли саратовский «Кристалл».

В первом периоде было заброшено сразу пять шайб, две из которых в ворота соперника забросили красноярцы Александр Репьях и Максим Первухин. Первый период закончился со счетом 3:2 в пользу «Кристалла», но в последующих двух периодах сопернику не удалось пробить защиту Эмиля Сафина, зато красноярцы смогли сначала сравнять, а затем и увеличить счет. «По шайбе во втором и третьем периоде забросили Вячеслав Каравдин — с передачи капитана команды Максима Галанова и Анатолий Раенко — с передачи автора предыдущего гола», — рассказали в Крайспорте.

Отметим, ранее, 21 сентября, ХК «Сокол» на выезде проиграл воронежскому ХК «Буран». Встреча завершилась со счетом 6:2 в пользу «Бурана» (2:2, 1:0, 3:0). Как пояснил главный тренер «Сокола» Душан Грегор, тот матч для его подопечных начался удачно, но сразу после первого гола «пошли какие-то непонятные ошибки». Много просчетов допустили молодые игроки, которые, по его мнению, еще не готовы выступать на уровне высшей хоккейной лиги. «При счете 3:2 у нас был шанс забить буллит, и опять нам не повезло — не реализовали его и сами получили гол в свои ворота. Нам надо усилить защиту, честно говоря, она у нас очень слабая», — признал Грегор.

Отметим, следующий матч красноярцы проведут на домашней площадке 28 сентября против ХК «Казцинк-Торпедо».

Хоккейный клуб «Сокол» с разгромным счетом уступил пензенскому «Дизелю»