>
>
В зимних трековых гонках победил работник красноярского транспортного предприятия

9 января 2013 11:59
4

Работник красноярского автотранспортного предприятия выиграл соревнования по зимним трековым гонкам. Первый этап чемпионата прошел 5 января на городском ипподроме. В гонках приняли участие 22 экипажа из Канска, Ачинска, Бородино, Железногорска и краевого центра, а также соседних регионов.

Первые места в классе переднеприводных авто заняли пилоты из Хакасии и Томской области — Антон Дресвянкин и Евгений Еремин. На финише гости обошли ветеранов красноярского автоспорта Вениамина Пушкарёва и Николая Максимова, завоевавших «серебро». В заднем приводе победу одержал Денис Самсонов из Ачинска, который, неудачно стартовав, к концу гонки на одно очко опередил красноярского чемпиона по трековым гонкам 2012 года Александра Щетинина.

В полном приводе золото завоевал чемпион края по зимним трековым гонкам 2012 года Андрей Землянко, работающий в ООО «КрасноярскТрансСтрой-М» мотористом-агрегатчиком на маршруте № 88. «Он вернулся на старт после вылета своей машины в четвёртом заезде за пределы трассы через двухметровый снежный бруствер. Оставшись без трех стекол, на 25-градусном морозе, он принял решение не сходить с дистанции и, продолжив борьбу, занял первое место», — рассказали организаторы заездов. Второе место досталось главному инженеру «КрасноярскТрансСтрой-М» Александру Староватову, на третьем месте — пилот техцентра «Орион-моторс» Алексей Шимановский.