Главная
>
Новости
>
Красноярские наркополицейские изъяли у таксиста из Таджикистана 6 кг героина

Красноярские наркополицейские изъяли у таксиста из Таджикистана 6 кг героина

22 марта 2013 18:36
12

Красноярские наркополицейские изъяли 6 кг героина в автомобиле, двигавшемся из Иркутска в Шарыповский район края. Об этом сообщили в пресс-службе управления ФСКН по Красноярскому краю.

В районе 15-го км автодороги Шарыпово-Назарово наркополицейские остановили для досмотра автомобиль Toyota, в котором обнаружили шесть свертков с героином общим весом около 6 кг. За рулем автомобиля находился гражданин Таджикистана, который попытался помешать оперативникам провести досмотр автомобиля и оказывал сопротивление.

По предварительным данным следствия, 40-летний иностранец прибыл в Россию в феврале 2013 года и транзитом через Красноярск перебрался в Иркутск, где занимался частным извозом. Там он встретил своего земляка, который предложил ему заработать 1000 долларов – для этого ему надо было перевезти несколько килограммов героина из Иркутска в Шарыповский район Красноярского края и спрятать в тайнике.

В настоящее время гражданин Таджикистана задержан и находится под арестом. В отношение подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 228 УК РФ, проводится предварительное расследование.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать