Аграрный университет

КрасГАУ

Красноярский государственный аграрный университет

Лицензия ААА № 002269, рег. № 2167 от 17 ноября 2011 г., выданная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. Свидетельство о государственной аккредитации ВВ № 001588, рег. № 1571 от 13 февраля 2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

660049, Красноярск, мкр. «Ветлужанка», ул. Стасовой, 44д

www.kgau.ru, priem@kgau.ru

т. 8 (391) 227-36-09 т.т. 247-21-35, 227-30-09 (приемная комиссия)

Институты и факультеты КрасГАУ

Информация о КрасГАУ

ФГБОУ ВПО «Красноярский государственный аграрный университет является ведущим сельскохозяйственным вузом России. Сегодня это крупнейший научно-образовательный центр в Сибири, ведущий работу по кадровому обеспечению агропромышленного комплекса четырех субъектов России – Красноярского края и республик Хакасия, Тыва и Саха (Якутия).

В структуру университета входят 10 институтов, где готовят специалистов самых разных специальностей, востребованных на рынке труда. Это технологи, инженеры, ветеринарные врачи, зоотехники, экономисты, менеджеры по управлению персоналом, специалисты по земельному праву, экологии, землеустройству, переработке продуктов растениеводства и животноводства.

В структуру КрасГАУ входят также два филиала в Абакане (Хакасия) и Ачинске, четыре представительства в Канске, Минусинске, поселках Заозерное, Шушенское.

Подготовка специалистов в КрасГАУ осуществляется по двухуровневой системе образования – бакалавриат и магистратура.

Профессорско-преподавательский состав КрасГАУ насчитывает свыше 700 преподавателей, из них более 600 докторов, профессоров, кандидатов наук.

В университете по очной и заочной формам обучается более 16 тысяч талантливых студентов со всех уголков Сибири, стран ближнего и дальнего зарубежья. Ежегодно в университет принимается свыше 4000 человек.

С целью обеспечения непрерывного образования и доступности высшего профессионального аграрного образования для сельской молодежи в вузе создан Центр непрерывного образования, который осуществляет довузовскую подготовку школьников путем организации специальных центров в сельских районах и малых городах Красноярского края, профильных классов, интенсивных научных школ старшеклассников, малой аграрной академии. Так же его задачей является реализация вузовского образования через целевой набор абитуриентов по договорам с администрациями районов и городов, руководителями предприятий.

Университет содействует трудоустройству и занятости студентов. Сотрудники университета обрабатывают требования заказчиков к качеству подготовки специалистов для лучшей профессиональной ориентации выпускников, формируют банк данных выпускников по специальностям и оказывают помощь в проведении социальной адаптации на рынке труда, а так же проводят кадровые форумы, презентации выпускников работодателям, конкурсные отборы молодых специалистов на замещение вакантных должностей.

В системе послевузовского профессионального образования университет осуществляет свою деятельность в рамках аспирантуры. В университете обучаются более 300 аспирантов по 38 научным специальностям. Действуют 8 диссертационных советов, в которых можно защитить кандидатские и докторские диссертации по 13 научным специальностям.

С целью создания системы непрерывного профессионального аграрного образования и сопровождения профессиональной карьеры выпускников с постоянным повышением квалификации в области инноваций в университете действуют:

  • Институт дополнительного профессионального образования;
  • Институт переподготовки кадров агропромышленного комплекса;
  • Центр изучения иностранных языков и бизнеса;
  • Учебный центр подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров агропромышленного комплекса республики Тыва.

 Юридический адрес университета:

660049, г. Красноярск, пр. Мира, 90.

 Сроки приема документов:

 На очную (дневную) форму обучения:

  • для лиц, поступающих по результатам ЕГЭ – с 20 июня по 25 июля;
  • для лиц, сдающих ЕГЭ на базе – с 20 июня по 5 июля;
  • для лиц, сдающих вступительные испытания в форме тестов вуза – с 20 июня по 10 июля.

 На заочную форму обучения:

набор абитуриентов проводится с 20 июня по 15 ноября. Вступительные испытания в форме тестов ВУЗа проводятся по мере формирования групп.

Приемная комиссия:

660130, г. Красноярск, мкр. «Ветлужанка», ул. Стасовой, 44 «Д».

проезд автобусами 5, 25, 35, 43, 49, 53, 84, 85, 91 до остановки «Ветлужанка» («Сельхозкомплекс»).

тел.: (391) 247-21-35, тел./факс: (391) 227-30-09.

e-mailpriem@kgau.ruagropriem@kgau.ru

Подготовительные курсы:

660049, г. Красноярск, пр. Мира, 90 (главный корпус), каб. 3-10.

тел. (391) 227-09-74

e-mail: cno@kgau.ru

Новости КрасГАУ