Главная
>
Афиша

Французская ударная классика

Выступление оркестра Siberian Percussion

Французская ударная классика

Музыканты представляют вниманию слушателей сочинения французских композиторов в переложении для ударных инструментов. Шедевры Барьера, Дебюсси и Сен-Санса эффектно и свежо звучат в новом инструментальном оформлении. А акустика и атмосфера Органного зала делают эту программу поистине уникальной.

Особое место в концерте занимает музыка Клода Дебюсси. Вибрафон и маримба усиливают красочность эфемерных гармоний, тонкую игру тембров в миниатюрах композитора-импрессиониста, дарят наслаждение звуком и его постепенным, таинственным растворением в тишине. Прозвучат знаменитый «Лунный свет» из Бергамасской сюиты, ноктюрн «Празднества», пьесы из «Детского уголка» и др.

Французскую музыку XVIII века представит Allegro Prestissimo Жана Батиста Барьера. Это виртуозное сочинение, изначально написанное для двух виолончелей, идеально подходит для ансамбля ударных!

Завершат концертную программу шедевры Камиля Сен-Санса — наполненный юмором и яркими образами «Карнавал животных» и захватывающая экзотическая пляска из оперы «Самсон и Далила».

Дополнительная информация

Рекомендуемый возраст:
12+

Расписание мероприятия