Главная
>
Афиша

На краю земли. Андрей Исаенков

Выставка в музее «Площадь Мира»

На краю земли. Андрей Исаенков

Персональная выставка работ красноярского художника Андрея Исаенкова в характерном для автора стиле «нового реализма». Художник называет его магическим реализмом, или в шутку «красноярским».

Освобождая свое искусство от излишней изобразительности, он вовлекает зрителя в процесс переживания художественного образа. Отказ от сюжета и повествовательности дает зрителю возможность прочувствовать живописное произведение на глубоком эмоциональном уровне. Для художника очень важно, чтобы зрители не опирались на названия картин и их строгий сюжет, а чтобы у них сложился свой эмоциональный ряд, и полотно обрело индивидуальное значение для каждого при виде неповторимой гармонии линий и цветов.

Монументальные размеры картин не оставят посетителя выставки равнодушным: насыщенные цвета и сильнейшая энергетика буквально захлестывают волной разнообразных идей и смыслов. Даже при отсутствии конкретных образов, абстрактная плоть линий и красок погружает зрителя в глубину человеческого бытия, его души и подсознания, всеобщей истории чувствования и слушания Вселенной.

Вход по общему билету в музей (250 рублей, льготный 150), по абонементам бесплатно, можно по Пушкинской карте.

Темная галерея, 1 уровень Светлых залов.

Рецепты:

Дополнительная информация

Рекомендуемый возраст:
0+

Расписание мероприятия