Главная
>
Афиша

Молодые фотографы России-2022

Выставка в музее «Площадь Мира»

Молодые фотографы России-2022

Работы финалистов всероссийского конкурса «Молодые фотографы России-2022» и фотопроекты победителей портфолио-ревю всероссийского фестиваля «МФР». Куратор проекта «Молодые фотографы России» — Наталья Ударцева.

Часть выставки с конкурсными работами можно увидеть до 22 октября, а часть со спецпроектами — до 13 ноября
«Молодые фотографы России» — ежегодный конкурс и фестиваль — существует как важный творческий проект Союза фотохудожников России с 2001 года. Из года в год растет число его участников, а лауреаты и финалисты конкурса, получив первое профессиональное признание на конкурсе «МФР» и став «видимыми» для специалистов фотоиндустрии, уверено идут дальше, завоевывая международное признание и пополняя ряды ведущих фотографов России.

На выставке представлены работы финалистов конкурса, охватывающие различные стороны жизни российских регионов. Это и жизнь больших промышленных городов Норильска и Омска, мегаполисов Москвы и Санкт-Петербурга, темы детства, сохранения памяти и исторических объектов, воспитания детей, любви к малой родине, новой реальности, отношений в семье, поиски истоков и собственной идентичности. Проекты посвящены вопросам экологии и изменения климата, теме внутренних поисков, размышлениям о том, как обрести призвание и не потеряться в жизненной круговерти. От внимания молодых авторов не ускользают новые явления нашей жизни. Они открыто говорят о внутренних проблемах, с которыми сталкиваются и пытаются доступными им художественными средствами фотографии отразить их в своем творчестве. Они не боятся затрагивать вечные темы любви и смерти, серьезные философские и психологические вопросы и с искренностью, присущей молодости, искать ответы на них.

Дополнительная информация

Рекомендуемый возраст:
12+

Расписание мероприятия