Главная
>
Статьи
>
Выпуск 73

Выпуск 73

27.09.2004
6

Театр начинается с вешалки, а настоящая женщина - с настоящей обуви. Это научный факт. Осенью 2004 года дизайнеры нам предлагают ходить в лодочках на высоком и тонком каблуке. С самыми разными носами – и узкими, и круглыми. Потому как в моде носы любые!

Впрочем, с каблуками тоже не все так просто. Каблук-рюмочка от Vuitton чередуется со скошенным и очень неустойчивым на вид каблуком-стилетом от YSL или широким и прямым каблуком от Burberry.


Модные каблучки

Сделаны могут быть эти сумасшедшие туфли из совершенно разных материалов. Alessandro Dell’Acqua предлагает нам замшу, Vuitton - бархат, Gucci - атлас, Valentino - кожу с золотым напылением в стиле семидесятых годов, Alexander MacQueen - кожу, имитирующую крокодила или змею. Все это будет носиться. Причем не только само по себе, но и в сочетаниях друг с другом – вставки и бантики из других материалов, как ни что иное, уместны в этом сезоне. Даже если выглядит все это совершенно дико. Как, например, туфельки из лакированной кожи с яркими пряжками, кучей бантиков и пластиковых вставок в коллекциях YSL и Paule Ka.


Модные каблучки

Еще одна тенденция – перфорация. Dior ювелирно перфорировал декоративный ремешок, а Ferretti, Fabi, Le Silla пристрочили кант с элегантной перфорацией. К слову, вы можете никуда не выкидывать летние золотые и серебряные босоножки и смело продолжать их носить. Особенно хороши они будут с яркими и плотными колготками контрастного цвета. Это было в моде в семидесятые, все это вполне уместно и сейчас.

Хотя, я думаю, что если вы в таком виде появитесь на красноярских улицах, вас определенно примут за сумасшедшую. А вот если вы наденете замшевые сапожки с яркими расписными рисунками, которыми завален, к примеру, «Квант», вас назовут величайшей модницей. Так что лучше не делайте ни того, ни другого.

Независимо от того, какие вы туфельки выбрали, в них вы должны не ходить, а летать. Специально для вас британская модель Джоди Кидд ввела моду на «воздушное такси». Членский взнос для полетов на новом эксклюзивном «такси» под названием Club 328 составляет 328 тысяч евро. Понятное дело, что летать на Hawker 125 сможет далеко не каждый. Джоди - первый пассажир этого лайнера - искренне жалеет тех, кому частные самолеты не по карману: «Ведь они делают жизнь настолько легче».


Джоди Кидд

Если вы разнервничались от этой информации, то специально для вас ввели моду на… вязание. Да-да, дизайнеры на неделе моды в Нью-Йорке пропагандировали именно этот способ снятия стресса. Компании Cotton Inc и W Hotels проводили обучающие семинары для журналистов, модельеров и моделей. Учиться азам этого древнего мастерства невротикам от моды очень понравилось.


Вязание

В Красноярске тоже есть очень веселый аттракцион по нагнетанию стресса и снятию его. Это магазин «Шарлотта», торгующий подушками, постельным бельем и прочим уютом. Зайдите туда обязательно. Посмотрите на цены. Комплект постельного белья - 4-6 тысяч рублей. Понервничайте. Затем потрогайте это белье - на ощупь и вид оно как шелковое (а сделано из хлопка!), выглядит великолепно, не выцветает после стирок (так уверяют продавцы). Успокоились? Теперь опять смотрим на цены. Затем опять трогаем. Продолжать можно бесконечно.

Саша Хорошайлова

Рекомендуем почитать