Главная
>
Статьи
>
Выпуск 104

Выпуск 104

20.05.2005
1

Какое славное, уютное, тягучее и сонное лето неожиданно свалилось на нас. О таком большом неисчерпаемом счастье мы даже мечтать не могли. И пусть синоптики обещают дожди, а мама со знающим видом говорит, что долго так хорошо быть не может. Не будем верить им. Будем верить в лето. Мы и так его слишком долго ждали. Заслужили уже.

Откроем для себя

То, что открыли для нас. «Мир сумок» в «ТК «На Свободном» открылся 9 мая и сразу же обрадовал посетителей 20-процентными праздничными скидками. Скидок там больше нет, а вот очень хороший ассортимент – есть. Лично меня поразили изящные, но вместительные дамские саквояжи и зонтики неоновых оттенков. Даже не знаю, что привлекает внимание больше. Также очень радует большой выбор пляжных сумок и разноцветных ремней. Еще одно открытие – магазин «Депо» (напротив остановки «Локомотив»). Очень летние цены (купить тут юбку или топ за 300 рэ не проблема) и множество молодежных моделей приведут в полный восторг и юных девиц, и парней, и их родителей. Потому как отныне поход в магазин и разорение семьи – это вовсе не одно и то же.

Вспомним

Про ободки. Да-да, про те самые забавные штуки из детства. Они опять входят в моду.


Модные ободки

Причем в двух вариациях. Ободок, похожий на диадему греческой богини или яркий пластиковый обруч полностью преобразят ваш облик. Причем появление и того, и другого вполне объяснимо. С одной стороны, на подиумы вернулись восьмидесятые с минималистичными формами и кричащими цветами, с другой – в моде божественная тема. Божественно-греческая и божественно-римская. Струящиеся платья простого кроя, высокие прически и царские украшения (типа того самого ободка, но из драгоценного металла) – обязательны. Но драгоценных обручей у нас в городе я пока не встречала, а вот босоножки-тапочки в греческом стиле видела в «Россите». Причем стоили они в пределах тысячи. Вполне земная цена.

Кстати, сделать модный обруч вы можете и своими руками. Для этого достаточно взять любой немодный и красиво обмотать его джерси или твидом нежных оттенков, а то и кожаными шнурками. Очень модно. Даже не представляете, насколько.


Модные ободки

Купим хит

Есть вещь, которую обязательно нужно купить в сезоне. Ну не обязательно – желательно. В этом сезоне такой вещью является приталенный и укороченный жакет. Модельеры даже придумали понятие «definitive Dior jacket» (что-то вроде «знаковый жакет Диора»).


Модные жакеты

Кроме «приталенности» и «укороченности» такой жакет характеризуют рукава в три четверти и небольшие округлые лацканы. Ungaro, Marc Jacobs, Missuni, Bill Blass, Moschino, Chanel и т.д. предлагают нам носить именно это.


Модные жакеты

Жакеты могут быть из льна (как от Sebastian Pons) или светлого буклированного твида (как от Chanel). А вот Cavalli предлагает расшитые яркими цветами жакеты, длина которых опускается чуть-чуть ниже груди.

Но меня, честно говоря, пленили совершенно немодные пиджаки и плащи нежно-фисташкового, розового и голубых цветов. Продаются они в не очень модном «Китайском городе» и одном из отдельчиков Дома быта. Стоят тысячи полторы. И вовсе они не приталенные и не короткие, а двубортные и с поясом. Но цвета совершенно изумительные.

Вспомним

Концерт Дианы Арбениной на прошлых выходных в «Че Геваре». Два с лишним часа очень качественного звука – то, что хочется услышать в конце каждой рабочей недели.

Саша Хорошайлова

Рекомендуем почитать