Главная
>
Статьи
>
Как извлечь из глобализма личную выгоду?

Как извлечь из глобализма личную выгоду?

01.08.2005
2

Все мы то и дело встречаем в окружающем нас потоке информации упоминания о надвигающемся глобализме. Как обернуть это во благо для себя – пытаемся понять правильно и встать на путь истинный.

Путь истинный прописан золотыми буквами в истории бизнеса США и представляется вполне простым. Следует создать транснациональную компанию, продающую обезличенные национальные ценности и потому интересную всему миру. Для этого подойдет сеть быстрого питания, основанная на традиционных совковых пельменных. Ассортимент следует разнообразить водкой, солеными огурцами, квасом и кулебякой. См. иностранный пример.



Второй вариант – коллекционирование дешевой иностранной мелочи. Так, мой близкий родственник терзал всех родных, знакомых и малознакомых людей, чтобы из-за границы привозили ему побольше разнообразной национальной валюты в медно-никелевом эквиваленте. Теперь у него солидная коллекция и вдобавок существует вероятность, что среди этих невзрачных медяков есть один, который стоит истинное состояние.

Однако даже если отбросить все эти условные возможности, мы имеем прекрасный продукт глобализма – Интернет. А уж как его использовать с толком, решайте сами.

Мегавольт

Мегавольт

Рекомендуем почитать