Главная
>
Статьи
>
Выпуск 125

Выпуск 125

14.10.2005
1

Однозначно самым модным событием на этой неделе стала акция, суть которой ее организаторы определили так: «Сладкая жизнь и звезды первой величины в крупнейших городах России». Надеюсь, тут никто не сомневается в том, что тусовочная неделя начинается отнюдь не в понедельник, когда надо идти работать, а вовсе даже в пятницу?

Вот и Asti Martini так же думает. Поэтому неделя «7 красивых дней, 7 сладких ночей» стартанула именно в пятницу 7 октября. В чем, собственно, эта неделя заключается?


«Martini Asti. Сладкие Ночи»

Во-первых, в Красноярск привезли порядка 15 работ французского светского фотографа Foc KAN’а (Фок Кана). Работы выставили в Торговом квартале на Свободном в галерее перед входом в кинотеатр «Каро». Экспозиция называется «Martini Asti. Сладкие Ночи». Почему так? На фотографиях запечатлены звезды мировой величины, увеселяющие себя прелестями ночной тусовки в развлекательных заведениях. По большей части в качестве «задника» на фото фирменный банер Martini Asti.


«Martini Asti. Сладкие Ночи»

Самое приятное, что фотографии действительно забавные. Особенно, если не полениться и прочитать подписи к ним. Раз – и выясняется, например, что очередной фрик- трансвестит, выпендривающийся перед Карлом Лагерфельдом – ни кто иной, как Паоло Коэльо в образе Коко Шанель. Кроме того, в выходные дни около стенда с работами Кана располагаются специально обученные промо-девушки, они угощают всех желающих Asti Martini и раздают листовки вроде «заплатите полторы тысячи за ужин в ресторане таком- то и получите комплимент от Asti Martini – бокал одноименного напитка».


«Martini Asti. Сладкие Ночи»

Во-вторых, «7 красивых дней, 7 сладких ночей» – это Мартини впридачу к заказу в нескольких модных заведениях красноярского общепита и в серии магазинов (интересуетесь этой частью акции более конкретно – ищите листовки Asti Martini, подарки будут делать до 15 ноября).

И в-третьих (самых модных), «7 красивых дней, 7 сладких ночей» – это закрытая вечеринка – презентация фотовыставки, которая имела место быть 7 октября в ресторане «Цезарь». Сразу скажу: вечеринка удалась. Удалась настолько, что один мой знакомый телекорреспондент даже решил, что это и была выставка Фок Кана. Пресс-релиз обещал, что «на вечеринку, посвященную началу недели Martini, которая пройдет в ресторане «Цезарь» 7 октября, будут приглашены только самые известные светские персоны города. И действительно, рецепт светского коктейля был такой: одна часть журналистов (представляющих те СМИ, для которых это формат), плюс еще одна часть VIP’ов – заметных красноярских деятелей от политики и не только.


«Martini Asti. Сладкие Ночи»

Как эти «части» друг с другом сочетались? Мне лично очень запомнился относительно молодой человек в полосатом костюмчике, который живо рассказывал по своему мобильнику, мол, «пью “Мартини”, ем мидию. Публика? Ну, вижу пару знакомых лиц. А остальные – так, ДЕКАДАНС какой-то». Организаторы от души радовались «холдинговости» красноярской прессы – позовешь одного журналиста, а приедет три, и все трое обещают сделать материал для разных СМИ.


«Martini Asti. Сладкие Ночи»

Действие началось в районе девяти вечера. Угощаться напитком из миниатюрных бутылочек гостям предлагали прямо с порога, тут же их фотографировали вместе с девушками-моделями на фоне знаменитого банера Asti Martini.

Ведущий вечеринки – Алексей Вербицкий (в миру небезызвестный радиодеятель), неоднократно приглашал всех к фуршетному столу. Первыми на этот призыв откликнулись ребята с MTV, остальные неспешно последовали их примеру, пока первые совсем всё самое вкусное не съели.


«Martini Asti. Сладкие Ночи»

Когда фуршетный стол разорили где-то наполовину, присутствующим презентовали фотовыставку: на экран проецировались наиболее знаменитые работы Фок Кана. Приятным сюрпризом для всех стала демонстрация свежих фотографий с гостями вечера в главных ролях.


«Martini Asti. Сладкие Ночи»

За музыкальное сопровождение эстетическо-гастрономической программы отвечал джазовый столичный коллектив Jazzy Project (пожалуй, стоило посетить эту вечеринку только ради того, чтобы их послушать). Отдельное удовольствие организовал всем итальянский кондитер Enzo Mantia.


«Martini Asti. Сладкие Ночи»

Он изготовил умопомрачительное количество фирменных сладких десертов. Более того, Enzo сам представил присутствующим эти самые десерты и даже изготовил всем желающим индивидуальные вариации на тему.

Блондинка Алёна

Рекомендуем почитать