Главная
>
Статьи
>
Рестайлинг или не-рестайлинг?

Рестайлинг или не-рестайлинг?

18.10.2005
1

Это тот еще вопрос. Во-первых, что вообще такое «рестайлинг»? С чем его едят? Всегда ли он съедобен? Что, в конце концов, всё это значит?

Есть такая скороговорка: про колпак, который сшит не по-колпаковски. Его надо переколпаковать и потом еще перевыколпаковать. То же самое с рестайлингом. Есть вещь, сделанная в каком-то определенном стиле, красивая, но старая и даже устаревшая. Это ничего – ее просто надо основательно «переколпаковать» (заменить старые внутренности на новые) и «перевыколпаковать» (привести внешние черты в соответствие современным тенденциям). Получается стильная, модная, современная вещь.

А теперь конкретный пример: вот вам старый, разваливающийся автомобиль Chevrolet. Не смотря на неважнецкие кондиции, в нем угадываются яркие, оригинальные черты. Что понадобится для рестайлинга? Современное оборудование для работы с металлом, сотня-другая тысяч лишних долларов, ну и, конечно, не одна пара оч. умелых ручек. Результат не заставит себя ждать.


Chevrolet

Конкретный пример не-рестайлинга тоже есть: у соседа в гараже стоит спортивное авто Ferrari. Мы тоже хотим. Почему-то мы решаем, что сами можем сделать такое же точно Ferrari, и даже лучше. Ну что же, если у нас есть современное оборудование для работы с металлом, сотня-другая тысяч лишних долларов, ну и, конечно, не одна пара оч. умелых ручек, то нам это вполне по силам. Результат – что? Правильно! – не заставит себя ждать.

Мегавольт

Мегавольт

Рекомендуем почитать