Главная
>
Статьи
>
Выпуск 188

Выпуск 188

30.01.2007
3

По многочисленным просьбам преданного читателя, сегодняшний обзор мы начнем со следующего сообщения: ДЕНИСКА – ЛУЧШИЙ! А теперь подробнее: 17 января на Миланской неделе мужской моды состоялся показ мужской коллекции DENIS SIMACHЁV осень-зима 2007-2008 BANG BANG. На показе присутствовали представители важнейших мировых СМИ, пишущих о моде, ведущие байеры лучших магазинов, а так же основатель марки Cerrutti дизайнер Нино Черрутти.


DENIS SIMACHЁV осень-зима 2007-2008 BANG BANG (http://www.denissimachev.com/IE/collection_m_ss_07.html)

Тема новой коллекции Дениса Симачева – романтика начала девяностых, время бандитских разборок, легких денег и малиновых пиджаков. Основной образ показа – мужественный, маргинальный тип, предпочитающий яркие, контрастные цвета, золотые цепи и смешение классического и уличного стиля.


DENIS SIMACHЁV осень-зима 2007-2008 BANG BANG (http://www.denissimachev.com/IE/collection_m_ss_07.html)

Цепи могут быть как настоящими, так и вышитыми на майках со слоганами «Пацан сказал – пацан сделал!» или «I love ОПГ». Основные цвета: красный, черный, белый, бежевый, серый и золотой. Много меха, огромных шарфов, фирменных принтов, повторяющих мотивы старинной русской росписи – в целом коллекция создает впечатление нахальной до агрессивности роскоши. Русские наступают, критики в восторге. Что и требовалось доказать.


DENIS SIMACHЁV осень-зима 2007-2008 BANG BANG (http://www.denissimachev.com/IE/collection_m_ss_07.html)

В Красноярске мужскую линию от Симачева продает «Магия моды», а с учетом того, что на дворе время распродаж, приобрести любую вещь DENIS SIMACHЁV (текущего сезона, а не трехлетней давности) можно со скидкой 50%. Например, майка обойдется вам в 2500 рублей, а приглядеть самые интересные модели из весенне-летней коллекции можно здесь.


DENIS SIMACHЁV осень-зима 2007-2008 BANG BANG (http://www.denissimachev.com/IE/collection_m_ss_07.html)

Теперь держитесь за стул крепче, шокирующая новость из мира мужчин. В британских магазинах H&M появилась чудесная новинка – мужская тушь для ресниц. Тушь выставлена на продажу не в специализированном отделе, а лежит на самом видном месте в мужском отделе, рядом с джемперами с V-образным вырезом и рубашками поло. Возможно, это серьезная заявка на открытие эры мужского макияжа. Пока такая тушь появилась только на рынке Великобритании – колыбели метросексуалов, желающих вкусно пахнуть и молодо выглядеть. Именно они являются движущей силой рынка мужской косметики. Почему первой ласточкой стала именно тушь? Производители объясняют выбор возрождением моды на панк и готику и тем, что посетители магазинов интересовались именно этим продуктом.

Сегодня нам, конечно, сложно представить мужчину с накрашенными ресницами, но то ли еще будет. Многие именитые дизайнеры (Дениска не в счет) выпускают все более и более женственные коллекции мужской одежды, а в этом году нам пророчат и вовсе моду на броши и мужские леггинсы. Практически галантный век, не хватает лишь жабо и кюлот.

Культ Прекрасной дамы также наступает по всем фронтам. На стартовавшей в Париже Неделе высокой моды в понедельник было показано три коллекции одна другой прекраснее – юбилейная Джона Гальяно для Кристиан Диор, причудливо соединившая национальный колорит японских гейш и классический диоровский new-look; ностальгический и одновременно свежий весенний ремикс «белой коллекции» Valentino в миндальных сахарно-розовых тонах; и нежная восточная сказка Elie Saab в лучших традициях дресс-кода красных ковровых дорожек. И это только первый день. На следующей неделе мы расскажем вам о самых красивых и запоминающихся моментах этой недели моды.


Elie Saab (http://www.fashionpeople.ru/collection/collection_206.html)

Новость мира сердечного. В преддверии Валентинова дня продавцы разных приятных штучек создают поводы заглянуть в их магазинчики буквально из воздуха. Вот, например, в салонах-магазинах «Для души и души» до 14 февраля на все продукты в форме сердца – скидка 30%! Мы понимаем, конечно, что других продуктов в виде сердца, кроме мыла за 60 рублей, там не найти, но заманивают изящно, почему бы и не поддаться искушению.

В тему Дня влюбленных вот вам еще одна полезная ссылочка с подарками, и, надеюсь, на ней мы закроем обсуждение сего прекрасного праздника.


Игрушка (http://www.lunohod-1.ru/catalogue/details/672/gloomy_in_pink.html)

Новостей на сегодня больше нет. А традиционный рецепт – есть. Им и завершим обзор.

Говядина в соевом соусе.

400 г говядины, 1 корешок имбиря, 50мл токайского вина, 3-4 ст.ложки соевого соуса, 200г грибов (шитаки, шампиньоны), 2 дольки чеснока, 1 красный перец чили, 1 красная луковица, 1 стакан риса, 2 ст.ложки рисового уксуса, растительное масло, пучок кинзы.

Сделайте маринад из соевого соуса, вина и мелко натертого имбиря. Опустите мясо в маринад на 30 минут. Отварите рис, затем добавьте в него рисовый уксус. Нарежьте лук полукольцами, чеснок и перец кружочками, грибы нарежьте вдоль, пластинками. Обжарьте мясо в разогретом растительном масле по 15 минут с каждой стороны, накройте мясо фольгой и ненадолго оставьте доходить. В этой же сковороде, обжарьте лук, чеснок, перец чили. Добавьте грибы, влейте мясной маринад и тушите все вместе на сильном огне 5-7 минут. На лист для суши выложите рис, тонко нарезанное мясо, полейте грибным соусом, сверху покрошите кинзу.

Коко Фланелева

Искренне ваша, Коко Фланелева

Рекомендуем почитать