Главная
>
Статьи
>
Выпуск 213

Выпуск 213

06.11.2007
5

Когда всё вокруг впадает в зимнюю спячку, а по утрам в окно глядит не солнце, а туманный рассвет, появляется соблазн отправить всё к чёрту и тоже уснуть до весны. Ну или, по крайней мере, до тех времён, покуда не пройдёт осеннее-зимняя хандра. Однако ж в последние семь дней скучать было решительно некогда.

Самым модным и гламурным событием прошедшей недели стало – вы уже догадались – финальное шоу регионального отборочного конкурса «Мисс Россия» – «Мисс Красноярский край – 2007». Вечером 4 ноября на сцене Дворца труда и согласия в нешуточной борьбе за главный титул и корону схлестнулись двадцать одна участница из разных городов края. Ладно-ладно, я слегка преувеличиваю, всё было не настолько драматично. Возможно, даже флегматично. И тем не менее кое-какой накал страстей всё же имелся. Девушки ходили по сцене, танцевали, показывали свои точёные фигуры и округлые прелести в купальниках, а четыре конкурсантки, кроме всего прочего, даже исполнили номера самодеятельности – песню, два танца и гимнастический этюд с мячом и лентой.


Творческий номер (Алёна Удод) Творческий номер (Наталья Дюкова)

В перерыве между шоу и объявлением результатов конкурса, в то время как гости в холле угощались фуршетными винами, коньяком и закусками под звуки живой музыки струнного квартета, жюри конкурса, уединившись, выбирало победительницу. И выбрало-таки: ею вопреки ожиданиям зрительного зала (и моим лично) стала Виктория Никитенко из Ачинска.


Виктория Никитенко из Ачинска Виктория Никитенко из Ачинска

Не совпали с мнением жюри и предпочтения интернет-аудитории. Титул «Мисс Онлайн» по итогам голосования на нашем портале, а также огромного лохматого игрушечного зайца от Newslab.ru заслужила Екатерина Липина, ставшая, кроме того, и «Мисс Банзай».


Лохматого игрушечного зайца от «Лаборатории новостей» заслужила Екатерина Липина

Победительниц по всем номинациям можно прочитать в новостях, а мы перейдём к нашим традиционным новостям моды.

Старость – не радость?

Производители женского нижнего белья Agent Provocateur – провокаторы не на словах, а на деле. На днях они запустили вторую часть рекламной кампании «Приключения Мисс АП» с потрясающей моделью Кэтрин Бэйли. Напомню, в предыдущей части рекламы снялась актриса Мэгги Джилленхаал. На этот раз у Агента Провокатора блистает сорокашестилетняя Кэтрин. Она выступает в роли хозяйки особняка – суровой леди, имеющей в услужении двух девушек. Цель кампании: доказать, что и в таком возрасте жизнь не заканчивается, и носить откровенно провокационное бельё не только можно, но и нужно.


Модные штучки

Но уж нам-то эти истины доказывать не нужно. Видимо, за границей просто не знают нашу поговорку про 45 и бабу-ягодку опять.

В 55 лет тоже, можно сказать, всё только начинается. Особенно если речь идёт о модном доме. MaxMara открыли в Токио выставку пальто (на самом деле их там представлено достаточно много, но сказать «открыли выставку польт» мне отчего-то не позволяет совесть и выпускающий редактор). В честь своего юбилея модный дом пошил особое зимнее пальто: из чистой верблюжьей шерсти, подпоясанное кожаным ремнём и названное «Кимоно».


MaxMara открыли в Токио выставку пальто  (http://www.condenast.co.uk/ImageLib/240x360/k_n/MaxMara_kimonoCoat_07_b.jpg)

Оно, помимо выставки, поступило в продажу, правда, ограниченным тиражом, всего 150 штук двух цветов – чёрного и верблюжьего. В красноярском магазине новинки, к сожалению, пока что нет, но теоретически ничто не мешает ей там появиться в ближайшее время. Да и сама выставка путешествует по миру, может, и к нам завезут.

Цветы жизни и цветочные запахи

Наша полусоотечественница Мила Йовович благополучно разрешилась от бремени 5 ноября. Родилась, как и ждали, девочка, так что полку будущих моделей прибыло. Имя дочке родители выбрали нерусское – Эвер Габо, которое означает… А фиг его знает, что оно означает.

А вот беременная Дженнифер Лопез, гастролирующая в настоящее время со своим супругом Марком Энтони, даже не догадывается, что её маленький секрет открыт. Роберто Кавалли сдал певицу с потрохами. Оказывается, он шил для этого тура специальные наряды, скрывающие её беременность, и в интервью посетовал, что делать это при её быстро растущем животике было сложно. До этого момента беременность Джей Ло оставалась на уровне слухов. Предположительно, чадо музыкантов появится на свет в апреле будущего года.


Дженнифер Лопез (http://images4.dantri.com.vn/Uploaded/hangntt/thang10/je6271007.jpg)

Кстати, незадолго до этого события, в феврале Лопез выпустит новый аромат под названием Deseo (Желание), сочетающий в себе запах листьев водного бамбука, сицилийского бергамота и фрезии, жасмина, герани, цветущего апельсина, древесного мха, мускуса, сандала, кедра, пачули, и еще полдесятка запахов. Парфюм будет разлит во флаконы в форме неогранённого бриллианта.


В феврале Лопез выпустит новый аромат под названием Deseo (Желание) (http://images4.dantri.com.vn/Uploaded/hangntt/thang10/je3271007.jpg)

Это очень смутно напоминает упаковку нового Diamonds от Armani, о котором мы уже писали, и в рекламе которого снялась недавно приезжавшая с концертом в Россию Бейонсе. Но оставим это на совести Дженнифер…


Бейонсе (http://pics.livejournal.com/matinero/pic/0004z2p8)

Мадонна с чернокожим младенцем по имени Банда, не так давно разорвавшая отношения с Warner и подписавшая контракт с Live Nation, также, возможно, выпустит свой парфюм, но это пока что сплошные домыслы. Нам бы дождаться новой пластиночки. Хотя бы.

Ну, а пока что она – ходячая реклама бейсболок и кепок британской фирмы Lucky Seven, которые весьма популярны в Лондоне в этом сезоне.


Мадонна с чернокожим младенцем по имени Банда (http://www.condenast.co.uk/ImageLib/240x360/k_n/madonna_b.jpg)

Что же, новостей на сегодня достаточно, поэтому самое время нам попрощаться на неделю. Не спать!

Женя Живанши

Рекомендуем почитать