Главная
>
Статьи
>
Выпуск 230

Выпуск 230

18.03.2008
7

Некоторые читатели мужеского полу, вскинув бровь, в нетерпении интересуются, что же им носить этой весной и летом. Покивав на суровую погоду, снимаю с себя всякую ответственность за двухнедельное опоздание с оглашением актуальных весенних трендов мужской моды. И – исправляюсь (быстро поднятое не считается упавшим!).

Итак, драгоценные мужчины. Как бы это вам сказать-то… Э-э-э… В общем, дизайнеры подумали и решили: главный цвет сезона – голубой. Типа, хочешь быть модным – избавляйся от стереотипов. С другой стороны, ежели рассудить, то это всё наши доморощенные предрассудки. У них-то там голубой цвет вполне себе нейтральный и скорее вызывает ассоциации с чистым небом и прозрачной водой – как ни крути, упор на экологию, уж она-то сейчас действительно модна и актуальна. А посему этой весной преобладают всевозможные оттенки синего.


Главный цвет сезона – голубой (http://men.style.com/slideshows/mens/standalone/fashion/trendReports/spring_2008/blue-planet/0021h.jpg) Главный цвет сезона – голубой (http://men.style.com/slideshows/mens/standalone/fashion/trendReports/spring_2008/blue-planet/0026h.jpg) Главный цвет сезона – голубой (http://men.style.com/slideshows/mens/standalone/fashion/trendReports/spring_2008/blue-planet/0018h.jpg)

Вторым номером программы идут мальчики-одуванчики. Лето любви, вернувшееся из далёких 70-х, диктует не только девицам, но и вьюношам, что надевать: «Даёшь крупные цветочные принты! Даёшь психоделические расплывы» Причём дело не ограничивается так называемыми рубашками-гавайками: штаны или шорты с растительными орнаментами всех цветов радуги только приветствуются.


Крупные цветочные принты (http://men.style.com/slideshows/mens/standalone/fashion/trendReports/spring_2008/petal-pushers/0001h.jpg) Крупные цветочные принты (http://men.style.com/slideshows/mens/standalone/fashion/trendReports/spring_2008/petal-pushers/0018h.jpg) Крупные цветочные принты (http://men.style.com/slideshows/mens/standalone/fashion/trendReports/spring_2008/petal-pushers/0002h.jpg)

Для завершения образа подойдут вернувшиеся в моду круглые очки а-ля Гарри Поттер, придающие носителю вид махрового ботана. В принципе, можно использовать это как трюк для привлечения противоположного пола. Как доказали учёные, люди в очках в народе почему-то считаются умнее хорошо видящих. Кроме того, хотя бы материнский инстинкт да заставит-таки взять под опеку этакое тщедушное созданьице.


Очки а-ля Гарри Поттер (http://men.style.com/slideshows/mens/standalone/fashion/trendReports/spring_2008/blue-planet/0013h.jpg) Очки а-ля Гарри Поттер (http://men.style.com/slideshows/mens/standalone/fashion/trendReports/spring_2008/blue-planet/0016h.jpg)

Третье направление, следуя которому должно одеваться каждому уважающему себя красноярскому моднику – выбор синтетических материалов. Тут, конечно, палка о двух концах. То есть, с одной стороны, всё это страсть как ненатурально и далеко от матушки-природы. С другой же, вроде как её, родную, и спасаем, производя синтетику вместо того, чтобы пользовать натуральные продукты, которых, в общем-то остаётся всё меньше и меньше. Вот и сэр Пол Маккартни недавно поучаствовал в защиту братьев наших меньших, во всеуслышание заявив «Я не ем мяса!», как будто мы не знали.


Пол Маккартни (http://www.condenast.co.uk/ImageLib/240x360/o_r/PMccartney_Peta08_b.jpg)

Итак, покупаем всё синтетическое: от флуоресцентно-красного (или жёлтого, или зелёного, или всё равно какого) плащика и такого же цвета ботинок до вполне себе скромных полупрозрачных ветровок, чем противоестественнее, тем лучше. Плюс, конечно, пластиковые очки, наличию которых в гардеробе позавидует любой клоун.


Модные очки (http://men.style.com/slideshows/mens/standalone/fashion/trendReports/spring_2008/synth-rocks/0031h.jpg) Мужская мода  (http://men.style.com/slideshows/mens/standalone/fashion/trendReports/spring_2008/synth-rocks/0006h.jpg) Полупрозрачные ветровки  (http://men.style.com/slideshows/mens/standalone/fashion/trendReports/spring_2008/synth-rocks/0026h.jpg)

Это всё. Мойте руки перед едой.

Женя Живанши

Рекомендуем почитать