Главная
>
Статьи
>
Культура
>
Вот и стало поминальным

Вот и стало поминальным

10.06.2011
25

Друзья. Я тут как раз собирался с силами, чтобы порадовать вас серией постов с более-менее подробными рассказами о музыкантах, которые приедут в этом году в качестве гостей на «Саянское кольцо», как из дирекции фестиваля поступили новости - на «Саянское кольцо» меня в этом году в качестве журналиста, официально освещающего фестиваль, не берут.

В дирекции фестиваля пояснили - это официальная позиция фестиваля, вызванная тем, что в прошлом году мы с Леной Коноваловой поступили некорректно и у себя в блогах понаписали про фестиваль гадостей.

Так что, дорогие читатели, извините - в этом году рассчитывать на привычный репортаж с места событий не приходится. Видимо, практически единственный в интернете подробный и своевременный рассказ о музыкальной программе «Саянского кольца», которым традиционно интересовались не только читатели Newslab'а, но и огромное количество посетителей из других городов и из числа самих участников действа, в дирекции фестиваля проходит по классу гадостей. Ну, что ж. Зато все будущие зрители фестиваля могут быть спокойны - без нас с Коноваловой на нынешнем «Саянском кольце» всё непременно будет в полном порядке.

Своим ходом я туда, пожалуй, не поеду - разве что если оказия вдруг подвернётся. Единственное, чего мне по-настоящему жаль - что не получится сделать интервью с моими новосибирскими любимцами из этно-дуэта «Сандал». Ну, и что не увижу, как безумное девичье трио Las Balkanieras вживую исполняет свою версию песни «Калинка». Впрочем, чего это я - another time, another place, и всё у нас ещё получится. Йо!

Сергей Мезенов 

Рекомендуем почитать