Главная
>
Статьи
>
Альфа-Банк продлил день

Альфа-Банк продлил день

08.11.2012
2

Альфа-Банк давно заслужил репутацию прогрессивного и клиентоориентированного банка – своим клиентам он регулярно предлагает новые возможности и инструменты для осуществления финансовых операций. Недавно банк изменил условия обслуживания индивидуальных предпринимателей и компаний малого бизнеса: операционный банковский день для них увеличили в среднем на два часа. Что это дает клиентам, рассказала директор управления массового бизнеса Альфа-Банка в Красноярске Татьяна Мачина.  

Татьяна, в чем суть нововведений, и какие новые возможности они открывают для клиентов Альфа-Банка?

Татьяна Мачина

Как правило, операционный день расчетно-кассового обслуживания в российских банках заканчивается до 14:00-14:30. Это доставляет определенные неудобства клиентам, особенно предпринимателям и компаниям малого бизнеса – фактически до обеда им надо успеть провести не только переговоры, но и финансовые операции. Поэтому наш банк, идя навстречу клиентам, предложил новые условия обслуживания для юридических лиц, которые осуществляют расчетно-кассовое обслуживание в рамках пакетов услуг, и продлил для них  операционный банковский день. Так, если раньше предприниматели Красноярска и других городов страны могли проводить  платежи в Альфа-Банке в рамках пакетов услуг до 14.30, то сейчас они могут осуществить расчетно-кассовые операции до 17.30.

То есть, ранее юрлица не имели возможности проводить платежи в послеобеденное время?

До вступления в силу новых условий обслуживания осуществить платеж после 14.30 можно было, лишь воспользовавшись услугой по проведению платежей в «продленное операционное время» за дополнительную плату. Сейчас это можно сделать при обслуживании в рамках пакетов услуг в стандартное операционное время без комиссии.

Клиенты уже оценили преимущества продленного операционного дня?

Безусловно. Продление операционного дня очень актуально для пользователей банковских услуг, в первую очередь, для юридических лиц. Часто возникают какие-то срочные платежи, которые нужно провести именно сегодня, сейчас. Это, например, выплаты по кредитам или неотложные расчеты с контрагентами. Случается, что за просроченный платеж контрактом предусмотрены штрафные санкции, и тогда каждый день ценится в буквальном смысле на вес золота. Новые условия, которые мы предложили нашим клиентам, дают им расширенные возможности для ведения расчетно-кассовых операций, позволяют более оперативно управлять своими финансами.

Ранее Альфа-Банк уже вводил усовершенствования в работу с юридическими лицами. Напомните, в чем они заключались.

Действительно, продление операционного дня – это очередной шаг навстречу ожиданиям клиентов Альфа-Банка. Так, например, с февраля прошлого года индивидуальные предприниматели и юридические лица получили возможность проводить значительную часть финансовых операций в любом подразделении банка независимо от отделения, в котором открыт счет. Клиентам, которые обслуживаются по пакету услуг «Бизнес-Старт» во всех городах России, не надо платить комиссию в период временного отсутствия активности: если нет оборотов – значит и плата за обслуживание счета не взимается. Кроме того, ОО «Взлетка»  работает шесть дней в неделю – финансовые операции для них доступны и по субботам.

Что выигрывает сам Альфа-Банк, улучшая условия работы с клиентами?

Время приема и исполнения платежных поручений – один из наиболее важных критериев при выборе расчетного банка. Альфа-Банк высоко ценит своих клиентов и их бизнес и делает все, чтобы работа с банком была максимально удобной. Продление операционного дня – очередной шаг банка в этом направлении. Теперь клиенты смогут дольше проводить платежи в течение дня, а значит, их бизнес будет еще более успешен.

Звоните по телефонам:
8-800-100-77-33  круглосуточный телефон колл центра для юридических лиц
Клиентские менеджеры Альфа-Банка в Красноярске ответят на вопросы предпринимателей по телефонам: 272-49-51 и 272-49-42

Иван Налимов

На правах рекламы

Рекомендуем почитать