Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские эксперты об итогах голосования: Выборы прошли достойно и честно
Хочу жить в цивилизованном обществе
+ 0 0
5 марта 2012 г. 15:25
какая разница 60, 53, 54? сторонников путина действительно больше. у других кандидатов не было шансов. и те кто за путина действительно замбированы. Вот накануне увидел листовку за путина: "Китай, америка, европа и япония давно поделили россию между собой- не отдадим Россию". Какая глупость -подумал я. Лозунг для тех кто не в теме. для зомбированных. Которые не понимают что при том курсе которым мы идем нас как раз то и поделят. Ни собственного производства, ни освоенных полей (коровники все стоят разваливаются, села изчезают). Военного духа тоже нет. Дорог нет. Из науки люди уходят (низкая зарплата). Зато качаем нефть. Вот нас нас и попилят. В китае который под боком например боеспособная армия 4 млн, а у нас 1,5 млн. с запада американская ПРО. на севере будут стоять американские авианосцы. С востока япония которая слюнки на курилы пускает одновременно с отсутствием нормальной разветвленной траспортной сети.
пупкин вася
+ 0 0
5 марта 2012 г. 15:08
Главная проблема — отсутствие новых лиц, за исключением Прохорова, считает депутат Госдумы эсер Дмитрий Гудков, но это не проблема оппозиции, это проблема режима, в котором нет равных условий для кампании.
Власть не решила главной задачи этих выборов — повышения собственной легитимности, и проблема не в том, как проходило голосование, а в том, как проходил отбор кандидатов и шла кампания, констатирует Петров: есть Путин, который подбирает себе соперников, устанавливает правила игры, а потом определяет, с каким результатом их обыграет. Нарушения, зафиксированные даже в Москве, показали, что власть в ловушке, считает Петров: открытые фальсификации были нежелательны, но и объявить о низком результате было нельзя. «Доверия не стало больше из-за большого числа фактов давления и подготовки к фальсификациям», — уверен Гозман. Оба они считают, что выборы вряд ли воспринимались бы легитимнее, если бы Путин взял не 60, а 53-54%.
Хочу жить в цивилизованном обществе
+ 0 0
5 марта 2012 г. 14:56
Да, я тоже признаю что выборы адекватно прошли. хоть и голосовал за оппозицию. Голосовать это гражданский долг которым гражданин страны должен гордится. я ни одних выборов не пропустил. в США далеко не каждый имеет право голоса.
Напомним, лидер КПРФ Геннадий Зюганов - единственный из кандидатов в президенты, который не признаёт результатов выборов, передаёт корреспондент ИА REGNUM. Вместе с тем КПРФ заявила, что проведёт свою акцию "Не дадим украсть наши голоса!" на площади Республики.
Сан Саныч:Конечно выборы честно прошли, даже оппозиция это признает!! Во всех регионах Путин набрал большинство, которые позволяет ему стать президентам, Россия голосует за Путина.

Правильней сказать наворовал. И Путина люди это признают, что были многочисленные нарушения.
Иван:Скажите мне, все кто говорит о том, что нам еще шесть лет быть сырьевым придатком... А кто из кандидатов может это разом изменить? Или кто из потенциальных кандидатов? Явлинский?

Кудрин? Или может кто из губернаторов? Может есть министры или зам министры достойные? Этого ни кто не знает. Путин 12 лет занимался тем, что убирал своих возможных конкурентов. Даже Медведева на выборы не пустил. А Медведех хотел еще срок порулить страной. Даже по ТВ Медведева президента не показывали, весь эфир занял Путин. А это должностной ресурс выходит Путин применял, за это его по закону снять еще до выборов Путина следовало. Таков закон. А обещания Путина перед выборами юристы расценивают как подкуп избирателей, одного случая достаточно для снятия выборов. Путин сам подставился, надо было в отпуск в декабре уйти и только потом заниматься выборами.
Сан Саныч
+ 0 0
5 марта 2012 г. 14:46
По моему вообще тот кто на выборы не ходит не имеет права жаловаться! Если ты свой голос просто выбросил, то и дальше сиди и не вякай!!
Ванек на танке
+ 0 0
5 марта 2012 г. 14:46
Нам бы сельское хозяйство поднять на полуровня хотя б... А то полей немерено пустует и заросло бурьяном. В случае чего - себя бы прокормили точно б!
Сан Саныч
+ 0 0
5 марта 2012 г. 14:45
Конечно выборы честно прошли, даже оппозиция это признает!! Во всех регионах Путин набрал большинство, которые позволяет ему стать президентам, Россия голосует за Путина.
Хочу жить в цивилизованном обществе
+ 0 0
5 марта 2012 г. 14:44
Ванек на танке:[quote="Хочу жить в цивилизованном обществе"]
для нас теперь очень важны еще одни выборы. это выборы президента США осенью этого года. Это не менее важно. так как мы очень зависим от экономики США

Мы в большей степени от нее не зависим, мы больше зависим от цены на нефть... [/quote]
Цена на нефть зависит от международной политики, в бОльшей степени которую ведет США. Кроме того, нефть покупается за доллары а не за рубли. Валютный запас россии на 70% в госаблигациях США. Если в США будут проблемы или кризис- нам капец. Выстоит только китай так как имеет собственное производство. В этом и проблема курса развития россии. И именно поэтому я не согласен с этим курсом.
Ванек на танке
+ 0 0
5 марта 2012 г. 14:34
Хочу жить в цивилизованном обществе:
для нас теперь очень важны еще одни выборы. это выборы президента США осенью этого года. Это не менее важно. так как мы очень зависим от экономики США

Мы в большей степени от нее не зависим, мы больше зависим от цены на нефть...
Хочу жить в цивилизованном обществе
+ 0 0
5 марта 2012 г. 14:30
для нас теперь очень важны еще одни выборы. это выборы президента США осенью этого года. Это не менее важно. так как мы очень зависим от экономики США
Чиновник
+ 0 0
5 марта 2012 г. 14:20
Господи, какое счастье, что нирвана продлится ещё 12 лет как минимум. До 4 марта ещё сохранялась какая-то неуверенность в своём собственном будущем, но теперь-то я знаю, что у меня всё будет стабильно. Теперь снова можно будет с неудачников трясти взятки, да в ещё большем размере! А куда они денутся? Будут нести, как миленькие, потому что Царь и Бог в этой стране - такие люди, как я, их миллионы по всей стране. А вы будете терпеть! И это меня радует больше всего.
Особенное удовольствие мне доставляют бюджетники, которые больше всех орали о низких заработных платах, о непомерном росте ЖКХ и инфляции, но которые покорно проголосовали за Путина в очередной раз. А потом они снова начнут выть о своих проблемах, но лично меня это уже не будет интересовать (да и меня это никогда и не интересовало, если честно).
Хочу жить в цивилизованном обществе
+ 0 0
5 марта 2012 г. 14:14
пока будет все по-минимуму терпение не закончится. ведь сейчас против путина были не те кто живет бедно а те кто непосильным трудом добился определенных успехов и стабильности в доме (а иногда добился не благодаря, а вопреки нынешнему курсу), (к таким я себя и причисляю). Это люди которые всегда развиваются и не боятся что-либо менять.
Ванек на танке
+ 0 0
5 марта 2012 г. 13:58
Хочется валить - валите! Китай рядом - там коммунизма на всех хватит. Рано или поздно, лишь бы без крови, но с потом, мы снова придем к коммунизму. Но он будет уже изменен в более духовную сферу. И идеи будут уже не те. Не будет социального разрыва между людьми. Русский народ терпит, но терпенье лишь бы не кончилось неожиданно.
Хочу жить в цивилизованном обществе
+ 0 0
5 марта 2012 г. 13:39
Голеаф:С уверенностью можно сказать, что страна лишила себя шанса к переменам, к лучшему. Боязнь перемен и узколобость долго еще после 75 лет коммунизма будет отбиваться.

да капец вообще. у меня сегодня настроение вообще отвратное. ничего не хочется делать. охото собрать шмотки и свалить из рашки
С уверенностью можно сказать, что страна лишила себя шанса к переменам, к лучшему. Боязнь перемен и узколобость долго еще после 75 лет коммунизма будет отбиваться.
После выборов
+ 0 0
5 марта 2012 г. 13:25
Нет слов!!!!!!
Хочу жить в цивилизованном обществе
+ 0 0
5 марта 2012 г. 13:24
Ванек на танке:Снова кухонные разговоры... Наро созревает долго, но верно к переменам.
Можно дурить часть народа всё время, можно дурить весь народ некоторое время. Но нельзя дурить весь народ всё время! (То ли Франклин, то ли Рузвельт...)

Франклин, рузвельт другой психологии. Здесь русский народ. Он всегда верит и наеется. (надежда умирает последней)
Ванек на танке
+ 0 0
5 марта 2012 г. 13:22
Снова кухонные разговоры... Наро созревает долго, но верно к переменам.
Можно дурить часть народа всё время, можно дурить весь народ некоторое время. Но нельзя дурить весь народ всё время! (То ли Франклин, то ли Рузвельт...)
Ванек на танке
+ 0 0
5 марта 2012 г. 13:19
Вероника:
Ванек! Слезь с танка, пересядь в бронепоезд...может тогда все изменится..

Не настало еще мое время...
Хочу жить в цивилизованном обществе
+ 0 0
5 марта 2012 г. 13:15
я бы вообще с удовольствием организовал штаб по помощи в имиграции в различные страны мира. в соответствие с политическими взглядами человека
Хочу жить в цивилизованном обществе
+ 0 0
5 марта 2012 г. 13:13
жаль:стабильность теперь у всех будет. )) стабильное повышение цен на ВСЁ. дальнейшее разорение страны и заселение кавказцами.
ну поживем посмотрим как будет ваш избранник выполнять обещания )), пусть теперь население поживет еще минимум 6 лет подумает )
и кстати мне даже его не жалко уже, оно реально глупо, беспросветно, бабки, студенты, госслужащие да и вообще все, эти рабские беспросветные зомбированные, у которых ничего нет и кто отдал голос путину.
даже если бы голоса не вбрасывали (а это мы видели на вебкамерах даже) все равно он бы набрал свои 40% и поимел бы всех.
так что рассийани наслаждайтесь теперь тем что сотворили)

мне тоже абсолютно не жалко. выбрали то что хотели. терпите теперь. А я другого мышления человек, не похожий на 60% и мне за это не стыдно. я считаю себя продвинутым человеком, современным и с открытими глазами.
стабильность теперь у всех будет. )) стабильное повышение цен на ВСЁ. дальнейшее разорение страны и заселение кавказцами.
ну поживем посмотрим как будет ваш избранник выполнять обещания )), пусть теперь население поживет еще минимум 6 лет подумает )
и кстати мне даже его не жалко уже, оно реально глупо, беспросветно, бабки, студенты, госслужащие да и вообще все, эти рабские беспросветные зомбированные, у которых ничего нет и кто отдал голос путину.
даже если бы голоса не вбрасывали (а это мы видели на вебкамерах даже) все равно он бы набрал свои 40% и поимел бы всех.
так что рассийани наслаждайтесь теперь тем что сотворили)
Хочу жить в цивилизованном обществе:
[quote="Я в шоке от результатов выборов."][quote="Евгения"]

[quote="Ванёк на танке"]Люди. Россияне. Сограждане. Земляки. Братья и
сестры, наконец! Выборы будут честными
тогда, и только тогда, когда избиратель будет
открыто выражать свой выбор! Почему мой
голос должен валяться в урне? Почему нельзя
подойти с разворотом паспорта, где видно фото, к камере и публично поставить галочку
напротив кандидата? Это по честному! Это достойно!!!


почему нельзя? а вы в соседней темке почитайте, как "хозяин" собирается уволить своих сотрудников, которые за Путина голосовали, на основании того, что они идиоты
[/quote]
А ведь правда идиоты, таких надо увольнять.
Еще 5 лет жить в болоте, являться сырьевым придатком всего мира и гордится этим, называя это производством... Впервые за свои 36 лет жизни возникло желание свалить из этой (матерные слова и выражения) страны.[/quote]

Я хоть и не голосовал за путина, но в этот раз соглашусь с результатами. Дело в том что хоть уже в этот раз и меньше но все же очень много еще остается "замбированных" людей которые никого кроме путина не видят. Это люди, которые давно принюхались ко всему и боятся бороться за перемены. Таких действительно около 60 %. Плюс кавказ который вообще весь поддерживает путина, потому что там все наши денежки. и так далее. Это суровая правда. Но это такая страна и такая нация. Всегда большинство привыкало ко всему и терпело. А кто был несогласен тот покидал россию. Ничего не меняется. У меня много знакомых уехало в США и не хотят возвращаться. Двоюродный брат недавно получил грин карту в США. И не видят они себя в россии, так как складом ума другие чем эти 60%. Повторюсь. с результатами я согласен. Такой народ, такая страна.
[/quote]
Не устраивает страна и народ, правильно, ищи себе другое место. Поддерживаю. Но 60% населения надо уважать.
Для Лены.
Я вообще-то в курсе не только про Путина. Жизнь моя пришлась на эпоху Сталина, Хрущева, Брежнева.
Да, при Хрущеве был период, когда мы, школьники, половиной класса стояли с 4-х утра за булкой горохового хлеба, у которого был запах мыла. Был период. Но , зато страна стала первой в космосе.
Да, стало скучно при Брежневе, Но при семейном доходе 300 руб на троих, за двушку платили 11 рублей. А молоко стоило 22 коп. Ребенок ездил в хороший лагерь за наши 4 рубля, остальное оплачивал профсоюз.
При Горбачеве мы вошли в демократию. И начались талоны. распределения, продажа все и вся. Отменили практически все государственные монополии, за счет чего народ все же имел возможности получать бесплатные квартиры, бесплатное лечение, образование.
И вот ваше то поколение, как раз, и не понимает, что все доходы от производства алкоголя, добычи полезных ископаемых, пушнины, хлеба шли в доход ГОСУДАРСТВА, и деньги шли на народное хозяйство. Да, воровали. Но хватало и на воровство и на народ.
А "Горизонт 736Д" мы почему-то купили в радиотоварах , напротив ЛУЧА, не помню уже, как назывался этот магазин. И почему-то , впереди было всего два человека, и право выбора из нескольких телевизоров. И без 50 р.
Так не финтите, что все было плохо.
Просто , есть люди, которым плохо всегда, везде и все.
Хочу жить в цивилизованном обществе
+ 0 0
5 марта 2012 г. 11:31
Я в шоке от результатов выборов.:[quote="Евгения"]
[quote="Ванёк на танке"]Люди. Россияне. Сограждане. Земляки. Братья и
сестры, наконец! Выборы будут честными
тогда, и только тогда, когда избиратель будет
открыто выражать свой выбор! Почему мой
голос должен валяться в урне? Почему нельзя
подойти с разворотом паспорта, где видно фото, к камере и публично поставить галочку
напротив кандидата? Это по честному! Это достойно!!!

почему нельзя? а вы в соседней темке почитайте, как "хозяин" собирается уволить своих сотрудников, которые за Путина голосовали, на основании того, что они идиоты
[/quote]
А ведь правда идиоты, таких надо увольнять.
Еще 5 лет жить в болоте, являться сырьевым придатком всего мира и гордится этим, называя это производством... Впервые за свои 36 лет жизни возникло желание свалить из этой (матерные слова и выражения) страны.[/quote]
Я хоть и не голосовал за путина, но в этот раз соглашусь с результатами. Дело в том что хоть уже в этот раз и меньше но все же очень много еще остается "замбированных" людей которые никого кроме путина не видят. Это люди, которые давно принюхались ко всему и боятся бороться за перемены. Таких действительно около 60 %. Плюс кавказ который вообще весь поддерживает путина, потому что там все наши денежки. и так далее. Это суровая правда. Но это такая страна и такая нация. Всегда большинство привыкало ко всему и терпело. А кто был несогласен тот покидал россию. Ничего не меняется. У меня много знакомых уехало в США и не хотят возвращаться. Двоюродный брат недавно получил грин карту в США. И не видят они себя в россии, так как складом ума другие чем эти 60%. Повторюсь. с результатами я согласен. Такой народ, такая страна.
Скажите мне, все кто говорит о том, что нам еще шесть лет быть сырьевым придатком... А кто из кандидатов может это разом изменить? Или кто из потенциальных кандидатов? Явлинский? Один из авторов того беспредела, который творился в начале 90-х?
Или кто еще?
При всем уважении к Дмитрию Анатольевичу я считаю, что он недостаточно сильный лидер для такой сложной страны как Россия.
Предложенные при нем проекты, вроде Сколково и т.д. изначально обречены...
В условиях современной жесткой конкуренции и вступлении России в ВТО кто нам даст развить с нуля высокотехнологические производства? Я думаю, что запад сделает все для того, чтобы не допустить этого...
Я не убежденный сторонник кого-то из кандидатов. Более того на старте избирательной кампании я хотел голосовать за Прохорова... пока не побывал на встрече с ним в Mix-Max. После того, что я там увидел, у меня уже не было сомнений. Прохоров не президент. Пока. У него есть все возможности. Искренне желаю ему успехов...
Я проголосовал за Путина, как и вся моя семья. И у меня не вызывают сомнений результаты выборов (по городу Красноярску). поскольку БОЛЬШИНСТВО людей из моего окружения сделали тот же выбор.
Кстати, нынче я голосовал за Путина первый раз. В 2000 и 2004 я голосовал за других кандидатов. Да и в будущем не уверен в том, что буду голосовать за этого кандидата.
В мире нет совершенной демократии. Каждые системы имеют свои недостатки. У одних - одни, у других - другие. Но в каждой демократии главный принцип - власть большинства.
Поэтому я призываю тех кто не согласен с выбором народа - признать этот выбор. Признать право большинства выбирать.
Я не призываю Вас согласиться с ним, я не призываю сложить руки и ничего не делать. Доказывайте свою правоту, если Вы в нее верите. Убеждайте людей вокруг.
Может быть тогда в следующий раз весы качнуться в другую сторону.
Но прошу Вас, не надо обвинять и унижать тех кто думает не так как Вы. У каждого есть право сделать свой выбор.
И сейчас этот выбор таков...
Вероника
+ 0 0
5 марта 2012 г. 11:17
Для Тэнка.... но пока..он лучший из тех кто был...
Вероника
+ 0 0
5 марта 2012 г. 11:15
Для Болото---- трепать все могут...а ты попробуй такой страной порулить....недры уже в руках богатеев...и вернуть они не вернут пока никогда..
  • Оставить комментарий
  • Войти