Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Житель Красноярска отсудил у поликлиники стоимость полагавшихся ему лекарств
сторож зоопарка
+ 0 0
3 июля 2012 г. 08:09
А что, уже отменили неформальное "продвижение препаратов"-типа "приглашаем врачей к сотрудничеству"-реклама везде, не?
Всегда были пациенты которым по жизненным показаниям выписывают дорогостоящие лекарственные препараты, они идут отдельной статьей расходов и не имеют отношения к общему списку льготного лекарственного обеспечения. Это в том числе люди с пересаженными органами и некоторыми эндокринными заболеваниями, которые просто умрут без препаратов, а купить за свои деньги такие препараты им вряд ли удастся. Тем не менее, врач никакой выгоды от выписки или не выписки препаратов не получает, поэтому не нужно сходить с ума и думать о некоем мировом заговоре врачей, которые хотят убить всех пациентов. Если умные такие все - идите и лечите себя сами, а то сейчас обливаете грязью врачей а чуть что бежите по больницам, шоколадочки свои несете, улыбаетесь и лебезите лишь бы приняли без очереди.
врачам в поликлиниках безразлична стоимость лекарственного препарата. просто в бюджете края не предусмотрены большие суммы для выписки льготных лекарственных препаратов. но считаю, что выписывать необходимо всё, что положено данной категории льготников законом, а власть должна сама искать источники покрытия дефицита бюджета
Одна из возможных схем: врач выписывает рецепт задним числом, аптека его проводит, деньги за якобы выданное лекарство пилятся в меру наглости. Возможны варианты, но все сводится к тому, что по документам бесплатные лекарства получают все и в полном объеме. И это еще не считая мертвых душ. А настоящих врачей реально мало - какие-то менеджеры в белых халатах.
Ответ из шарашки
+ 0 0
20 июня 2012 г. 08:07
Ткачихи и грузчики - вставайте к операционному столу, идите выслушивать жалобы больных, выписывать рецепты на препараты стоимостью 7 тысяч, когда бюджет на лекарства составляет 300 рублей на 1 человека!
ЖЖЖ- лимит на препараты был и будет существовать. Пенсионеры будут лечить старость забесплатно, а дети из-за нехватки денег умирать от лейкозов!
закрыть эту шарашку а врачей лишить статуса врача и отправить техничками и грузчиками!!!
Ну и не выписал ей врач рецепт - а что он сам что ли мог получить эти средства ?
Виновато руководство некоторые руководители поликлиник по совместимости еще являются чиновниками. И таким как правило некогда рулить персоналом. или просто насрать!!!
А настойчивые ли?
Премию не получают. деньгов мало выделяют. Кого можно бортуют. Самые настоичивые умудряются получить волшебный листочек.
врачи что премию за экономию получают что ли? зачем так издеваться?
Моему мужу-инвалиду 2 гр тоже отказывали в выписке рецептов на льготные лекарства.Врач говорила,что его не внесли в какие-то списки.Потом после жалобы выписала,но при этом сказала.,что как вам не стыдно....сколько стариков у нас просят лекарства и не получают..и это все происходит в СКЦ...может пора заняться органам этой организацией,которая вместо лечения готова угробить человека.
а может ей главрвач запретил выписывать льготные лекарства
Павлег:А при чем поликлинника....пускай врачиха из своего кармана и оплачивает....коль она такая мегаумная

Поликлиника имеет право предъявить требование к своему работнику в регрессном порядке.
А при чем поликлинника....пускай врачиха из своего кармана и оплачивает....коль она такая мегаумная
  • Оставить комментарий
  • Войти