Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
ЧЕК-СУ.ВК лишилось разрешения строить ферросплавный завод
БТМ:
Одного защитники чексу не понимают почему "задача с отменой строительства" оказывается в решении легче чем "задача с увеличением штрафов за выбросы" ?

Вот мне, например, не понятно почему у нас в городе можно гадить безнаказанно?

Я думал, вы реально можете, что то сделать, а вы только по форумам других критиковать умеете. Жаль.
БТМ:
[quote="Паренёк"]
[quote="БТМ"]
Паренёк, совершенно согласна, что делать что-то нужно.
Для начала надо определить КТО будет предъявлять претензии заводам нарушителям.
Либо это будет делать какой-то одел от власти, либо это будет организация (даже без образования юр.лица можно)
А потом порассуждать как это организовать.
А то ведь можно сделать забор воздуха доказывающий превышение ПДК оплатить анализ, а дальше?


Так нам придется предъявлять, больше не кому, я на вас надеюсь, вы человек опытный, с образованием, разбираетесь во всех этих делах. Но, прежде чем предъявлять надо наладить мониторинг.

Надо разобраться в юридической части (может пользователя документ попросить?), потом составить грамотный текст письма или заявления и начинать собирать под ним подписи.
[/quote]

И что дадут подписи?
Если подавать в суд, то должен быть представитель, а не подписи.
И анализы должны быть официальные.
Анализы достаточно дорогое удовольствие.
Если это будет не коммерческая организация, то могут быть целевые взносы или пожертвования которыми можно будет эти траты оплатить.
[/quote]
Так и что делать? Как бороться с этими вредными заводами? Что реального можно сделать?
Apocalipsys Time 21/12/2012:
БТМ - чтобы не прожить остаток жизни зря - сделай что-то полезное для народа этой страны. Чувствую, ты человек железный - добъёшься своего - будешь за народ, я за тебя проголосую, если будешь в Президенты баллотироваться, мудрых женщин уважаю.

Сильно сомневаюсь что вы вообще можете кого-то уважать.
БТМ координировать действие можно в этих темах http://www.newslab.ru/forum/theme/106962 и http://www.newslab.ru/forum/theme/105486
Паренёк:
[quote="БТМ"]
Паренёк, совершенно согласна, что делать что-то нужно.
Для начала надо определить КТО будет предъявлять претензии заводам нарушителям.
Либо это будет делать какой-то одел от власти, либо это будет организация (даже без образования юр.лица можно)
А потом порассуждать как это организовать.
А то ведь можно сделать забор воздуха доказывающий превышение ПДК оплатить анализ, а дальше?


Так нам придется предъявлять, больше не кому, я на вас надеюсь, вы человек опытный, с образованием, разбираетесь во всех этих делах. Но, прежде чем предъявлять надо наладить мониторинг.

Надо разобраться в юридической части (может пользователя документ попросить?), потом составить грамотный текст письма или заявления и начинать собирать под ним подписи.
[/quote]
И что дадут подписи?
Если подавать в суд, то должен быть представитель, а не подписи.
И анализы должны быть официальные.
Анализы достаточно дорогое удовольствие.
Если это будет не коммерческая организация, то могут быть целевые взносы или пожертвования которыми можно будет эти траты оплатить.
Apocalipsys Time 21/12/2012:
[quote="БТМ"]
Паренёк, совершенно согласна, что делать что-то нужно.
Для начала надо определить КТО будет предъявлять претензии заводам нарушителям.
Либо это будет делать какой-то одел от власти, либо это будет организация (даже без образования юр.лица можно)
А потом порассуждать как это организовать.
А то ведь можно сделать забор воздуха доказывающий превышение ПДК оплатить анализ, а дальше?

Вам сколько надо проплатить, чтобы это делала одна из ваших фирм?
[/quote]
Вас наверное удивит, но я таки работаю и зарабатываю на свою жизнь.
Под какими никами не прячьтесь, а "прононс" ваш узнаваем.
И я точно не брошу всё и не побегу вам безвозмездно угождать, особенно с мыслями типа "а вдруг вы после этого перестанете меня грязью поливать и мерзкие сочинения свои в мой адрес как правду подавать", я точно знаю - не перестанете.
Даже знаю больше, чем ближе знакомство - тем больше будет грязи.
Вам просто нравится глумиться над другими.
Поэтому с вами никакого разговора не будет.
БТМ:
Паренёк, совершенно согласна, что делать что-то нужно.
Для начала надо определить КТО будет предъявлять претензии заводам нарушителям.
Либо это будет делать какой-то одел от власти, либо это будет организация (даже без образования юр.лица можно)
А потом порассуждать как это организовать.
А то ведь можно сделать забор воздуха доказывающий превышение ПДК оплатить анализ, а дальше?

Так нам придется предъявлять, больше не кому, я на вас надеюсь, вы человек опытный, с образованием, разбираетесь во всех этих делах. Но, прежде чем предъявлять надо наладить мониторинг.
Надо разобраться в юридической части (может пользователя документ попросить?), потом составить грамотный текст письма или заявления и начинать собирать под ним подписи.
Паренёк:
На данный момент, работает лишь несколько стационарных лабораторий. Замеры берутся каждые 6 часов в 01ч.,07ч.,13ч.,19ч. То есть 5 часов предприятие может делать выбросы, за 1 час до замера прекратить выбросы, и после замера снова начать делать выбросы. А если ветер дует на в сторону стационарной лаборатории, то выбросы можно делать в любое время.

Любую задачу продумывать нужно.
Если делать заборы воздуха чаще то скорее всего нужно будет продумать методику предварительного анализа, более дешёвого и быстрого, но не такого точного.
Так сказать "на вскидку" Вредный" - "не вредный".
Если "вредный" то на более тщательный анализ посылать пробу.
Но в любом случае это должно быть официально оформлено, иначе будет только суета и нервы.
Паренёк, совершенно согласна, что делать что-то нужно.
Для начала надо определить КТО будет предъявлять претензии заводам нарушителям.
Либо это будет делать какой-то одел от власти, либо это будет организация (даже без образования юр.лица можно)
А потом порассуждать как это организовать.
А то ведь можно сделать забор воздуха доказывающий превышение ПДК оплатить анализ, а дальше?
На данный момент, работает лишь несколько стационарных лабораторий. Замеры берутся каждые 6 часов в 01ч.,07ч.,13ч.,19ч. То есть 5 часов предприятие может делать выбросы, за 1 час до замера прекратить выбросы, и после замера снова начать делать выбросы. А если ветер дует на в сторону стационарной лаборатории, то выбросы можно делать в любое время.
Apocalipsys Time 21/12/2012:
Что это у вас за зверь такой - БТМ? (Все его не любят)

Тут про ее есть http://www.newslab.ru/forum/theme/102503 это она.
По поводу увеличения штрафов. Прежде чем выписать штраф, надо поймать нарушителя, а ловить не чем. Нужна передвижная круглосуточная лаборатория или много стационарных автоматических. Возможно потребуется менять ряд законов. Бороться с действующими загрязнителями трудней, у них каждый день их заводы приносят приличную прибыль, на эту прибыль они могут заказать публикации в СМИ, лоббировать свои интересы во всех ветвях власти.
БТМ:
Одного защитники чексу не понимают почему "задача с отменой строительства" оказывается в решении легче чем "задача с увеличением штрафов за выбросы" ?

Вот мне, например, не понятно почему у нас в городе можно гадить безнаказанно?

БТМ судя по всему вы человек с активной жизненной позицией, и полностью осознаете проблему сложной экологической ситуацией в Красноярске. Предлагаю предпринять действия для решения этой ситуации. Нужен активист, человек который сможет совершать реальные поступки, а не умничать на форуме. Вы согласны стать лидером, активистом, человеком который своим примером поведет за собой народ? Уверен, что да! Какие шаги предпримем для улучшения экологической ситуации?
777:
[quote="БТМ"]
[quote="777"]
[quote="Барсук"]
[quote="Доктор"]
Соблюдайте спокойствие. У БТМ своеобразная психика, не обращайте внимания на ее посты.


Что у нее с психикой? Больная? Ложите ее в больничку, не фиг на форуме гадить.
[/quote]
На Курчатова числится больная с фамилией Бушмелева.Может быть она убегает с дурки и строчит здесь пока санитары не приедут?
[/quote]

Это вас уже лечить пора. И давно.
Сейчас опять сочинять про меня с пеной у рта будете)))
Вы видимо от этого себя умными и значительными считаете....
(почти как бабуськи на лавочке)

Проект-то по умному прочитать и обсудить слабо.
Ну хоть сплетнями о ком-то развлекитесь.
"Каждому своё"
[/quote]
А это Вы главному врачу скажите.Откуда мне знать что у Бушмелевой физиономия мордовская.Врач сказал сковородкой,ну я и определил что или мордва или чувашка.
[/quote]
Ну раз вам так ваш врач сказал, значит так и есть.
Вы главное не переживайте по всяким пустякам, а то у вас речи путанные становятся.
БТМ:
[quote="777"]
[quote="Барсук"]
[quote="Доктор"]
Соблюдайте спокойствие. У БТМ своеобразная психика, не обращайте внимания на ее посты.


Что у нее с психикой? Больная? Ложите ее в больничку, не фиг на форуме гадить.
[/quote]
На Курчатова числится больная с фамилией Бушмелева.Может быть она убегает с дурки и строчит здесь пока санитары не приедут?
[/quote]

Это вас уже лечить пора. И давно.
Сейчас опять сочинять про меня с пеной у рта будете)))
Вы видимо от этого себя умными и значительными считаете....
(почти как бабуськи на лавочке)

Проект-то по умному прочитать и обсудить слабо.
Ну хоть сплетнями о ком-то развлекитесь.
"Каждому своё"
[/quote]
А это Вы главному врачу скажите.Откуда мне знать что у Бушмелевой физиономия мордовская.Врач сказал сковородкой,ну я и определил что или мордва или чувашка.
777:
[quote="Барсук"]
[quote="Доктор"]
Соблюдайте спокойствие. У БТМ своеобразная психика, не обращайте внимания на ее посты.


Что у нее с психикой? Больная? Ложите ее в больничку, не фиг на форуме гадить.
[/quote]
На Курчатова числится больная с фамилией Бушмелева.Может быть она убегает с дурки и строчит здесь пока санитары не приедут?
[/quote]
Это вас уже лечить пора. И давно.
Сейчас опять сочинять про меня с пеной у рта будете)))
Вы видимо от этого себя умными и значительными считаете....
(почти как бабуськи на лавочке)
Проект-то по умному прочитать и обсудить слабо.
Ну хоть сплетнями о ком-то развлекитесь.
"Каждому своё"
Барсук, вы как-то к одному берегу прибейтесь...
Я на защитников завода не налетала, это в основном адекватные люди, а не упёртые фанаты "против всего".
А вообще, знаете мне очень приятно знать что вы опозорены...
И, кстати, ну "совершенно без перехода на личности")))))
стыдно:
"А ты видимо командовать мне будешь ЧТО и КАК рассказывать?
Начальник, типа
Причём делать это будешь максимально отвратительно что бы все видели как мерзко ты можешь поступать с теми кто с твоим бездоказательным мнением не согласен.
Покажешь, так сказать, "своё лицо"."
Ну вот такие подрабатывают на ЕФЗ, о чем с ней говорить. Это позор наш.

Ой, что-то мне ваша манера выражаться очень знакома....
АГА?
Доктор:
Соблюдайте спокойствие. У БТМ своеобразная психика, не обращайте внимания на ее посты.

Что у нее с психикой? Больная? Ложите ее в больничку, не фиг на форуме гадить.
Соблюдайте спокойствие. У БТМ своеобразная психика, не обращайте внимания на ее посты.
"А ты видимо командовать мне будешь ЧТО и КАК рассказывать?
Начальник, типа
Причём делать это будешь максимально отвратительно что бы все видели как мерзко ты можешь поступать с теми кто с твоим бездоказательным мнением не согласен.
Покажешь, так сказать, "своё лицо"."
Ну вот такие подрабатывают на ЕФЗ, о чем с ней говорить. Это позор наш.
БТМ:
Одного защитники чексу не понимают почему "задача с отменой строительства" оказывается в решении легче чем "задача с увеличением штрафов за выбросы" ?

Вот мне, например, не понятно почему у нас в городе можно гадить безнаказанно?

Ну заведи тему там и рассуждай, как ты достала. Тема о том, что Чексу не будет. Все. Если ты работник Чексу, то отвечай за свои поступки, а не переводи стрелы на других. Не веди себя как баба. Поймали за руку? Извинись у населения Красноярска и тихо уберись.
БТМ:
[quote="Р"]
[quote="БТМ"]
[quote="пРОЕКТ"]
[quote="документ"]Вы извините, если читали проект, там есть слова о сбросе воды внешние источники, или вам лишь бы что сказать?


Там нет слов о очистных. Документ угомонитесь завода НЕ БУДЕТ.
[/quote]

А что будет если завод всё-таки будет?
[/quote]
На площади будешь рассказывать народу про важность этого завода.
[/quote]

А ты видимо командовать мне будешь ЧТО и КАК рассказывать?
Начальник, типа
Причём делать это будешь максимально отвратительно что бы все видели как мерзко ты можешь поступать с теми кто с твоим бездоказательным мнением не согласен.
Покажешь, так сказать, "своё лицо".
[/quote]
У вас нехорошая привычка писать про защитников завода слова: истерят, мерзкие и т.д. Обычно на оскорбления переходят, когда нет аргументов.
Может это вы мерзко истерите? Слушания прошли, Чексу проиграло, может хватит истерить на форуме? Ведёте себя как баба. Читать противно. Не позорьтесь хоть.
Одного защитники чексу не понимают почему "задача с отменой строительства" оказывается в решении легче чем "задача с увеличением штрафов за выбросы" ?
Вот мне, например, не понятно почему у нас в городе можно гадить безнаказанно?
смешно:
Филькина грамота подобные бумажки, можно написать любую нелепицу, а потом платить штрафы по 50 000 рублей. Ведь все это знают.
Желание олигорхата кинуть край понятно.

+100500
это отлично понимают даже защитники чексу, но деньги не пахнут
Р:
[quote="БТМ"]
[quote="пРОЕКТ"]
[quote="документ"]Вы извините, если читали проект, там есть слова о сбросе воды внешние источники, или вам лишь бы что сказать?


Там нет слов о очистных. Документ угомонитесь завода НЕ БУДЕТ.
[/quote]

А что будет если завод всё-таки будет?
[/quote]
На площади будешь рассказывать народу про важность этого завода.
[/quote]
А ты видимо командовать мне будешь ЧТО и КАК рассказывать?
Начальник, типа
Причём делать это будешь максимально отвратительно что бы все видели как мерзко ты можешь поступать с теми кто с твоим бездоказательным мнением не согласен.
Покажешь, так сказать, "своё лицо".
БТМ:
[quote="пРОЕКТ"]
[quote="документ"]Вы извините, если читали проект, там есть слова о сбросе воды внешние источники, или вам лишь бы что сказать?


Там нет слов о очистных. Документ угомонитесь завода НЕ БУДЕТ.
[/quote]

А что будет если завод всё-таки будет?
[/quote]
На площади будешь рассказывать народу про важность этого завода.
  • Оставить комментарий
  • Войти