Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае ужесточат наказание за нарушение тишины и покоя днем
Очевидное очевидно
+ 3 0
10 сентября 2012 г. 17:07
Алекс, значит ты сам свин. Скажи это учителю, который будет учить твоего ребенка. или доктору, который будет его лечить, или соседу который будет врубать тебе музон в два часа ночи.
Дети это дети.
Очевидное очевидно:
Алекс, раз знаешь что ребенок малой за стенкой, че шумишь? не нравится соседство, вот это действительно твои проблемы, рви жопу на свою квартиру, там будет тебя ждать чувак с перфоратором. =)))

А че бы и не пошуметь. Мне лично насрать на чужих детей.
Очевидное очевидно
+ 0 0
10 сентября 2012 г. 16:53
Алекс, раз знаешь что ребенок малой за стенкой, че шумишь? не нравится соседство, вот это действительно твои проблемы, рви жопу на свою квартиру, там будет тебя ждать чувак с перфоратором. =)))
так и начнём стрелять в друг друга..ничего немного осталось.. сейчас депутатики после каникул как выдумают закон..единственое нужно успеть травматику купить до принятия закона.
Очевидное очевидно:
Алексу, чувак, дети это проблема национального масштаба, когда своего выродишь, тоже завизжишь как та свиноматка.

Вы видимо в общаге не жили никогда.
Да у нас сосед, 6 лет как переехал к нам в дом, причём каждый день делает ремонт. А у него 4 комнаты + туалет+коридор..... ну и так далее. Один ремонт сделал как только вьехал, сейчас по новому ремонтирует. И так по кругу. Да, к тому же у них краны громко шумят. Это больше всего то и раздражает. Встают в 6 ом, ложатся поздно, и все помыться любят,в ванне полежать ,что бы водичка чистая, всегда телеса их обмывала. Вот, кому нужно в принудительном порядке счётчики на воду ставить . Глядишь, экономить начнут, да и нам полегче.
Очевидное очевидно
+ 1 0
10 сентября 2012 г. 16:47
Алексу, чувак, дети это проблема национального масштаба, когда своего выродишь, тоже завизжишь как та свиноматка.
Так людям вообще ремонт нельзя будет делать потому что соседская свиноматка будет плодиться каждый год и визжать как потерпевшая что ее дите спит. Ваши дети это ваши личные проблемы.
у нас лучше
+ 2 0
10 сентября 2012 г. 16:41
сейчас любой закон только наколит обстановку. Мы и так наколены до предела. Депутаты то живут в элитных домах. Им эти проблемы не веданы. вот и занимаются ерундой.
ночных нарушителей победили бы
Алексей:
Если мне надо будет делать ремонт, я буду его делать несмотря ни на что. Ни на ваших маленьких детей, ни то, что вы отсыпаетесь после трудовых будней. Когда я был маленьким, долбили обычно после 7 утра сразу, и никого не волновало, что там за стеной маленький ребенок. Не понимаю, кого можно в квартире долбить перфоратором, нам только стену штраблили канавку 30 см, сделали за 1.5-2 минуты. Большинство соседей и не знали, что у нас ремонт. Вернее никто не знал, просто видели что затаскиваем линолеум, плитку.

Дружище, да не вопрос, только ты потом не удивляйся если тебе от соседа нерадивого в лоб прилетит за такое повидение :)
Не понимаешь что можно в квартире "долбить"? :) я тебе могу рассказать - советскую штукатурку например, снимать получалось только оббивая её топором, отмачивать и тп не помогало. Углошлифовальной машинкой ен вариан, потому что пыли оооооочень много. Постичи как по трем комнатам в каждый сантиметр стены топором в 9 вечера, какого будет, м? я вот стучал только днём, благо маленьких детей ни у кого небыло из соседей. Пометь проводку в трехкомнатной квартире ты себе как видишь без сверления и штрабления, тут 30см не хватит. В общей сложности в стены уложено было около 400метров разных проводов, в том числе и электрика. и компьютерная сеть, телевиденье, аккустическая система и тп.
Вообщем не знаешь что такое нормальный ремонт, лучше не встревай :)
Обои переклеить - это ещё не ремонт :)
у нас лучше
+ 0 -3
10 сентября 2012 г. 16:31
при брежневе и после него я с семьёй получил 3 квартиры в коих и живем правда в 16 этажках, работая наладчиком , безо всяких взяток так как не воровал и лишних денег на это небыло. При Сталине отец после войны поучил ссуду построил дом и через 2 года с рождением моего брата в 46 году ссуду погасили.
Вад:
[quote="машувать"]
[quote="Nahal_82"]
депутатам совсем делать нечего, зачем этот вопрос на сессии, если он решается в бытовом порядке? мешает тебе сосед ремонтом, поговори с ним по-человечески. я думаю всегда можно договориться. а если не поймет сосед, то "клин клином вышибают". с громкой музыкой соседа, я именно так и поступил. :)


+1 посмотрел бы я на любителей "че хочу то и делаю у себя дома", которых будет музыкой глушить сосед, в то время как их ребёнок, например 1 годовалый, будет пытаться спать. Они к нему придут, а он им "а у меня всё по закону, как хочу так и слушаю". Вот тогда они вспомнят этот "глупый закон" и начнут звонить ментам. Это сейчас они любят шуметь, пока в голове ветер...
[/quote]
А если у твоего годовалого ребёнка ночью разболится животик, и что теперь, придерживаясь твоей логике, я должен вызвать ментов, чтобы плачь ребенка не мешал спать добропорядочным гражданам отдыхать после трудового подвига и пробок? Вы поймите, что ваш эгоизм, вам когда-нибудь аукнется.
[/quote]
Я вот не понимаю, почему это я должен слушать чужого орущего ребенка, но при этом не могу послушать громко хорошую музыку (потому что я мешаю тому же ребенку)? Если это не эгоизм, то что?
Вад:
[quote="машувать"]
[quote="Nahal_82"]
депутатам совсем делать нечего, зачем этот вопрос на сессии, если он решается в бытовом порядке? мешает тебе сосед ремонтом, поговори с ним по-человечески. я думаю всегда можно договориться. а если не поймет сосед, то "клин клином вышибают". с громкой музыкой соседа, я именно так и поступил. :)


+1 посмотрел бы я на любителей "че хочу то и делаю у себя дома", которых будет музыкой глушить сосед, в то время как их ребёнок, например 1 годовалый, будет пытаться спать. Они к нему придут, а он им "а у меня всё по закону, как хочу так и слушаю". Вот тогда они вспомнят этот "глупый закон" и начнут звонить ментам. Это сейчас они любят шуметь, пока в голове ветер...
[/quote]
А если у твоего годовалого ребёнка ночью разболится животик, и что теперь, придерживаясь твоей логике, я должен вызвать ментов, чтобы плачь ребенка не мешал спать добропорядочным гражданам отдыхать после трудового подвига и пробок? Вы поймите, что ваш эгоизм, вам когда-нибудь аукнется.
[/quote]
мой эгоизм??? это я, человек который всегда учитывает мнение окружающих, и старающийся им не мешать никоим образом - эгоист???
А заявления "если я буду делать ремонт, мне будет пофигу на ваших годовалых детей" вы эгоизмом не считаете??? советую вам пересмотреть ваши жизненные ценности, и почитать в словаре что такое эгоизм.
ПППВ. Вы случайно не чиновник, сидящий на распиле бюджетных денег, выделяемых на проведение массовых разхвлекательных мероприятий на Театральной площади?
машувать:
[quote="Nahal_82"]
депутатам совсем делать нечего, зачем этот вопрос на сессии, если он решается в бытовом порядке? мешает тебе сосед ремонтом, поговори с ним по-человечески. я думаю всегда можно договориться. а если не поймет сосед, то "клин клином вышибают". с громкой музыкой соседа, я именно так и поступил. :)


+1 посмотрел бы я на любителей "че хочу то и делаю у себя дома", которых будет музыкой глушить сосед, в то время как их ребёнок, например 1 годовалый, будет пытаться спать. Они к нему придут, а он им "а у меня всё по закону, как хочу так и слушаю". Вот тогда они вспомнят этот "глупый закон" и начнут звонить ментам. Это сейчас они любят шуметь, пока в голове ветер...
[/quote]
А если у твоего годовалого ребёнка ночью разболится животик, и что теперь, придерживаясь твоей логике, я должен вызвать ментов, чтобы плачь ребенка не мешал спать добропорядочным гражданам отдыхать после трудового подвига и пробок? Вы поймите, что ваш эгоизм, вам когда-нибудь аукнется.
машувать:
[quote="Nahal_82"]
депутатам совсем делать нечего, зачем этот вопрос на сессии, если он решается в бытовом порядке? мешает тебе сосед ремонтом, поговори с ним по-человечески. я думаю всегда можно договориться. а если не поймет сосед, то "клин клином вышибают". с громкой музыкой соседа, я именно так и поступил. :)


+1 посмотрел бы я на любителей "че хочу то и делаю у себя дома", которых будет музыкой глушить сосед, в то время как их ребёнок, например 1 годовалый, будет пытаться спать. Они к нему придут, а он им "а у меня всё по закону, как хочу так и слушаю". Вот тогда они вспомнят этот "глупый закон" и начнут звонить ментам. Это сейчас они любят шуметь, пока в голове ветер...
[/quote]
Люди совсем уже забыли, что живут в обществе. Полиция - это третья сторона, так зачем к ней прибегать, если можно самим разобраться? поговорил с соседом, понял - хорошо, не понял - сделай ему тоже самое, пусть побудет в твоей шкуре. Все мы люди, и должны поступать так, как хочешь что-бы поступали и в твоем отношении.
Если мне надо будет делать ремонт, я буду его делать несмотря ни на что. Ни на ваших маленьких детей, ни то, что вы отсыпаетесь после трудовых будней. Когда я был маленьким, долбили обычно после 7 утра сразу, и никого не волновало, что там за стеной маленький ребенок. Не понимаю, кого можно в квартире долбить перфоратором, нам только стену штраблили канавку 30 см, сделали за 1.5-2 минуты. Большинство соседей и не знали, что у нас ремонт. Вернее никто не знал, просто видели что затаскиваем линолеум, плитку.
[quote="Александр) Например: Остров отдыха и Татышева подходят идеально. [/quote]
Раз уж вы пишите "остров Татышева",писали бы заодно и "остров Отдыхова"
Nahal_82:
депутатам совсем делать нечего, зачем этот вопрос на сессии, если он решается в бытовом порядке? мешает тебе сосед ремонтом, поговори с ним по-человечески. я думаю всегда можно договориться. а если не поймет сосед, то "клин клином вышибают". с громкой музыкой соседа, я именно так и поступил. :)

+1 посмотрел бы я на любителей "че хочу то и делаю у себя дома", которых будет музыкой глушить сосед, в то время как их ребёнок, например 1 годовалый, будет пытаться спать. Они к нему придут, а он им "а у меня всё по закону, как хочу так и слушаю". Вот тогда они вспомнят этот "глупый закон" и начнут звонить ментам. Это сейчас они любят шуметь, пока в голове ветер...
депутатам совсем делать нечего, зачем этот вопрос на сессии, если он решается в бытовом порядке? мешает тебе сосед ремонтом, поговори с ним по-человечески. я думаю всегда можно договориться. а если не поймет сосед, то "клин клином вышибают". с громкой музыкой соседа, я именно так и поступил. :)
бардачёк: а вот интересно кто мозги забрал, у тунеядцев депутатов и чиновников. Или туда мозно устроиться только когда мозгов вообще нет?

хм, я поддерживаю такой закон например, не являсь ни депутатом ни чиновником. это первое.
второе. Да, я делал ремонт в 3комн. квартире с полной заменой проводки в стенах, перепланировке ванны, и прочих прелестях. Никакого шума раньше 10 утра и позднее 7 вечера (хотя разрешено до 23) не производил, все сверлильн0-бурильные работы велись сугубо в обеденное, и около обеденное время. Жалоб от соседей не поступало. Да, на личное имущество было потрачено время личного отпуска. В чем проблема?
Может вы такие мозговитые пойдёте в думу поработаете, слабо?
Или в вашей квартире ремонт вообще обязанны депутаты делать?
машувать:Народ, обществом вас назвать язык не поворачивается, каждый тока за себя думает, если все такие принципиальные, и всем пошуметь надо, или музыку послушать, соблюдайте ПДУ шумовые, и будет вам счастье! Для каждого дома (ЖБИ, кирпич, и тп) есть свои ПДУ, вот их вы и должны соблюдать!
Кто их проверяет? вы не поверите! с должным обращение в надзорные органы к вам приедут специалисты, и измерят уровень шума создаваемый соседом, и вот если он часто его нарушает - пишите письмецо судье. Всё это конечно при условии, что сосед по человечески не хочет понимать.
А принципиальные "моя квартира, что хочу то и делаю", не удивляйтесь если вам соседи потом под дверь насрут. А я бы таким вообще двери заваривал бы, пока они спят...
К вопросу "когда делать ремонт" - в установленное законодательством время! а то что у вас работа, или в отпуске вы "отдыхаете" это уже ваши личные проблемы. И они не касаются депутатов, вы их пытаетесь скинуть на соседей! Извольте с проблемами своего свободного времени разбираться сами.
Ах, да, для тех кто "что хочу то и делаю" есть идеальное решение - собственный дом. Ах нету денежек? будьте любезны тогда вести себя не как говно ;)

а вот интересно кто мозги забрал, у тунеядцев депутатов и чиновников. Или туда мозно устроиться только когда мозгов вообще нет?
Народ, обществом вас назвать язык не поворачивается, каждый тока за себя думает, если все такие принципиальные, и всем пошуметь надо, или музыку послушать, соблюдайте ПДУ шумовые, и будет вам счастье! Для каждого дома (ЖБИ, кирпич, и тп) есть свои ПДУ, вот их вы и должны соблюдать!
Кто их проверяет? вы не поверите! с должным обращение в надзорные органы к вам приедут специалисты, и измерят уровень шума создаваемый соседом, и вот если он часто его нарушает - пишите письмецо судье. Всё это конечно при условии, что сосед по человечески не хочет понимать.
А принципиальные "моя квартира, что хочу то и делаю", не удивляйтесь если вам соседи потом под дверь насрут. А я бы таким вообще двери заваривал бы, пока они спят...
К вопросу "когда делать ремонт" - в установленное законодательством время! а то что у вас работа, или в отпуске вы "отдыхаете" это уже ваши личные проблемы. И они не касаются депутатов, вы их пытаетесь скинуть на соседей! Извольте с проблемами своего свободного времени разбираться сами.
Ах, да, для тех кто "что хочу то и делаю" есть идеальное решение - собственный дом. Ах нету денежек? будьте любезны тогда вести себя не как говно ;)
Эх, мне бы ваши проблемы. У нас соседи залу.. (возражали, короче) против ремонта с 10.00 до 18.00 по будням, про выходные-праздники вообще молчок. На каждый удар молотка ходили в дверь стучали и скандалили. Вот этих "особонервных" куда? Направление им в психушку дать?
Юля.:
[quote="Вад"]Бред полнейший. А если я захочу картину повесить, да мало ли что понадобиться сделать и как я должне выкручиваться, если до шести вечера я на работе, а в выходные опять же нельзя???

Картину вешать - пять минут, но когда по два часа сверлят, а ты после работы и стояния в пробках, с ребенком уроки делаешь.... или сосед врубает музон так, что телевизор не посмотреть и три часа подряд тебе дыц-дыц по башке. Меня лично подтряхивать начинает. Я хочу отдыхать после работы.
[/quote]
Да я понял, что вам бы лишь бы ничего не делать. Весь рабочий день просидели в инете на форумах и чатах, сильно устали, после такой "тяжелой работы" обязательно надо отдохнуть. А потом сопли пускаете, мол зарплаты маленькие
У нас прошлым летом командировочные жили две недели в гостинице Красноярск. По вечерам отдыха не было никакого. Фонтан на площади пел каждый вечер, из капитанского клуба орал шансон, да еще мероприятия всякие на театральной площади. Они просто вешались....
А еще хотят, чтобы у гостей оставались приятные восспоминания от нашего города.
Вад:Бред полнейший. А если я захочу картину повесить, да мало ли что понадобиться сделать и как я должне выкручиваться, если до шести вечера я на работе, а в выходные опять же нельзя???

Картину вешать - пять минут, но когда по два часа сверлят, а ты после работы и стояния в пробках, с ребенком уроки делаешь.... или сосед врубает музон так, что телевизор не посмотреть и три часа подряд тебе дыц-дыц по башке. Меня лично подтряхивать начинает. Я хочу отдыхать после работы.
Алена:А вот если во время бурного секаса кровать громко скрипит и всякие там вздохи-ахи, это что,тоже повод полиционеров вызывать?

Нет, это повод ЗАВИДОВАТЬ!
Хотя у нас народ тот еще, если соседу хорошо, то надо наизнанку вывернуться и сделать плохо!!!
ну хрень полнейшая!
а когда мне теперь ремонт делать, если я постоянно работаю, только по вечерам, в выходные да праздники и могу квартиру в порядок приводить
  • Оставить комментарий
  • Войти