Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Дерипаска: за полгода количество выявленных профзаболеваний у сотрудников РУСАЛа сократилось в 2,5 раза
А не связано ли это сокращение увольнениями с Алюмения!!!
Нужно создать общественную организацию или совместно с депутатами зак.собрания мутить эти дела против этого бесстыдника
Надо чтобы не только работники завода, но и жители города (в первую очередь Рощи) выставляли иски Русалу за вред, причиненный здоровью.
Чего они только по работникам статистику делают?
А сколько в городе народу поимело проблем со здоровьем и полегло?
...:[quote="Огр"][quote="..."]
[quote="Огр"][quote="---"] Просто не докажешь, чтьо это проф заболевание.

а в чем проблема установления человеку профзаболевания?? ещё не разу не сталкивался с таким, хотя учавствую в их расследовании. Если медики выявляют заболевание, и производство его может "породить", то его без особых проблем оформляют как профессиональное. В этом учавствует и соцстрах, и роспотребнадзор, и медики. А зачем КРАЗу кого-то покупать, чтоб их не выявляли? всё равно все расходы по лечению людей с установленным профзаболеванием оплачивает Фонд социального Страхования. КРАЗу от этого ни лучше, ни хуже.
Не говорите о том, чегоне понимаете :)[/quote]
Проблема в том,что в случае доказанного профзаболевания предприятие пожизненно выплачивает работнику процент средней заработной платы,эквивалентный проценту утраченной трудоспособности.
[/quote]
ты такой умный? или выпендрится хочется? Покажи мне хоть одно такое предприятие ПОЖАЛУЙСТА?! Страховая выплата, в размере средней зароботной платы человека выплачивается Фондом Социального Страхователя, даже если предприятие причинитель вреда ЛИКВИДИРУЕТСЯ. Читайте 125-ФЗ, просвещайтесь. И не порите чушь, в глазах знающих людей вы выглядите шутом :([/quote]
Уважаемый,в моих глазах вы выглядите хамлом,причем малограмотным(моя дочь в третьем классе знает,как пишется слово "участвовать").Если такие,как Вы,принимаете участие в расследовании случаев проф.заболеваний,то неудивительно,что их количество неуклонно снижается(это я о манере общения).[/quote]
может по существу поговорим? :) дочь знает русский язык, и правильно пишет диктанты? я рад за неё. ну а я в интернетах буту писать так как Щитаю нужным, с ашипками, и прочем, ок? :)
По факту давай поговорим. Покажи мне предприятие, которое возмещает в денежном эквиваленте пострадавшим на производстве процент утраченной трудоспособности?
Про "вымогателей врачей" - мне ещё не один пострадавший не жаловался на это, на то что врачи ватокаты и к ним вечные очереди жалуются, на вымогательства денег - не жалуются.
Дворникам, менеджерам, торгашам и прочим таким же видней с дивана - как надо управлять страной :) прям как бабулькам на лавочках %)
2 999
Тебя цитировать - так слишком много чести,
Ведь ты - специалист по части жести.
Уж, если ботало, иным ни в жизнь не станешь,
Но языком до задницы достанешь!
Меня порадовал мажорный тон статьи.
Но почему в ответ полно галиматьи?
Виной тому дворовая культура,
Иль, как всегда, все врет номенклатура?
почему конференция в екатеринбурге проходит боится людям глаза посмотреть дерибас. там разве есть заводы русала. пусть в сфу проведет и пообсуждаем.
OJIEHb:из кразовских труб скоро чистый кислород попрет

А это опасно. Взрывоопасно.
Глиноземщики Ачинска, а вы как думаете? Меньше рабочий люд стал болеть? Как у вас там в городе с экологией? В прошлом году был у вас в городе зимой, снег черный, гольная сажа. Обувь хоть сразу выбрасывай.
Профпатолог:"Выбраковка" в действии. Как рассказывают врачи, главная цель ежегодных профосмотров - выявить возможных профбольных и уволить заранее

Пока при КрАЗЕ будет существовать своя поликлиника,проффесиональных заболеваний будет выявляться минимальное количество,этих людей просто увольняют загодя как не прошедших медкомиссию,и даже не направляют на ВТЭК как должно быть на самом деле,а направляют по месту жительства,а по месту жительства у человека нет карточки и он начинает всё с нуля,заводит карточку и тд... ,как будто он и не работал на КрАЗе,в итоге у него ни нет ни здоровья, ни инвалидности,живи как хочешь.И это не сказки,это со мной произошло на самом деле.
Огр:[quote="..."]
[quote="Огр"][quote="---"] Просто не докажешь, чтьо это проф заболевание.

а в чем проблема установления человеку профзаболевания?? ещё не разу не сталкивался с таким, хотя учавствую в их расследовании. Если медики выявляют заболевание, и производство его может "породить", то его без особых проблем оформляют как профессиональное. В этом учавствует и соцстрах, и роспотребнадзор, и медики. А зачем КРАЗу кого-то покупать, чтоб их не выявляли? всё равно все расходы по лечению людей с установленным профзаболеванием оплачивает Фонд социального Страхования. КРАЗу от этого ни лучше, ни хуже.
Не говорите о том, чегоне понимаете :)[/quote]
Проблема в том,что в случае доказанного профзаболевания предприятие пожизненно выплачивает работнику процент средней заработной платы,эквивалентный проценту утраченной трудоспособности.
[/quote]
ты такой умный? или выпендрится хочется? Покажи мне хоть одно такое предприятие ПОЖАЛУЙСТА?! Страховая выплата, в размере средней зароботной платы человека выплачивается Фондом Социального Страхователя, даже если предприятие причинитель вреда ЛИКВИДИРУЕТСЯ. Читайте 125-ФЗ, просвещайтесь. И не порите чушь, в глазах знающих людей вы выглядите шутом :([/quote]
Уважаемый,в моих глазах вы выглядите хамлом,причем малограмотным(моя дочь в третьем классе знает,как пишется слово "участвовать").Если такие,как Вы,принимаете участие в расследовании случаев проф.заболеваний,то неудивительно,что их количество неуклонно снижается(это я о манере общения).
Профпатолог
+ 0 0
23 октября 2012 г. 17:39
"Выбраковка" в действии. Как рассказывают врачи, главная цель ежегодных профосмотров - выявить возможных профбольных и уволить заранее
OJIEHb:ага. больные поувольнялись а свежак еще не стал болеть
Все верно. Зарплаты стали ни о чем и все старые работники поувольнялись а свежак не успел нахвататься проф.заболеваний.
хотя ты в теме же... спроси у своих...
и всем известная практика, когда у людей есть все симптомы проф.заболеваний, спец врачи вымогают бабулечки, чтобы установить проф заболевание...
расценки сказать, кретин?
Огр, ты дебил?
например Норильский Никель...
---:
[quote="Пиар-статья"]
[quote="OJIEHb"]
ага. больные поувольнялись а свежак еще не стал болеть

А может их определяют сначала, диагноз пока не ставят, тихонько уволят, чтобы не портить статистику? Молодых деревенских баранов ещё наберут. Как говорится - следующий!
[/quote]

Просто не докажешь, чтьо это проф заболевание. Есть на этот счет фильмы, но админы форума ссылки удалют. Так как Чексу этот форум купило. И марганцевый заводик будет гадить не менее КРАЗа.
[/quote]
какой гадить. дирибас сказал что из кразовских труб скоро чистый кислород попрет
Владимир111
+ 4 0
23 октября 2012 г. 17:02
За это же время заболеваемость населения увеличилась в 2,5 раза.
Металлург:
Если нет руки - докажи, что её нет. Если есть профзаболевание - докажи, что оно есть!

А это уже про бюро медико-соцальной экспертизы :)) у нас по закону безрукие и безногие ходят на переосвидетельствование ежегодно :) а вдруг отрастёт ? :)
...:
[quote="Огр"][quote="---"] Просто не докажешь, чтьо это проф заболевание.

а в чем проблема установления человеку профзаболевания?? ещё не разу не сталкивался с таким, хотя учавствую в их расследовании. Если медики выявляют заболевание, и производство его может "породить", то его без особых проблем оформляют как профессиональное. В этом учавствует и соцстрах, и роспотребнадзор, и медики. А зачем КРАЗу кого-то покупать, чтоб их не выявляли? всё равно все расходы по лечению людей с установленным профзаболеванием оплачивает Фонд социального Страхования. КРАЗу от этого ни лучше, ни хуже.
Не говорите о том, чегоне понимаете :)[/quote]
Проблема в том,что в случае доказанного профзаболевания предприятие пожизненно выплачивает работнику процент средней заработной платы,эквивалентный проценту утраченной трудоспособности.
[/quote]
ты такой умный? или выпендрится хочется? Покажи мне хоть одно такое предприятие ПОЖАЛУЙСТА?! Страховая выплата, в размере средней зароботной платы человека выплачивается Фондом Социального Страхователя, даже если предприятие причинитель вреда ЛИКВИДИРУЕТСЯ. Читайте 125-ФЗ, просвещайтесь. И не порите чушь, в глазах знающих людей вы выглядите шутом :(
Огр:[quote="---"] Просто не докажешь, чтьо это проф заболевание.

а в чем проблема установления человеку профзаболевания?? ещё не разу не сталкивался с таким, хотя учавствую в их расследовании. Если медики выявляют заболевание, и производство его может "породить", то его без особых проблем оформляют как профессиональное. В этом учавствует и соцстрах, и роспотребнадзор, и медики. А зачем КРАЗу кого-то покупать, чтоб их не выявляли? всё равно все расходы по лечению людей с установленным профзаболеванием оплачивает Фонд социального Страхования. КРАЗу от этого ни лучше, ни хуже.
Не говорите о том, чегоне понимаете :)[/quote]
Проблема в том,что в случае доказанного профзаболевания предприятие пожизненно выплачивает работнику процент средней заработной платы,эквивалентный проценту утраченной трудоспособности.
Дерипаска попробовал бы сам уголек покидать на алюминниевом. Посмотрел бы я на его профздоровье и статистику
---: Просто не докажешь, чтьо это проф заболевание.

а в чем проблема установления человеку профзаболевания?? ещё не разу не сталкивался с таким, хотя учавствую в их расследовании. Если медики выявляют заболевание, и производство его может "породить", то его без особых проблем оформляют как профессиональное. В этом учавствует и соцстрах, и роспотребнадзор, и медики. А зачем КРАЗу кого-то покупать, чтоб их не выявляли? всё равно все расходы по лечению людей с установленным профзаболеванием оплачивает Фонд социального Страхования. КРАЗу от этого ни лучше, ни хуже.
Не говорите о том, чегоне понимаете :)
Статья неубедительная
+ 1 0
23 октября 2012 г. 16:25
Что-то у пиар-службы этой компашки статьи какие-то неубедительные. Масквичи зажимают мало платят, да? Нормальные спецы пиарщеги за низкую зарплату не работают и уходят в другие компашки?
Пиар-статья:
[quote="OJIEHb"]
ага. больные поувольнялись а свежак еще не стал болеть

А может их определяют сначала, диагноз пока не ставят, тихонько уволят, чтобы не портить статистику? Молодых деревенских баранов ещё наберут. Как говорится - следующий!
[/quote]
Просто не докажешь, чтьо это проф заболевание. Есть на этот счет фильмы, но админы форума ссылки удалют. Так как Чексу этот форум купило. И марганцевый заводик будет гадить не менее КРАЗа.
ну юморист поболее Петросяна...
как будто никто не знает, как получаются профзаболевания... подогрейте врача, и никаких профзаболеваний... а куда они делись то? ну кроме того, что фиксировать стали меньше?
Пиар-статья
+ 6 0
23 октября 2012 г. 16:20
OJIEHb:
ага. больные поувольнялись а свежак еще не стал болеть

А может их определяют сначала, диагноз пока не ставят, тихонько уволят, чтобы не портить статистику? Молодых деревенских баранов ещё наберут. Как говорится - следующий!
ага. больные поувольнялись а свежак еще не стал болеть
Металлург
+ 11 0
23 октября 2012 г. 16:16
Если нет руки - докажи, что её нет. Если есть профзаболевание - докажи, что оно есть!
  • Оставить комментарий
  • Войти