Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Акбулатов объявил о новых увольнениях в мэрии
адекват:
[quote="Свидетель"]
Господин мэр демонстрирует типичный популизм на обывателя. Делать революции в России давно научились, ведь ломать всё старое легче, чем строить новое. На фоне ставших уже массовых увольнений чиновников и заявлений типа - в ближайшее время я намерен уволить ещё столько то человек, импонирует горожанам умением держать слово. Качество безусловно достойное политика и мужчины! Но история показывает, благими намерениями выложена дорога в ад. И даже у опытного руководителя "замыливается глаз". Акбулатов начал увольнять специалистов на места которых не приходят после института или с улицы. Профессионалов растят годами. Хороших управленцев в России не хватает - со слов нашего же достопочтенного президента! Со стороны большей части населения все чиновники бюрократы и взяточники ничего не делающие! Но только и мэр ведь из это же "касты". Но раз так взялся "бить" своих значит хороший?! Почему только никто, в том числе и мэр не задумывается, а всё ли дело в кадрах (типа - кадры решают всё!) а не в созданной уже системе двойных законов и тупых порядков которые не соответствуют веяниям времени? И будет ли теперь профессионал в сфере ЖКХ иметь стремление прийти на столь "палёные места", чтобы не стать очередным мальчиком для битья?

в том то и дело, что мало кто это понимает, думаю это его стратегический просчет, через некоторое время годами выстроенные механизмы рухнут, потому как вновь пришедшим нужно время для понимания всей структуры. Это же блин не ларьком командывать. На форуме легко сидеть давать рекомендации, как все правильно обустроить, только жизнь на самом деле гораздо сложнее. Да и думаю не много есть желающих работать в команде с человеком, который своих не защищает.
[/quote]
Выстроенные механизмы..... ну поржать.... о каких механизмах речь идет?
Горожанин:Вот лицемеры! В начале заставляют все документы по приемке дорог подисывать под страхом увольнения, а потом после того как всё наружу вылезет красиво увольнять тех кто подписал... Как тут идиоты пишут - "так держать Эдхам Шукриевич!" - пилите наши деньги дальше...

Т.е. вы подписали?!
Тут вспомнили пимашковские пластмассовые сады.Неужели эта дурь будет продолжаться? От Северного до Солнечного по утрам и вечерам -темнотища ,глаз выколи. Хоть бы на переходах возле Бадалыка и деревни Бадалык фонари поставили.Если бы глава района иногда заглядывал в Солнечный(по утрам),то обратил бы внимание,что поездки по темноте-не есть хорошо.
Свидетель
+ 1 0
12 ноября 2012 г. 09:01
Из заявления руководителя аппарата правительства страны Владислава Суркова в интервью газете «Ведомости»:- "Поэтому и нужно аккуратно к госслужбе относиться и не корежить ее при каждом новом руководителе аппарата. По поводу задач: надо осторожнее быть с сокращениями..." Мэр видимо имеет другую точку зрения на заявление Суркова. http://newslab.ru/article/477706
Неправильно:
[quote="Правильно"]"Да и думаю не много есть желающих работать в команде с человеком, который своих не защищает"

Каких своих?? Вот сейчас своих наберет и будет защищать, а старую команду в сад отправит, собственно, правильно и сделает.

Ага. Придёт новая команда Акбулатова и всем будет счастье! Сами очень в это верите?! В России воровали, воруют и воровать будут. Потому что каждый пришедший вновь понимает, что он - временщик. И надо пользоваться случаем. Что все они удачно или менее удлачно делают.
[/quote]
Старая команда - это не люди Акбулата, сейчас он их выкинет, наберет СВОИХ вот за них и будет заступаться, пока при должности. Так было и будет, а кто сколько ворует это другая тема.
«Будем менять специалистов до тех пор, пока не придут ответственные, грамотные и квалифицированные», — сказал мэр.
мэр тут не прав. Специалистами не рождаются. и в ВУЗах учат только теорию. Специалистов воспитывают, воспитывают годами. И специалист знающий специфику данной отрасли в данном городе с неба не упадет. Его можно только вырастить в этой организации. Если постоянно менять специалистов, то пользы от этого точно не будет.
Третий взгляд
+ 3 0
9 ноября 2012 г. 13:06
Мария:Акбулатову можно отдать должное, даже не ожидала что он так жестко возьмется за всю эту пимашковскую шоблу.
Сидят в этой отрасли одни хамоватые родственники чиновников, да вороватая блатата, а специалистов нет. Работают до сих пор по совдеповской системе.
Будет бездельников увольнять, так хоть может те, кто придет на их место, работать будут, в стрхе потерять место.

Работать можно хоть в страхе хоть без него, приходит новый руководитель и приводит свою новую команду. И буть ты хоть трижды спец высокого уровня... Тебе делают ручкой и просят написать по собственному. Общепринятая сейчас российская практика.
Неправильно:[quote="Правильно"]"Да и думаю не много есть желающих работать в команде с человеком, который своих не защищает"
Каких своих?? Вот сейчас своих наберет и будет защищать, а старую команду в сад отправит, собственно, правильно и сделает.

Ага. Придёт новая команда Акбулатова и всем будет счастье! Сами очень в это верите?! В России воровали, воруют и воровать будут. Потому что каждый пришедший вновь понимает, что он - временщик. И надо пользоваться случаем. Что все они удачно или менее удлачно делают. [/quote]
Ты прав
Неправильно
+ 2 0
9 ноября 2012 г. 12:55
Правильно:"Да и думаю не много есть желающих работать в команде с человеком, который своих не защищает"
Каких своих?? Вот сейчас своих наберет и будет защищать, а старую команду в сад отправит, собственно, правильно и сделает.

Ага. Придёт новая команда Акбулатова и всем будет счастье! Сами очень в это верите?! В России воровали, воруют и воровать будут. Потому что каждый пришедший вновь понимает, что он - временщик. И надо пользоваться случаем. Что все они удачно или менее удлачно делают.
Правильно
+ 0 1
9 ноября 2012 г. 00:02
"Да и думаю не много есть желающих работать в команде с человеком, который своих не защищает"
Каких своих?? Вот сейчас своих наберет и будет защищать, а старую команду в сад отправит, собственно, правильно и сделает.
Мария:
Акбулатову можно отдать должное, даже не ожидала что он так жестко возьмется за всю эту пимашковскую шоблу.
Сидят в этой отрасли одни хамоватые родственники чиновников, да вороватая блатата, а специалистов нет. Работают до сих пор по совдеповской системе.
Будет бездельников увольнять, так хоть может те, кто придет на их место, работать будут, в стрхе потерять место.

ну расскажи, кто там чей родственник, большинство руководящих постов в администрации города занимают выходцы черти откуда, почитай на официальном сайте биографии. И для примера сравни с коммерческими структурами, где должность зам. директора дается практически сразу при рождении.
Свидетель:
Господин мэр демонстрирует типичный популизм на обывателя. Делать революции в России давно научились, ведь ломать всё старое легче, чем строить новое. На фоне ставших уже массовых увольнений чиновников и заявлений типа - в ближайшее время я намерен уволить ещё столько то человек, импонирует горожанам умением держать слово. Качество безусловно достойное политика и мужчины! Но история показывает, благими намерениями выложена дорога в ад. И даже у опытного руководителя "замыливается глаз". Акбулатов начал увольнять специалистов на места которых не приходят после института или с улицы. Профессионалов растят годами. Хороших управленцев в России не хватает - со слов нашего же достопочтенного президента! Со стороны большей части населения все чиновники бюрократы и взяточники ничего не делающие! Но только и мэр ведь из это же "касты". Но раз так взялся "бить" своих значит хороший?! Почему только никто, в том числе и мэр не задумывается, а всё ли дело в кадрах (типа - кадры решают всё!) а не в созданной уже системе двойных законов и тупых порядков которые не соответствуют веяниям времени? И будет ли теперь профессионал в сфере ЖКХ иметь стремление прийти на столь "палёные места", чтобы не стать очередным мальчиком для битья?

в том то и дело, что мало кто это понимает, думаю это его стратегический просчет, через некоторое время годами выстроенные механизмы рухнут, потому как вновь пришедшим нужно время для понимания всей структуры. Это же блин не ларьком командывать. На форуме легко сидеть давать рекомендации, как все правильно обустроить, только жизнь на самом деле гораздо сложнее. Да и думаю не много есть желающих работать в команде с человеком, который своих не защищает.
Свидетель
+ 3 4
8 ноября 2012 г. 21:57
Господин мэр демонстрирует типичный популизм на обывателя. Делать революции в России давно научились, ведь ломать всё старое легче, чем строить новое. На фоне ставших уже массовых увольнений чиновников и заявлений типа - в ближайшее время я намерен уволить ещё столько то человек, импонирует горожанам умением держать слово. Качество безусловно достойное политика и мужчины! Но история показывает, благими намерениями выложена дорога в ад. И даже у опытного руководителя "замыливается глаз". Акбулатов начал увольнять специалистов на места которых не приходят после института или с улицы. Профессионалов растят годами. Хороших управленцев в России не хватает - со слов нашего же достопочтенного президента! Со стороны большей части населения все чиновники бюрократы и взяточники ничего не делающие! Но только и мэр ведь из это же "касты". Но раз так взялся "бить" своих значит хороший?! Почему только никто, в том числе и мэр не задумывается, а всё ли дело в кадрах (типа - кадры решают всё!) а не в созданной уже системе двойных законов и тупых порядков которые не соответствуют веяниям времени? И будет ли теперь профессионал в сфере ЖКХ иметь стремление прийти на столь "палёные места", чтобы не стать очередным мальчиком для битья?
Владимир88
+ 3 0
8 ноября 2012 г. 17:14
Кто знает конкретый адрес проживания Пимашкова? Надо ему отправить все идиодные деревья, кадушки с пальмами и цветочных слонов. Так будет дешевле, чем думать-на хрена это все? и куда это выкинуть?
[quote=""]
а вы собственно специалист в какой собственно области?
[/quote]
Я, например, собственно специалист в проживании в приватизированной квартире в доме, который обслуживает одна из "дочек" ГУК Жилфонд. И когда я несколько лет назад рассказывал Жилищный и Гражданский кодексы РФ главе департамента городского хозяйства Ящуку, а тот делал удивлённое лицо и восклицал: "Неужели там и правда так написано?" - для меня было очевидно - либо "дурака включает", либо не соответствует занимаемой должности.
Теперь вместо него Гончеров, который опять-таки либо не владеет информацией, либо сознательно её искажает. http://www.krasrab.com/archive/2012/10/27/23/view_article
Православный
+ 0 2
8 ноября 2012 г. 16:47
Мария:Акбулатову можно отдать должное, даже не ожидала что он так жестко возьмется за всю эту пимашковскую шоблу.
Сидят в этой отрасли одни хамоватые родственники чиновников, да вороватая блатата, а специалистов нет. Работают до сих пор по совдеповской системе.
Будет бездельников увольнять, так хоть может те, кто придет на их место, работать будут, в стрхе потерять место.

Эдхам делает абсолютно правильно. Написано: "Один, два раза вразумляй, не понимают - оотвернись", т.е. увольняй. Правильно, совершенно правильно делает Акбулатов. Если действительно сдержит слово - достоин уважения!
Мария:Акбулатову можно отдать должное, даже не ожидала что он так жестко возьмется за всю эту пимашковскую шоблу.
Сидят в этой отрасли одни хамоватые родственники чиновников, да вороватая блатата, а специалистов нет. Работают до сих пор по совдеповской системе.
Будет бездельников увольнять, так хоть может те, кто придет на их место, работать будут, в стрхе потерять место.

а вы собственно специалист в какой собственно области?
Акбулатову можно отдать должное, даже не ожидала что он так жестко возьмется за всю эту пимашковскую шоблу.
Сидят в этой отрасли одни хамоватые родственники чиновников, да вороватая блатата, а специалистов нет. Работают до сих пор по совдеповской системе.
Будет бездельников увольнять, так хоть может те, кто придет на их место, работать будут, в стрхе потерять место.
Взгляд со стороны:В департамент горхозяйства уже никто не хочет идти работать. Расстрельное место. Скоро глава города сам возьмет метлу и асфальтоукладчик и покажет как надо дороги ремонтировать и убирать. А мы посмотрим. Шашкой-то махать легко...

Что за глупости то. Я хочу туда пойти работать.
  • Оставить комментарий
  • Войти