Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Пьяный красноярец за ночь разгромил 25 иномарок
facebook:ух та! все умные и правильные! смотрите только четко ВСЕ законы и СНиПы и прочее соблюдайте, а то мразота какая вас уличит в нарушении и башку то проломит аль ещё чё хуже.

Ты сам то понял, что ты написал?
Правила пожарной безопасности пишутся кровью. Не дай бог пожар из за не соблюдения этих правил погибнут люди, сгорят заживо или задохнуться от дыма.
Соблюдать эти правила в интересах жителей. И если ты хочешь будешь угрожать, что проломишь голову, то я вправе написать на тебя заявление. Ты антисоциальный элемент, или ты будешь подчинятся нормам и требованиям или тебя принудят из соблюдать. Но, думается ты обычный форумный пустобрех. Попросту говоря трус, которые понтуется на форуме. Таких как ты надо игнорировать.
ух та! все умные и правильные! смотрите только четко ВСЕ законы и СНиПы и прочее соблюдайте, а то мразота какая вас уличит в нарушении и башку то проломит аль ещё чё хуже.
Не везучий я:А раньше никто не мог такое разместить?

а ни кто не спрашивал
А раньше никто не мог такое разместить?
7.5. В кварталах (микрорайонах) жилых зон необходимо предусматривать размещение площадок общего пользования различного назначения с учетом демографического состава населения, типа застройки, природно-климатических и других местных условий. Состав площадок и размеры их территории должны определяться территориальными нормами или правилами застройки. При этом общая площадь территории, занимаемой площадками для игр детей, отдыха взрослого населения и занятий физкультурой, должна быть не менее 10% общей площади квартала (микрорайона) жилой зоны.
Размещение площадок необходимо предусматривать на расстоянии от окон жилых и общественных зданий не менее, м:
для игр детей дошкольного и младшего школьного возраста ........... 12
для отдыха взрослого населения .................................... 10
для занятий физкультурой (в зависимости
от шумовых характеристик <*>) ................................. 10 - 40
для хозяйственных целей ........................................... 20
для выгула собак .................................................. 40
для стоянки автомашин ................................... по таблице 10
По этой ссылке таблица 10 там нормы на авто http://www.norm-load.ru/SNiP/raznoe/aktualizir_sp/42.13330.2011.htm
Если стоит до 10 авто, то расстояние до стоянки должно быть не менее 10 метров.
Если стоит 10-50 авто, то расстояние до стоянки должно быть не менее 15 метров
Если стоит 51-100 авто, то расстояние до стоянки должно быть не менее 25 метров
Примечания. 1. Расстояния следует определять от окон жилых и общественных зданий и от границ земельных участков общеобразовательных школ, детских дошкольных учреждений и лечебных учреждений со стационаром до стен гаража или границ открытой стоянки.

2. Расстояния от секционных жилых домов до открытых площадок вместимостью 101 - 300 машин, размещаемых вдоль продольных фасадов, следует принимать не менее 50 м. │
3. Для гаражей I - II степеней огнестойкости указанные в таблице 10 расстояния допускается сокращать на 25% при отсутствии в гаражах открывающихся окон, а также въездов, ориентированных в сторону жилых и общественных зданий.

4. Гаражи и открытые стоянки для хранения легковых автомобилей вместимостью более 300 машино-мест и станции технического обслуживания при числе постов более 30 следует размещать вне жилых районов на производственной территории на расстоянии не менее 50 м от жилых домов.
Расстояния определяются по согласованию с органами Государственногосанитарно-эпидемиологического надзора.
Согласно нормативным документам ширина пожарного проезда должна быть не менее 6 м. В общую ширину допускается включать тротуар, примыкающий к проезду, с покрытием, рассчитанным на нагрузку от пожарных машин (уточнять используемую технику). Проезды, вдоль фасада не имеющего выходов допускается предусматривать полосы шириной 6 м, в противном случае расстояние от края проезда следует принимать:
до 10 этажей 5 – 8 м
выше 10 этажей 8 – 16 м
Все требования по пожарной безопасности к генплану: информацию о площадках разворота, сквозных проездах, противопожарных расстояниях и других, смотреть в:
Федеральный закон от 22.07.2008 г. №123-ФЗ Технический регламент о требованиях пожарной безопасности (Статьи 67-75 и Приложения 11-20);
СНиП 2.07.01-89* Градостроительство (Приложение 1 – Противопожарные требования)
С мая 2011 годаСП 42.13330.2011 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений.
facebook:
[quote="Анютка"]

1. Не приняли достаточных мер для защиты своего имущества
2. Хранили свое имущество с нарушением законодательства. Я знаю эти дворы, 25 авто там в карман не поставишь, стояли в проезде мешая проезду пожарных и возможно пешеходам.

ОЧ интересно, особенно первый пункт! Это какие такие достаточные меры?! В бункере машину хранить, кто то может на пять минут подъехал, а тут тварь ублюдочная обожраная идет и хрясь нет зеркала... К вам в хату залезут, а юристы скажут замков маловато поставили, извиняйте .
[/quote]
Это суд решает, достаточность мер для сохраности. Если стоит так что любой пьяный прохожий, ребенок, собачка могут этот автомобиль поцарапать, то это явно не достаточно для сохраности. А если мешает проходу или проезду, то тем более притензии у них не примут. Грубо говоря еще приаер у меня сосед коляску детскую ставит так, что открывая даже на 30% входную дверь я могу ее поцарапать. Если не дай бог я по пьяне или случайно ее поврежу, то могу заявить на суде, что хранили ее не надлежащим образом. Собственик вещи должен принимать меры для ее сохранности. Хулигану, что бы повредить авто не пришлось перелезать через забор или вскрывать замок, собственность просто стояла на улице, и мешала нормальному проходу.
Еще пример мимо дворовая собака пробегает и на колесо посикала и колесо примерзло или колодки тормозные примерзли или у собаки переклинило и она пластмасовый бампер погрызла. Кому вы предьявите притензию в суде? Городским властям? А если собака хозяйская? Или это хулиган? Вы даже знать не будете кто авто повредил. Авто не охраняется, нет сторожа или территории на которую доступ посторонних лиц не возможен.
сторож зоопарка:мешает проезду пожарных=гранитный аргумент, но прописан ли он хоть в каком-нибудь законе?

В Снипах или Гостах должно быть или правилах пажарной безопастности. Знаю только, что проезды на дачах не соответствуют жилым нормам, дороги узкие и растояние между домами через дорогу слишком близкое. Форум свой дом24 там народ земли покупает и полеления и коттеджные поселки строит, так при планировании очень много земли уходит именно под дороги на улицах поселка
сторож зоопарка
+ 0 0
10 ноября 2012 г. 17:37
мешает проезду пожарных=гранитный аргумент, но прописан ли он хоть в каком-нибудь законе?
facebook:
[quote="Анютка"]

1. Не приняли достаточных мер для защиты своего имущества
2. Хранили свое имущество с нарушением законодательства. Я знаю эти дворы, 25 авто там в карман не поставишь, стояли в проезде мешая проезду пожарных и возможно пешеходам.

ОЧ интересно, особенно первый пункт! Это какие такие достаточные меры?! В бункере машину хранить, кто то может на пять минут подъехал, а тут тварь ублюдочная обожраная идет и хрясь нет зеркала... К вам в хату залезут, а юристы скажут замков маловато поставили, извиняйте .
[/quote]
А первый пункт как раз и указывает что бросил в нарушении законодательства .спровоцировал тем самым этот инцидент.
Анютка:

1. Не приняли достаточных мер для защиты своего имущества
2. Хранили свое имущество с нарушением законодательства. Я знаю эти дворы, 25 авто там в карман не поставишь, стояли в проезде мешая проезду пожарных и возможно пешеходам.

ОЧ интересно, особенно первый пункт! Это какие такие достаточные меры?! В бункере машину хранить, кто то может на пять минут подъехал, а тут тварь ублюдочная обожраная идет и хрясь нет зеркала... К вам в хату залезут, а юристы скажут замков маловато поставили, извиняйте .
facebook:дак и я сам ТАК не паркуюсь ! тут то вообще хотят машины за периметр вынести, но когда к ним привезут вещи или друзья приедут иль сами с магазина тяжелые пакеты нести не захотят, машины то запрутся в ОБЩИЙ двор, а на кой хрен они там нужны всем остальным ?!
А про выход из подъезда Евгений, так вкопайте столбики, по другому не научите, баранов вокруг больше чем мы думаем...

Все правильно не фиг из дворов устраивать парковки. Одно дело привезти пакеты, ребенка, бабушку, совсем другое парковать машину во дворе на ночь или длительное хранение. Раз хозяева не принимают меры для сохраности своего имущества посредством установки на охраняевые платные стоянки, то пусть не жалуются, что кто это имущество попортил. Если парню который попортил эти машины дать нормального юриста, то в суде в исках пострадавшим откажут, так как они
1. Не приняли достаточных мер для защиты своего имущества
2. Хранили свое имущество с нарушением законодательства. Я знаю эти дворы, 25 авто там в карман не поставишь, стояли в проезде мешая проезду пожарных и возможно пешеходам.
дак и я сам ТАК не паркуюсь ! тут то вообще хотят машины за периметр вынести, но когда к ним привезут вещи или друзья приедут иль сами с магазина тяжелые пакеты нести не захотят, машины то запрутся в ОБЩИЙ двор, а на кой хрен они там нужны всем остальным ?!
А про выход из подъезда Евгений, так вкопайте столбики, по другому не научите, баранов вокруг больше чем мы думаем...
У меня дочери 7 месяцев, жена нигде с коляской не может пройти. Выходит из подъезда, даже негде выехать на дорогу, все заставлено и проходы узкие.
Такие методы как порча авто не поддерживаю, но и так сам не паркуюсь!!!
facebook:
[quote="по теме"]
[quote="facebook"]
[quote="Не везучий я"]

А зачем во дворе машину держать?

да тут дело не в машине уже, а в частной собственности. С чего решилось что те кто без машин или ставят их на стоянку правы?! Ободрать, кислоты плеснуть и т.д. Замашки гопников и БЫДЛА кстати! Вот я решу что мне рожа соседа чет не очень как то, подйду и хрясь в пятак ему. А чЁ ?!
[/quote]
А вдруг неслабая ответка как говорят в одной организации
[/quote]
а вдруг перед подъездом две табуреточки выставят ...
[/quote]
обычно потом нечего не бывает просто спокойная жизь идёт своим чередом
по теме:
[quote="facebook"]
[quote="Не везучий я"]

А зачем во дворе машину держать?

да тут дело не в машине уже, а в частной собственности. С чего решилось что те кто без машин или ставят их на стоянку правы?! Ободрать, кислоты плеснуть и т.д. Замашки гопников и БЫДЛА кстати! Вот я решу что мне рожа соседа чет не очень как то, подйду и хрясь в пятак ему. А чЁ ?!
[/quote]
А вдруг неслабая ответка как говорят в одной организации
[/quote]
а вдруг перед подъездом две табуреточки выставят ...
Не везучий я:[quote="facebook"]
[quote="Чалдон"]
[quote="Хрен ли хохотать"]Некоторым не денег жалко,а просто жопу лень до стоянки донести.

Значит пусть ставят свои авто во дворах, а прохожие или жители двора пусть кислотой авто полют. Все советы какие-то, а надо просто кислотой плеснуть.
[/quote]
в рожу тебе точняк плеснуть надо
[/quote]
А зачем во дворе машину держать? [/quote]
А чтобы кислотой плеснули...
сторож зоопарка
+ 1 1
9 ноября 2012 г. 20:38
Да он молодой-как раз подойдёт как донор роговицы-исчезнет и все дела.
facebook:
[quote="Не везучий я"]

А зачем во дворе машину держать?

да тут дело не в машине уже, а в частной собственности. С чего решилось что те кто без машин или ставят их на стоянку правы?! Ободрать, кислоты плеснуть и т.д. Замашки гопников и БЫДЛА кстати! Вот я решу что мне рожа соседа чет не очень как то, подйду и хрясь в пятак ему. А чЁ ?!
[/quote]
А вдруг неслабая ответка как говорят в одной организации
facebook:
А порча имущества ничего случаем не нарушает ? То есть карманы во дворах сделаны для детишек и мамочек с колясками...

Если бы машины стояли только в карманах,этих тем бы небыло.А вот когда ставят прям под козырек у подъезда нужно присматривать машину к которой можно привязать леску потолще что бы этот козырек уронила.
А порча имущества ничего случаем не нарушает ? То есть карманы во дворах сделаны для детишек и мамочек с колясками...
сторож зоопарка:
На колесо кислотой-типа собака и никакая камера не заснимет, а там уж народная смекалка- шприцом ли, клизьмой или ишо как нибудь-двух зайцев сразу: передерутся дворовые собаколюбы с паркунцами!

Не надо собак сюда примешивать.собаки хорошие.
Одно время прямо на площадку перед дверью ставили.надоело.накусал колючей проволоки и с десяток шт.рассыпал.Помогло.С первого раза помогло.Потом привязал леской 2мм колесо к дереву,что бы на газон не лез и опять помогло.Таких примочек море.Пусть не гадят там где живут.
facebook:
[quote="Не везучий я"]

А зачем во дворе машину держать?

да тут дело не в машине уже, а в частной собственности. С чего решилось что те кто без машин или ставят их на стоянку правы?! Ободрать, кислоты плеснуть и т.д. Замашки гопников и БЫДЛА кстати! Вот я решу что мне рожа соседа чет не очень как то, подйду и хрясь в пятак ему. А чЁ ?!
[/quote]
Соседа или любовника,понеслось.Речь о незаконной парковке ведь.Автовладелец нарушает все кодексы и постановления,на уговоры соседей не реагирует,что делать? Или глушак или кислота.
сторож зоопарка
+ 3 1
9 ноября 2012 г. 20:18
На колесо кислотой-типа собака и никакая камера не заснимет, а там уж народная смекалка- шприцом ли, клизьмой или ишо как нибудь-двух зайцев сразу: передерутся дворовые собаколюбы с паркунцами!
Не везучий я:

А зачем во дворе машину держать?

да тут дело не в машине уже, а в частной собственности. С чего решилось что те кто без машин или ставят их на стоянку правы?! Ободрать, кислоты плеснуть и т.д. Замашки гопников и БЫДЛА кстати! Вот я решу что мне рожа соседа чет не очень как то, подйду и хрясь в пятак ему. А чЁ ?!
facebook:
[quote="Чалдон"]
[quote="Хрен ли хохотать"]Некоторым не денег жалко,а просто жопу лень до стоянки донести.

Значит пусть ставят свои авто во дворах, а прохожие или жители двора пусть кислотой авто полют. Все советы какие-то, а надо просто кислотой плеснуть.
[/quote]
в рожу тебе точняк плеснуть надо
[/quote]
А зачем во дворе машину держать?
Чалдон:
[quote="Хрен ли хохотать"]Некоторым не денег жалко,а просто жопу лень до стоянки донести.

Значит пусть ставят свои авто во дворах, а прохожие или жители двора пусть кислотой авто полют. Все советы какие-то, а надо просто кислотой плеснуть.
[/quote]
в рожу тебе точняк плеснуть надо
Хрен ли хохотать:Некоторым не денег жалко,а просто жопу лень до стоянки донести.

Значит пусть ставят свои авто во дворах, а прохожие или жители двора пусть кислотой авто полют. Все советы какие-то, а надо просто кислотой плеснуть.
Byasha:
А у нас дворник их пинает,а еще на машины мусор складывают,ну если возле подъезда прям стоит. Везде объявления висят,что мешают проезду мусоровоза и, что с такое по такое время не ставить. И ни помогает ни фига. Так им и надо...

Экстремистка!
А у нас дворник их пинает,а еще на машины мусор складывают,ну если возле подъезда прям стоит. Везде объявления висят,что мешают проезду мусоровоза и, что с такое по такое время не ставить. И ни помогает ни фига. Так им и надо...
  • Оставить комментарий
  • Войти