Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские ученые создают модем для подключения к интернету через электросеть
Властелин яиц:
Дайте мне грант на распил, изобрету вечный двигатель.

А откат сколько дашь? Меньше 50% не предлагать.
Властелин яиц
+ 2 0
15 декабря 2012 г. 20:40
Дайте мне грант на распил, изобрету вечный двигатель.
vit:
Да такому модему сто лет в обед.

Естественно.
Наука окончательно загибается, Кремль дал команду "свободным" СМИ, чтобы пиарили всякую чушь.
Давно уже наблюдаю, как за научные открытия велосипеды выдают.
Злой нищий доктор.:Ну дебилы.
Есть же D-Link DHP-307AV
Зачем изобретать велосипед.

Изобретут велосипед = попилят бюджет.
пилите Шура
+ 5 0
15 декабря 2012 г. 20:20
Дайте попилить бабла.
Изобрету аппарат, позволяющий разговаривать на расстоянии. Размер гранта 2 000 000.
Могу еще палочками огонь разводить, но это уже суперинновации за 5 000 000.
Злой нищий доктор.
+ 1 0
15 декабря 2012 г. 20:12
Ну дебилы.
Есть же D-Link DHP-307AV
Зачем изобретать велосипед.
Нужен модем, работающий через воздух
Если изобретать в нашей стране что-то новое - могут посадить...
Разводящий:Не мешайте красноярским ученым, оне изобретают угольный котел. Потом паровоз изобретут.

+100500
Судя по их изобретениям по последние несколько месяцев, паровоз они еще не скоро изобретут. Паровоз это штука умственная, на это дело грантов разных денежных очень много надо, у нас и денег поди столько в бюджете нет, что бы паровоз изобрели.
Миротворец
+ 9 0
15 декабря 2012 г. 17:50
Ох----еть, бл---ть распил откровенный. Такие модемы уже 10 лет как во всем мире используются. Когда же это бл---во закончится. Скоро уже начнут изобретать велосипед, а затем придумают колесо и выделят на это деньги. Сажать надо всех кто причастен к кластеру инноваций.
Позитив!:модернизации инноваций! КЛАСТЫРЬ!

Да какая же это инновация... Ну и мозги у людей - сплошное обезьяничание называют инновацией.
Разводящий
+ 13 0
15 декабря 2012 г. 17:20
Не мешайте красноярским ученым, оне изобретают угольный котел. Потом паровоз изобретут.
А купить модем в китае красноярским ученым в падлу?
30 баксов и не надо ни чего выдумывать.
чтобы они работали, надо пробросить кроссы по всем трансформаторам, во всех дворах в городе, а их тысячи.
Займите чем нибудь своих ученых, а то они ослепнут от онанизма.
Rg:КГБ ёще в до перестроечные времена занималась прослушкой с помощью электросетей.

Старая технология, как и интернет через электросеть.
А пылесосы и прочая быт. техника давно через интернет програмное обеспечение свое обновляет и получает ряд нужной информации. Разве плохо когда проверить не за был ли выключить утег можно через интернет? И когда утег сам обновляет через интернет свои программы для глажения белья. Сам адаптируется для работы в наших электро сетях.
А умные пылесосы это уже прошлый век, их на распрадажах уже давно распрадают, как вчерашний день в технике http://vk.cc/187GG0
Робот-пылесос — пылесос, оснащённый искусственным интеллектом и предназначенный для автоматической уборки помещений. Относится к классу бытовых роботов и интеллектуальной бытовой технике для умного дома.
Робот-пылесос может производить уборку по определённому расписанию, либо по команде пользователя. Во время уборки робот самостоятельно движется по заданной поверхности, убирая с неё мусор. Встретив на пути препятствие, робот принимает решение о способе его преодоления на основе специальных алгоритмов. После окончания уборки большинство роботов самостоятельно возвращаются к зарядному устройству.
http://vk.cc/187HEu
шутка про таджикских хакеров скоро перестанет быть шуткой?
Вы прям наивные как дети- на "разработку" денюжку дают по инновации.
Стандарт даже есть HomePlug AV.
vit:Да такому модему сто лет в обед.

Это точно, красноярские ученые- такие ученые.
Могли бы по интернету глянуть линей поверлайн зюксела и других производителей. Цены вполне нормальные.
Сбылась места "большого брата":
"Майор Петров у аппарата!"
А, хоть утюг включи, хоть печь,
А, хоть вода из крана течь -
Все будет под его надзором.
- Даст бог, не кончится позором,
И наблюденьем за толчком,
Где будешь полным дурачком!
...Ну, это так я, для прикола.
На самом деле, эта школа,
Изменит наш ущербный быт,
Который был почти забыт,
И отделен от инноваций.
А нынче - полон он сенсаций,
И посему - модем в розетку!
Майор Петров идет в разведку!
Rg:
КГБ ёще в до перестроечные времена занималась прослушкой с помощью электросетей.

А чтоб им ничего не мешало-ввели нормы на спектр и мощность телемеханики по сети. Я сначала сделал, а потом уже наткнулся на эти нормы, но моя приспособа случайно как раз угодила в рамки дозволенного, а вот мощнее делать -уже ну их всех нафиг.
Да такому модему сто лет в обед.
А через канализацию?
Жеваный крот
+ 10 0
15 декабря 2012 г. 14:30
Писец! Инновация! в Германии в 2000 году уже вовсю работало даже в деревнях
eee:Подключу-ка я пылесос к инету..

давно уже подключаются
КГБ ёще в до перестроечные времена занималась прослушкой с помощью электросетей.
и утюг с электробритвой говорит.
модернизации инноваций! КЛАСТЫРЬ!
Ага, а я утюг! Чтобы без работы не стоял!!
Подключу-ка я пылесос к инету..
  • Оставить комментарий
  • Войти