Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Ни детсадов, ни компенсаций
Татьяна Владимировна
+ 13 1
17 мая 2013 г. 15:32
С УЖАСОМ думаю, как буду устраивать ребенка в детский сад в Советском районе. И ежу понятно, что компенсации платить перестанут, детские сады не построят, а денежки,как всегда своруют. Наверное, приведу в зак.собрание, пусть няньчутся.
Татьяна
+ 11 1
17 мая 2013 г. 15:27
Хорошо, наверное вам живется, госпожа Добровольская, раз не забываете о народе подумать, да лишний раз в карман заглянуть, не завелась ли лишняя копеечка у народа. Всё никак не угомонитесь. Зарплаты урежьте себе в два раза, вот и деньги освободятся на строительство д/с.
А где были депутаты-умники лет 20 назад, когда планировались новые микрорайоны
в Красноярске. Натыкали 10-этажек, хотя они должны быть 9 этажными, да так плотно,
что забыли про садики и школы.Сейчас не знают куда воткнуть садик.Во дворах нет
детских площадок,спортивных площадок.Не предусмотрели стоянки для автомобилей.
Автомобильный парк растет, вот и ставят автомобили на газонах во дворах.В нашем
дворе построили садик.Ни кто непротив, но при строительстве все разрушили асфальтированные дорожки
и подъездные пути, посаженные деревья и кустарники.Короче развезли грязь,
теперь никто не хочет восстанавливать. С вводом садика создали кучу проблем жильцам
и автомобилистам. Одним хочется, чтобы газоны были зелеными, другим
машины некуда ставить вот и конфликтуют.
у одного крутого мэра, который любил высаживать пальмы в Красноярске,мозгов
нехватило, чтобы посмотреть на лет 20 вперед.Сейчас депутаты,которые пели боссу
дифирамбы и лизали его зад,вспомнили, что в этих микрорайонах рождаются дети и их
куда-то надо пристраивать.И самый лучший способ это отнять деньги у их родителей.
И причину благородную нашли. Но к сожалению в нашей стране любая стройка, заканчивается
воровством.Вот и хочется депутам поживиться и вогнать народ в нищету и так нищий народ.
Нет, чтобы сделать наоборот сначала построить, а потом отказать в социалке.Нет давайте
отнимем у 4-летнего ребенка, а к его 10-летию построим садик.Короче говоря ни денег,
ни садика малышь не увидит.
Да сейчас найдутся умники и скажут: - денег нет.
Для справки: В Красноярском крае проживает 3,8 млн. человек, а цветных и драгоценых
металлов добывается и продаётся ежегодно 60-80 млрд.$,Сюда не плюсуем эл.энергию,лес
и другие статьи доходов.Просто разделите сумму на кол-во человек увидите доход на одного.
А потом сравните с социалкой.
s:Я ходил в дет сад. Брат в ясли, дет сад. Оба служили в армии. Это было в СССР. Сейчас что такое ясли никто уже понятия не имеет. Если нет мест ребенку в саду- не должно быть места в армии.

В Израиле детских садов и ясель практичеки нет, в армии служат все. Почему?
Я ходил в дет сад. Брат в ясли, дет сад. Оба служили в армии. Это было в СССР. Сейчас что такое ясли никто уже понятия не имеет. Если нет мест ребенку в саду- не должно быть места в армии.
гы сына лол:
Равные возможности доступа???? А льготники тогда кто? Пустых садов нет. Я про это вам и пытаюсь объяснить. Что ЕСЛИ БЫ они были то тогда место в детском саду вам бы предоставили без вопросов.

Льготники стоят в отдельной очереди .
По-моему мы уже с вами об одном и том же. Трактовать статью Конституции в свою пользу в суде пытались многие, но толку не добились.
гы сына лол
+ 0 0
17 мая 2013 г. 09:51
е.в.:[quote="гы сына лол"][quote="е.в."][quote="гы сына лол"] Я думал олень не ты.

Не я.
Гарантированная общедоступность означает всего лишь, что вам не откажут поставить на очередь. Предоставление Конституция не гарантирует.
ну, почитайте судебную практику.
Я не знаю ни одного решения суда, согласно которому муниципалитет из кармана достал место в саду и предоставил истцу.[/quote]

Вы пытаетесь увернуться от своего высказывания. Государство ОБЯЗАНО предоставить место в детском саду (муниципальном или государственном), а если мест нет, то тут да, образуется очередь. А ВОТ ЕСЛИ САДЫ ПУСТЫЕ. НИКТО НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ ВАМ ОТКАЗАТЬ. Потому что в конституции как раз это написано. Кем вы работаете?[/quote]
А если сады пустые никто и не отказывает. Где вы видели пустые сады? Место предоставить государство не обязано, повторю. Оно гарантирует равные возможности доступа, не более.

Работаю я на себя, не на государство. Давно, уже лет двадцать.[/quote]
Равные возможности доступа???? А льготники тогда кто? Пустых садов нет. Я про это вам и пытаюсь объяснить. Что ЕСЛИ БЫ они были то тогда место в детском саду вам бы предоставили без вопросов.
гы сына лол:[quote="е.в."][quote="гы сына лол"] Я думал олень не ты.

Не я.
Гарантированная общедоступность означает всего лишь, что вам не откажут поставить на очередь. Предоставление Конституция не гарантирует.
ну, почитайте судебную практику.
Я не знаю ни одного решения суда, согласно которому муниципалитет из кармана достал место в саду и предоставил истцу.[/quote]

Вы пытаетесь увернуться от своего высказывания. Государство ОБЯЗАНО предоставить место в детском саду (муниципальном или государственном), а если мест нет, то тут да, образуется очередь. А ВОТ ЕСЛИ САДЫ ПУСТЫЕ. НИКТО НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ ВАМ ОТКАЗАТЬ. Потому что в конституции как раз это написано. Кем вы работаете?[/quote]
А если сады пустые никто и не отказывает. Где вы видели пустые сады? Место предоставить государство не обязано, повторю. Оно гарантирует равные возможности доступа, не более.
Работаю я на себя, не на государство. Давно, уже лет двадцать.
гы сына лол
+ 0 0
17 мая 2013 г. 09:15
е.в.:[quote="гы сына лол"] Я думал олень не ты.

Не я.
Гарантированная общедоступность означает всего лишь, что вам не откажут поставить на очередь. Предоставление Конституция не гарантирует.
ну, почитайте судебную практику.
Я не знаю ни одного решения суда, согласно которому муниципалитет из кармана достал место в саду и предоставил истцу.[/quote]
Вы пытаетесь увернуться от своего высказывания. Государство ОБЯЗАНО предоставить место в детском саду (муниципальном или государственном), а если мест нет, то тут да, образуется очередь. А ВОТ ЕСЛИ САДЫ ПУСТЫЕ. НИКТО НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ ВАМ ОТКАЗАТЬ. Потому что в конституции как раз это написано. Кем вы работаете?
гы сына лол: Я думал олень не ты.

Не я.
Гарантированная общедоступность означает всего лишь, что вам не откажут поставить на очередь. Предоставление Конституция не гарантирует.
ну, почитайте судебную практику.
Я не знаю ни одного решения суда, согласно которому муниципалитет из кармана достал место в саду и предоставил истцу.
наивняк
+ 0 0
17 мая 2013 г. 09:08
123:Конечно же эти высвобожденные деньги не разворуют))

Что могут быть другие цели? Вы прямо из СССР выпали?
Как учит Великий ржавый чубака: Воруй и кидай слабого
гы сына лол
+ 10 0
17 мая 2013 г. 08:55
е.в.:[quote="Елена"] Браво, я давно так считаю! Право на дошкольное образование тоже никто не отменял.

нигде в Конституции не написано, что вашему ребенку государство обязано предоставить место в детском саду[/quote]
Статья 43
1. Каждый имеет право на образование.
2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
Я думал олень не ты.
Конечно же эти высвобожденные деньги не разворуют))
Елена: Браво, я давно так считаю! Право на дошкольное образование тоже никто не отменял.

нигде в Конституции не написано, что вашему ребенку государство обязано предоставить место в детском саду
А где Маня предлагает построить 156 100-местных детских садов? Ну, чисто территориально? И потом цифры, которыми она оперирует - это в лучшем случае голые стены с коммуникациями. Укомплектовывать детсады мебелью, оборудованием, игрушками и т.д., а также платить зарплату (пусть и мизерную) работникам детсадов будут родители?
У дамочки походу климакс в особо жесткой форме, вон ее как колбасит, то сидите тихо в своих квартирах, то это теперь
житель
+ 15 0
17 мая 2013 г. 00:29
урезать зарплату тех же чиновников на такие же суммы для постройки детсадов депутатам в голову конечно не пришло
Вообще охренели, такие копейки и то хотят отобрать, а по итогу ничего у них и не получится, деньги отмоют и будут виноватых искать. У нас в России всегда так было и будет!!! В начале 2000-ых у нас в Ж/д районе поблизости было два дет. сада, что по итогу, сейчас на месте одного элитный дом, а на месте другого офисное здание!!! Как такой расклад, это вообще нормально???
не депутат:[quote="Игорь"]http://www.dela.ru/news/vnedorozhnik/ занялась бы лучше вот такой темой эта самая Марина Добровольская.

джип нужен для поездок в булочную за хлебом![/quote]
Российские граждане в булочную на такси не ездят!А ездят на служебных люксовых авто.
не депутат:"Ведь мы сейчас раздаем эти деньги всем подряд — и многодетным, и матерям-одиночкам, и людям, которые занимаются бизнесом, федеральным служащим и так далее. Я подсчитала, что около 40 процентов, получающих данную меру поддержки, — это есть люди обеспеченные... Мы проедаем, мы отдаем эти деньги в никуда. "

==>> тогда не спрашивайте потом почему мы не хотим отдавать детей в армию по достижению 18летия, ведь государство ни обеспечило ни детскими садами, ни компенсациями, а теперь образование скоро будет платным, а медицины нет у нас. Так что у государства нет морального права требовать что-то потом.

Браво, я давно так считаю! Право на дошкольное образование тоже никто не отменял. А Добровольская лично для меня закончилась в прошлом году, когда она ездила с новым мэром на встречи с избирателями и вела себя как торговка, затыкая всем неугодным рты
гы сына лол
+ 45 3
16 мая 2013 г. 17:16
а я вообще за отмену компенсаций. За отмену льгот чиновникам ментам и прочей шушеры. за отмену льгот, пенсий, пособий бичам и бомжам. Просто выходит так - тот кто хер положил на учиться, получать образование и потом работать - становиться малоимущим. И ему дают пенсии и льготы очень даже неплохие. На которые можно бухать и радоваться. А я значит должен отучиться 11 класов, еще 5 лет в вузе, затем пахать, зарабатывать кровные деньги, платить налоги, сам платить за жкх и т. д. И В ИТОГЕ - работая получаю на жизнь остается столько же, сколько вот этим малоимущим с учетом всех льгот и субсидий. При условии что они ни дня не работали в своей жизни. А менты? Чиновники? Судьи? Им то с какой радости куча льгот? Чем они отличаются от обычного гражданина? Или их дети? ИМ И ТАК подняли зарплату выше некуда. Еще и льготы.
бодровольская в конец охренела. че она там считала? ну вон у олигархов не то что обеспечены у них ваще бабла навалом пусть до них дое:ецца чтобы садиков настроил. антипиар какойто
+:А как эту компенсацию получить? Племянницу "послали", когда она робкую попытку сделала разбогатеть на три тысячи.

хаха. все просто :) топайте в соцзащиту (вроде) и никто никуда не пошлет
+:А как эту компенсацию получить? Племянницу "послали", когда она робкую попытку сделала разбогатеть на три тысячи.

Для получения компенсации необходимо предоставить в управление социальной защиты по месту регистрации ребенка заявление, свидетельство о рождении, паспорт родителя, выписку из финансового лицевого счета или домовой книги с места жительства ребенка, справку о том, что ребенку временно не может быть предоставлено место в детском саду (её выдаст управление образования), копию сберегательной книжки для перечисления денег.
А как эту компенсацию получить? Племянницу "послали", когда она робкую попытку сделала разбогатеть на три тысячи.
не депутат
+ 17 1
16 мая 2013 г. 16:12
"Ведь мы сейчас раздаем эти деньги всем подряд — и многодетным, и матерям-одиночкам, и людям, которые занимаются бизнесом, федеральным служащим и так далее. Я подсчитала, что около 40 процентов, получающих данную меру поддержки, — это есть люди обеспеченные... Мы проедаем, мы отдаем эти деньги в никуда. "
==>> тогда не спрашивайте потом почему мы не хотим отдавать детей в армию по достижению 18летия, ведь государство ни обеспечило ни детскими садами, ни компенсациями, а теперь образование скоро будет платным, а медицины нет у нас. Так что у государства нет морального права требовать что-то потом.
не депутат
+ 2 0
16 мая 2013 г. 16:09
Игорь:http://www.dela.ru/news/vnedorozhnik/ занялась бы лучше вот такой темой эта самая Марина Добровольская.

джип нужен для поездок в булочную за хлебом!
http://www.dela.ru/news/vnedorozhnik/ занялась бы лучше вот такой темой эта самая Марина Добровольская.
Потапыч
+ 2 0
16 мая 2013 г. 15:59
Теперь до 2015 года должны построить на 50 детских садиков больше чем запланировано.
>>Я подсчитала, что около 40 процентов, получающих данную меру поддержки, — это есть люди обеспеченные...
Без комментариев..
  • Оставить комментарий
  • Войти