Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
И деньги, и детские сады
Горожанин
+ 5 0
23 мая 2013 г. 12:49
Что-то цифры не сходятся. Если, как говорят, 200 миллионов пособия выплачивается, это значит 40 тысяч получателей. Даже если все эти деньги направить на сады - то через НЕСКОЛЬКО ЛЕТ в лучшем случае будут устроены лишь 10 тысяч. А 30 тысяч окажутся в ж@пе. Так что предложение Добровольской - туфта. На самом деле не будет ни денег ни садов.
Теперь далее. Это как так - ребенок в садике (прокуроры, милиция), а получает пособие? Это что-то вранье. А на самом деле - в детских садах только дети льготников, а простым смертным туда и не попасть.
И что, зарплата в 40 тысяч теперь уже считается большой? Ипотека 20 тысяч, садик 15 тысяч ... а жить на что! Детский сад - это даже не ЖКХ. Это реально сложно и дорого.
Имя Розы
+ 6 3
23 мая 2013 г. 11:53
Вот когда в качестве аргументов используют, например, такие, как "я эти деньги потрачу на оплату квартплаты, у меня кредиты, детям есть нечего, а на овощи-фрукты-памперсы уходит по 8 тысяч в месяц" возникают вопросы. 1.У вас ребенок в 1.5 года Гаргантюа? Вы его оборачиваете памперсами в три слоя с головы до ног? 2.Прежде чем брать кредит (кроме ипотеки, может, стоило включить мозги? 3.Про квартплату я вообще молчу - при чем здесь развитие сети дошкольных учреждений? А именно из этой программы берутся деньги на компенсации мамам. А если речь идет о социальной поддержке, а не о развитии садиков, то давайте ее оказывать тем, кто в ней ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нуждается. Ну не хочу я, чтобы на мои в том числе налоги платили 4 тысячи маме, у которой муж домой приносит 50 тыс.рублей! Вот на строительство садиков не жалко, а на это жалко! И я хочу, чтобы в городе, помимо садиков были нормальные дороги, на которых эти дети потом убиваться не будут, хочу чтоб медицина нормальная была. А платить ноющей, агрессивной тетке, пусть и маме маленького малыша -не хочу! И самое страшное, что ведь и ее дитя вырастет таким же недальновидным потребителем.
возмущение:Если бы эти деньги пошли на сады... А что, простите, раньше то мешало? Проблеме столько уже лет! И что делать тем детям, которые остались без садов сейчас. В те новые прекрасные сады, которые не факт что будут, им удастся ли походить? Так хоть копейка... И не надо перевирать статистику. Судьи и прокурорские получают как внеочередники места. У налоговиков, если это не начальники, смешные зп. А сколько прочего народа. Как будет высчитываться минимальный уровень, кому платить, а кому нет? Бред!
Пусть урежут зп нашим доблестным депутатам, отберут у них льготы, служебные авто и пр. и т.д. и т.п. А на сэкономленные деньги построят сады. А то же подборотки и животы у служителей народа отвисли - видимо от плохой жизни.

Вот он позиция алкоголички, бухающей на детские пособия, пофиг что садика у ребёнка никогда не будет, главное чтобы на бухло давали.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Горожанин
+ 8 0
23 мая 2013 г. 11:48
Налицо известная проблема: богатые богатеют а бедные беднеют.
Никому из вышестоящих эта проблема с детсадами не интересна, их дети ходят в хорошие сады, которые с зарплатами наших чиновников им по карману это точно!
Хотят отобрать сейчас деньги у мам, знаем мы, как распоряжаются фондами в нашей любимой стране.
Ворье одно сидит в администрации, не стесняясь заявляют, мол он заработал (слуга народа епт) 10 миллионов, а жена 50 миллионов (это я утрирую)... КАК клуша, жена чиновника, может столько заработать? Не стыдно перед народом то? Какой пример подаете? Все на чиновников смотрят, видят - воруют, и каждый считает своим долгом своровать тоже!
Отбирут компенсации у матерей, все станет только хуже, как обычно растащут и все...
Проблема не решится никогда, она и не решается. Для приезжих москвичей понастроили кондоминимумов с инфраструктурой и недешевыми школами и садами, им по-карману.
А местные бомжи, копошитесь в своем дерьме, что называется.
всё понятно итак
+ 0 0
23 мая 2013 г. 11:36
из статьи: "... И общественный ВОЙ... попыталась остановить женщина..." Вот вам и готовое отношение редакции, автора г-на Санникова Сергея к ситуации... в том числе, вашим комментариям, комментариям общественности... А депутат у них: "...ЛОГИЧНО спросила..."
Компенсация? Эти 4к что-ли? Из-за этого столько шума?
Заберите их себе вместе со своим детсадом и сыну моему про долг родине даже не заикайтесь.
Избиратель
+ 1 0
23 мая 2013 г. 10:45
as:Добровольская, хватит врать! Перевирать законы и Конституцию РФ в том числе и решения органов государственной власти Красноярского края в частности.

Ложь №...

Добровольская обгадилась со своими инициативами и пошла на попятную, пытаясь отмазаться.
Хочется надеяться, что такой человек дгживает свой последний депутатский срок.
Имя Розы:По конституции гарантировано право на жилье. А я, дура, корячилась столько лет с ипотекой. Надо было требовать квартиру от властей, а пока не предоставили - компенсацию за непредоставление.

Для Вас специально) вы не дура, просто не внимательно прочитали конституцию) глава 1 ст.35. п.2 Там написано, что каждый вправе его иметь в собственности, но оно Вам не гарантировано бесплатно в отличии ст.43 п.2.
Александр:Ст.43, п.2 Конституции Российской Федерации гласит: «Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях».
Чтобы все понимали... Дошкольное образование - это подготовка детей к школе в возрасте с 5 до 7 лет! Вот это гарантировано по Конституции.


Чтобы ВЫ понимали из НПА "Дошкольное образование - воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей дошкольного возраста от 2 месяцев до 7 лет"
возмущение
+ 4 0
23 мая 2013 г. 09:21
Если бы эти деньги пошли на сады... А что, простите, раньше то мешало? Проблеме столько уже лет! И что делать тем детям, которые остались без садов сейчас. В те новые прекрасные сады, которые не факт что будут, им удастся ли походить? Так хоть копейка... И не надо перевирать статистику. Судьи и прокурорские получают как внеочередники места. У налоговиков, если это не начальники, смешные зп. А сколько прочего народа. Как будет высчитываться минимальный уровень, кому платить, а кому нет? Бред!
Пусть урежут зп нашим доблестным депутатам, отберут у них льготы, служебные авто и пр. и т.д. и т.п. А на сэкономленные деньги построят сады. А то же подборотки и животы у служителей народа отвисли - видимо от плохой жизни.
Александру - читать умеешь? Тогда читай!
Постановление Правительства Российской Федерации от 12 сентября 2008 г. N 666 г. Москва "Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении" ..............................
Председатель Правительства Российской Федерации В. Путин
Типовое положение о дошкольном образовательном учреждении
I. Общие положения
3. Дошкольное образовательное учреждение - тип образовательного учреждения, реализующего основную общеобразовательную программу дошкольного образования. Дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет.
7. К дошкольным образовательным учреждениям относятся образовательные учреждения следующих видов:
детский сад (реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности);
детский сад для детей раннего возраста (реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет, создает условия для социальной адаптации и ранней социализации детей);
детский сад для детей предшкольного (старшего дошкольного) возраста (реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности, а также при необходимости в группах компенсирующей и комбинированной направленности для детей в возрасте от 5 до 7 лет с приоритетным осуществлением деятельности по обеспечению равных стартовых возможностей для обучения детей в общеобразовательных учреждениях)...
апостол петя
+ 5 0
23 мая 2013 г. 08:48
для ГОСПОД из правительства и думы мы-ЛЮДИШКИ,БЫДЛО и ЭЛЕКТОРАТ!!! Они и не подозревают о том как мы живем(существуем), для них главная цель выгодное вложение денег,государственные садики и школы им чужды, у них же няни, репетиторы,заграничные учебные заведения.
апостол петя
+ 0 1
23 мая 2013 г. 08:44
ЗАПРЕТИТЬ РОЖАТЬ! а то придумали материнский капитал вот всех и понесло! а капитал и пустили бы типа на строительство дет.садов.
Александр
+ 2 2
23 мая 2013 г. 01:20
Ст.43, п.2 Конституции Российской Федерации гласит: «Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях».
Чтобы все понимали... Дошкольное образование - это подготовка детей к школе в возрасте с 5 до 7 лет! Вот это гарантировано по Конституции.
Спиртовоз F-1
+ 4 0
22 мая 2013 г. 22:50
александр:Надо депутатов распустить, пусть президент за все отвечает, и на эти деньги построить и школы и сады с паршивых овец хоть шерсти клок.

да фиг кто такой бизнес упустит! тут из Авроры пора стрелять, загнав её только в Енисей
Наталья.Красноярск
+ 20 1
22 мая 2013 г. 22:45
ОТМЕНИТЬ ЛЬГОТЫ ВСЕМ ДЕПУТАТАМ!!!
А мне хочется спросить тех родителей, которые против отмены компенсации: вы что детей рожаете ради денег? Просто уже складывается такое впечатление.
Показать комментарий Скрыть комментарий
александр
+ 11 0
22 мая 2013 г. 22:06
Надо депутатов распустить, пусть президент за все отвечает, и на эти деньги построить и школы и сады с паршивых овец хоть шерсти клок.
александр
+ 13 1
22 мая 2013 г. 22:04
Не будет ни денег ни детсадов Добровольская просто пиарится, исчерпала себя как депутат, займись трудом хватит балду гонять. Надеется не на что родителям самим придется решать свои проблемы.
А за покупку машин для депутатов и прочим чиновникам, стоимостью более миллиона рублей вы не хотите собрать пресс конференцию, уважаемые " СЛУГИ НАРОДА?" Может быть из этих источников выделить средства на строительство детсадов?
Добровольская, хватит врать! Перевирать законы и Конституцию РФ в том числе и решения органов государственной власти Красноярского края в частности.
Ложь №1. Ст.43, п.2 Конституции Российской Федерации гласит: «Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях».
Вот так, а не «ежемесячные компенсации выплачиваются только категориям малообеспеченных граждан» по-Добровольски.
Ложь №2. «Далее Добровольская пояснила — те деньги, которые платятся сейчас, следовало бы назвать «краевыми декретными». Однако выплачиваются они в рамках программы «Развитие сети учреждений дошкольного образования».
На самом деле деньги за непредоставление места в д/с предоставляются в рамках Долгосрочной целевой программы (ДЦП) «Дети» на 2010-2014 годы (Приложение к Постановлению Правительства Красноярского края от 23 ноября 2009 г. N 600-п (в ред. Постановлений Правительства Красноярского края от 22.06.2010 N 335-п, от 14.10.2010 N 503-п, от 19.10.2010 N 512-п, от 23.11.2010 N 589-п, от 04.12.12.). В ДЦП «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений» на 2012-2015 годы (в ред. Постановления Правительства Красноярского края от 27.12.2011 N 819-п), на которую ссылается Добровольская, о выплатах родителям нет ни слова. Таким образом компенсации напрямую не «отъедают» деньги у строительства детсадов.
Ложь №3. «По ее словам, 40 % всех, кто сейчас получает компенсации — «это федеральные служащие, это судьи, прокуроры, налоговые работники. Зарплата у этих сотрудников начинается с 40 тысяч рублей. И у них есть гарантированное место в детском саду. И они, наряду с одинокими мамочками, с многодетными получают эти же деньги».
Чтобы получать выплаты согласно ДЦП «Дети» в числе прочих документов родители должны предоставить «справку, выданную муниципальным органом управления образованием, подтверждающую на момент обращения факт временного непредоставления ребенку места в дошкольном образовательном учреждении». Если прокуроры и судьи эти справки не предоставляют или с них их не спрашивают – дело другое.
ниасилил
+ 11 1
22 мая 2013 г. 19:58
А кто такая эта Екатерина Ясонова, новая образцово-показательная многодетная мамаша, взамен Дарьи Мосуновой ? К тому же, трое детей, это еще не много, да и вдобавок, на усыновленного ребенка государство дополнительно пособия выделяет на питание и прочее, если что...
Имя Розы
+ 13 4
22 мая 2013 г. 17:54
По конституции гарантировано право на жилье. А я, дура, корячилась столько лет с ипотекой. Надо было требовать квартиру от властей, а пока не предоставили - компенсацию за непредоставление.
Житель
+ 43 1
22 мая 2013 г. 17:34
Интересно, почему у нас народ так все категорично понимает? Типичная позиция "никому никто ничего не должен". Нет должен! Просто нас так приучают, чтобы никто не требовал свои права. В той же конституции написано доступное гарантированное право на дошкольное образование для каждого гражданина. Простите, где оно? Или конституцию писали не для всех? Я плачу по 15тыс в месяц за дет. сад это доступно и гарантированно всем? В Чехии родственники живут, там нонсенс, если ребенок не пошел в дет.сад когда возраст подошел. И максимальная оплата на 1 ребенка максимум 600руб если перевести по курсу. И то, почему то 1 из 2 детей ходит полностью бесплатно. И садики там, извините, по оснащению далеко не наши. А у нас сначала растащат деньги, потом думаю где бы их взять. Да ладно бы взять на хорошее дело, а то опять куда-нибудь уйдут и будут новые "благие" предложения где бы еще у кого забрать. Намекаю: почему депутаты и прочие представители власти(так сказать слуги народа) должны получать (судя по декларациям опубликованным в СМИ) з/п в 3-5 раз больше чем средняя з/п по Красноярску? Если порыться, то можно найти и другие источники финансирования. Вот взяли бы такие заботливые и сказали, что мы жертвуем 5-10% своей зарплаты ради народа, вот это было бы дело!
Имя Розы
+ 2 6
22 мая 2013 г. 17:04
Никто никому ничего:"— Действительно, очень плохо, что люди не понимают — им дают до определенного момента, а потом вот этот стопор. И они начинают что-то требовать, что им должны, им обязаны... Да никто никому ничего не должен, — спокойно сказала Екатерина Ясонова. И может быть, именно с этой позиции сейчас и стоит жить, растить и воспитывать детей."

Давайте и налоги платить перестанем, кормить дармоедов и взяточников хватит.

Екатерина Ясонова, воспитывает, по тексту, двух своих и одного приемного ребенка, и, судя по всему. отдает отчет своим словам. В отличие от тех мам и бабушек, которые сегодня требуют компенсации - не взирая на свои доходы, а с трех лет с такой же пеной будут требовать детские сады.
*так же, как и до 3х = так же, как и до 1.5
Светлана, по-хорошему, отпуск по уходу за ребенком до 3х лет надо оплачивать так же, как и до 3х. 60(!) рублей в месяц(!) вообще непонятно для кого и для чего.
Никто никому ничего
+ 26 1
22 мая 2013 г. 16:22
"— Действительно, очень плохо, что люди не понимают — им дают до определенного момента, а потом вот этот стопор. И они начинают что-то требовать, что им должны, им обязаны... Да никто никому ничего не должен, — спокойно сказала Екатерина Ясонова. И может быть, именно с этой позиции сейчас и стоит жить, растить и воспитывать детей."
Давайте и налоги платить перестанем, кормить дармоедов и взяточников хватит.
Владимир111
+ 7 1
22 мая 2013 г. 15:54
Детские сады-главное это развитие ребенка в обществе, а не застой у нанятой няни. Да, верно подмечено, пора строить новые школы, а то придется платить и за отсутствие мест в школе.
Светлана
+ 11 8
22 мая 2013 г. 15:48
В принципе, дети до 3 лет не посещают детские садики. Поэтому я полностью согласно с Мариной Добровольской. Надо смотреть вперед, у нас теперь появляется новая проблема: нехватка мест в школах. Нам пора уже и новые школы строить как можно быстрее.
  • Оставить комментарий
  • Войти